Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер коллеги и гости)
Вообщем такая вот штука - заказали мне этот модуль, основную часть работы я уже сделал. Довесок можно добавить к любому товару из админки и указать размер скидки.
На странице товара отображаеться блок в нем своя кнопка заказа, добавляет через кастомный ajax файл 2 позиции в корзину. Попутно скрипт проверяет являеться ли что нибудь в корзине комплектом, при удалении основного товара скидка анулируеться.
НО: Комплект в корзине никак не обозначаеться, кроме того что на довесок идет скидка. Собственно вопрос: подскажите логику скрипта который поможет выделить пару товаров как комплект
Я придумал пару велосипедов, но они меня совсем не устраивают:
1. При формировании массива товаров, в api, создавать 2 массива, один для товаров второй для комплектов
2. После формирования массива удалять из него элементы комплектов и формировать новый массив

Помогите советом, а то уже мозг кипит, в шаблоне корзины хотелось бы получить массив элементов где каждый элемент это два товара, но я что-то не могу сообразить как элегантно собрать в один элемент два перебирая массив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в массив некий ключ, скажем is_set => true и уже исходя из параметра этого ключа выделять комплект или товар.

Но учтите что в заказ этот флаг\ключ тоже нужно будет передавать, + шаблоны писем о заказе на email.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю код, с которым нужно помочь, нужно додумать в своей голове? :)

Мне нужно не с кодом помочь, код я сам напишу, мне нужна только логика работы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в массив некий ключ, скажем is_set => true и уже исходя из параметра этого ключа выделять комплект или товар.

Но учтите что в заказ этот флаг\ключ тоже нужно будет передавать, + шаблоны писем о заказе на email.

Допустим я хочу что-бы в корзине комплекты выделялись красной рамкой, как мне тогда при переборе понять что это товары из одного комплекта, а комплектов может быть и несколько..У меня кстати уже есть такая вот переменная, создаеться в ajax корзине

$_SESSION['together'][] = array($onevariant=>$priceone, $twovariant=>$pricetwo);

Да, спасибо, про письмо о заказе совсем забыл  :)

Изменено пользователем Takasu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...