Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Часто сталкиваюсь со следующей проблемой при добавлении/изменении фото в карточке товара: если ранее когда-то было добавлено фото с названием, например, "Фото №1", то даже если его удалить в админке, а потом добавить другое фото, но с таким же названием, то оно автоматически меняется на предыдущее.

Не могу сказать, что проблема критична, но все-таки периодически досаждает. Выход нашел следующий - надо сначала добавить новое фото, пусть с тем же названием, а потом удалять ненужное. Но, это не всегда возможно. Никто не сталкивался с таким и как решали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загружайте фото с латинскими именами а не кириллическими, не все сервера коректно работают с кириллицей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загружайте фото с латинскими именами а не кириллическими, не все сервера коректно работают с кириллицей

Конечно, все названия фото латинскими буквами (т.е. на англ. языке) с обязательным указанием бренда. Нет ни одной фото в каталоге с названием на кириллице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

загружайте фото с латинскими именами а не кириллическими, не все сервера коректно работают с кириллицей

 

при загрузке фото в товар идет коррекция названия на англ.

 

Конечно, все названия фото латинскими буквами (т.е. на англ. языке) с обязательным указанием бренда. Нет ни одной фото в каталоге с названием на кириллице.

 

может у вас просто кешируется фото с этим названием на сайте.

пробовали загружать фото с одним и тем же названием, удалить, а потом кеш почистить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно? вот зашел и ...

 

 

 

 

при загрузке фото в товар идет коррекция названия на англ.

Изменено пользователем shooroop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно? вот зашел и ...

 

в последних версиях симплы при загрузке фоток из карточки вызывается ф-я correct_filename. возможно старая версия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у вас просто кешируется фото с этим названием на сайте.

пробовали загружать фото с одним и тем же названием, удалить, а потом кеш почистить?

Да, пробовал после удаления чистить кеш, к сожалению не помогает.

На данный момент решается только как я и писал - сначала загружаю новое фото, а потом удаляю старое. Оба фото с одинаковыми названиями. Либо же загружать с другим названием и переименовывать уже через админку.

П.С. Писал вам в личку и в скайп, чего-то не отвечаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в последних версиях симплы при загрузке фоток из карточки вызывается ф-я correct_filename. возможно старая версия

 

ну это надо у топикстартера спросить версию,

 

кстати ты посмотрел сайт с которого надо карточки спарсить? возмешся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пробовал после удаления чистить кеш, к сожалению не помогает.

На данный момент решается только как я и писал - сначала загружаю новое фото, а потом удаляю старое. Оба фото с одинаковыми названиями. Либо же загружать с другим названием и переименовывать уже через админку.

П.С. Писал вам в личку и в скайп, чего-то не отвечаете.

болел. странно ,два файла с одинаковым названием и расширением не должны никак сохраняться в папке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...