Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Удаляется часть имени файла картинки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Владелец магазина попросил перенести магазин с хостинга на впс. Перенёс файлы/базу. Всё заработало, но в русскоязычных именах картинок при выводе в html пропадает часть имени (например 1 слово). В результате картинка не подгружается.

Пример:

имя файла: "Супер новый товар в магазине.jpeg"

на сайте: " новый товар в магазине.jpeg"

пробелы соответственно заменяются на %20, получится

"%20новый%20товар%20в%20магазине.jpeg"

 

Кто нибудь сталкивался с таким?

 

Развернул копию у себя на компьютере, всё заработало, всё подгружается, на впс нет.

Apache 2.4

php 5.6

mysql 5.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пробовали загрузить картинки архивом и распаковать его уже на хосте?

сами файлы/картинки перенесены успешно, для страховки перенёс буквально 10 картинок для пару товаров. И феил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось как-то раз подобное, что-то было мудреное с кодировками в настройках сервера. Надо детально проверять все в недрах скриптов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречалось как-то раз подобное, что-то было мудреное с кодировками в настройках сервера. Надо детально проверять все в недрах скриптов.

а если скрипт не трогается вообще. Вот у меня 3 места с одним и тем же скриптом/магазином.

- на хостинге

- на моём компьютере (openserver)

- на впс

 

на впс и компьютере версии apache/php/mysql почти совпадают, на моём компе всё работает (так же как и на хостинге), на впс глюк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанное Вами про 3 разных места как раз и подтверждает ранее высказанное предположение о том, что дело в настройках разных серверов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написанное Вами про 3 разных места как раз и подтверждает ранее высказанное предположение о том, что дело в настройках разных серверов...

вот я и не пойму какую настройку подкрутить, включить/выключить модуль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам проще обратиться в ТП хоста с пояснением причин. Они лучше знают, что им включить, а что выключить. Вряд ли на VPS у вас есть доступ ко всем настройкам. А вообще, тогда хостинг - дерьмо. 99% хостов уже давно справляются, как с пробелами, так и с кириллицей.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам проще обратиться в ТП хоста с пояснением причин. Они лучше знают, что им включить, а что выключить. Вряд ли на VPS у вас есть доступ ко всем настройкам. А вообще, тогда хостинг - дерьмо. 99% хостов уже давно справляются, как с пробелами, так и с кириллицей.

у впс у меня полный доступ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у впс у меня полный доступ

Полный доступ ко ВСЕМ настройкам Апачи, РНР и Скюлю!!!??? :rolleyes:

Маловероятно, но всё бывает.

Тогда что Вам мешает перенести настройки этих модулей, например со своего опенсервера?

Там же у Вас всё работает.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный доступ ко ВСЕМ настройкам Апачи, РНР и Скюлю!!!??? :rolleyes:

Маловероятно, но всё бывает.

Тогда что Вам мешает перенести настройки этих модулей, например со своего опенсервера?

Там же у Вас всё работает.

VPS это виртуальный выделенный сервер, поэтому полный доступ, что хочешь то и ставишь, удаляешь, меняешь. Почти как свой компьютер.

 

А вот эта мысля чёто мне не пришла. Спасибо, попробую перенести с опенсервера :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VPS это виртуальный выделенный сервер, поэтому полный доступ, что хочешь то и ставишь, удаляешь, меняешь. Почти как свой компьютер.

 

А вот эта мысля чёто мне не пришла. Спасибо, попробую перенести с опенсервера :)

Virtual Private Network.

То есть не выделенный, а приватный сервер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и? Прочитай что ты выше написал, если до сих пор не понятно где ошибся, лучше забудь.

P.S. Знатоки Википедии, даже в нике ошибка :D

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...