Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Видел много вопросов по корзине, но все они касаются только складывания товаров в корзину.

Почему никто не хочет делать саму корзину на Jquery + Ajax ?

Казалось все возможности есть , но в виду некоторых лично моих нюансов мой мозг отказывется верить в происходящее.

 

И так с чем лично я столкнулся:

1. Составив корзину и вынес ее в отдельный шаблон tpl

2. Созданная корзина полностью без перезагрузки основного шаблона Cart.tpl работает с изменением количества , изменяется и сумма к оплате.

3 Добавляя товар и работая с массивом 2х и более товаров происходит ТРАБЛ - то изменение колчества для одного влечет изменеие другого ,то наоборот , то ситуация меняется наоборот. Свою проблему осознаю и на 80% уверен что она находиться в моем слабом месте в javascript который отдается клиентскому броузеру. Именно тут 

 

Теперь суть вопроса :

1) занимался ли кто-то с Ajax корзиной и пересчетом товара, без перезагрузки корзины?

Только не надо предлагать работать внутри фрейма , от фреймов ушел еще с 200Х годов.

 

Код пока приводить не буду дабы не запутать ВАС в первую очередь.

 

2) Кто и как отправляет данные на сервер php скрипту в пределах одной формы?
Как ловит данные обратно.

Я пока забил на это дело и гоняю JSON

 

Схема такая с Cart = > POST my_var1=my_data1&my_var2=my_data2&.....

данные уходят на ajax/Cart.php где происходит переасчет всей корзины

откуда обратно в /Cart приходит JSON  с полностью обновленной корзиной без перезагрузки /Cart

Тут то и происходит БАГ - отображаемая сумма товаров в корзине не всегда правильная.

Если обновить страницу - то итоговая сумма становиться правильной в 100% случаях.

В работе с JSON лично у меня сложилось впечатление о несовсем корректной работе.

 

Глядя на готовые платные и бесплатные шаблоны - никто не заморачивался с переасчетом корзины без перезагрузки всей страницы. (правда - неправда?)

Меня это наводит на мысль , что кто-то - что-то знает и не может решить подобную как у меня проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме где-то было вроде готовое решение, поищите.

https://yadi.sk/d/IYzORVL9Mk86T

Вот файлы, правда старые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже нашел еще после первого поста.

Но Увы файлы посмотреть немогу доступ к скачивания КИСЛОРОДА перекрыт !!!

Поэтому собственно и вопросы...

Дело в том что по динамике разговора той ветки у меня где-то подобным образом и решалось.

Но БУДУ весьма признателен если финальные файлы из ТОЙ ветки выложит добрая душа на ЗАРУБЕЖНЫЙ не yandex сервер.

Я изучу , исправлю и если мое решение окажеться оригиналнее нежели УЖЕ существующее - то я выложу свое в готовые решения.

 

-----------------------------------

Ах да ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Изменено пользователем mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот файлы с ЯндексДиска.

А вам совет - поставте в браузер VPN-расширение и забудьте о блокировках.

Я использую Browsec

cart_update.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот файлы с ЯндексДиска.

А вам совет - поставте в браузер VPN-расширение и забудьте о блокировках.

Я использую Browsec

 

----------------------------------------

За совет необижен даже , но тунели VPN и тк закрыты и никогда на моем производстве не работали.

Ну  дома я инет РАБОТЫ использую со всеми гребанными настройками.

TOR сети даже неработают !!! 

Кстати это только у меня так , защита безопасности мать его...

Но проводить инет домой я тоже не собираюсь , пойти к кому-то разве что...

 

 

Кстати СПАСИБО Добрая ДУША.

 

 

Теперь по делу, тот кто создавал МОЖЕТ ему виднее , но зачем переделывать столько шаблонов пока непойму?

Достаточно было одного НОВОГО который подгружался бы внутри Cart.tpl (покрайней мере я так думал).

Короче разберусь напишу комент.

 

 

 

--------------

Кстати попутно вот мне очень понравилась идея ТЕГОВ как в этом форуме.

В системе симпла производитель вроде как начал нечто подобное и незакончил , но фильтры какие-то и для чего-то остались:

Файл /api/Blog.php

$post_id_filter = '';  ///Уже наводят на мысли
 $visible_filter = '';
 $keyword_filter = '';
 ...

 

if(!empty($filter['id']))
            $post_id_filter = $this->db->placehold('AND b.id in(?@)', (array)$filter['id']);
            
        if(isset($filter['visible']))
            $visible_filter = $this->db->placehold('AND b.visible = ?', intval($filter['visible']));        


        if(isset($filter['keyword']))
        {
            $keywords = explode(' ', $filter['keyword']);
            foreach($keywords as $keyword)
                $keyword_filter .= $this->db->placehold('AND (b.name LIKE "%'.$this->db->escape(trim($keyword)).'%" OR b.meta_keywords LIKE "%'.$this->db->escape(trim($keyword)).'%") ');
        }


        .....
   

Может этим создатель хотел сказать о ТЕГАХ , или метках, условиях дополнительного отфильтровывания?

Вам не трудно было-бы удовлетворить меня ответом?

Изменено пользователем mar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...