Jump to content

Recommended Posts

arsko

Спасибо, но у меня чего-то не работает! Версия 2.0.2
Всё сдела по инструкции.

В форме обратной связи в место "data-format" и "data-notice" у меня "format" и "notice"

если я делаю так:

<input format="phone" notice="Введите номер телефона" value="{$telephone|escape}" name="phone" maxlength="255" type="text"/></td>

мне при вводе номера говорит введите номер телефона, хотя его я ввёл.

а если делаю так:

<input format=".+" notice="Введите номер телефона" value="{$telephone|escape}" name="phone" maxlength="255" type="text"/></td>

сообщение отправляется, но в админке и в сообщении в почте нет номера.

Я делал на 2.1, к сожалению я не знаю какие изменения были после выхода версии 2.1.
Хотя - value=\"{$telephone|escape}, нужно заменить на value=\"{$phone|escape}
Извини, я думал поправил все.

arsko

я разобрался, в файле Feedbacks.php в папке /api в двух строках нужно добавить

f.phone,

а в шаблоне темы:

<input format=".+" notice="Введите номер телефона" value="{$telephone|escape}" name="phone" maxlength="255" type="text"/></td>

Номер теперь появляется в админке!
1) Подскажите пожалуйста, как вывести номер в сообщении, когда приходит уведомление на почту?
2) Почему-то в тексте уведолтения по почте приходит только текст "message", а в файле email_feedback.tpl указано имя, ip-адрес, email и текст ?

p.s. arsko молодец, спасибо за помощь!

получилось таким образом:

в файле email_feedback_admin.tpl добавляем следующую строку

{$feedback->phone|escape}

только вот другой вопрос, за что отвечает файл

email_feedback.tpl

в папке simpla/design/html, если отправляет уведомление на почту админу

email_feedback_admin.tpl

Я сюда вставил код:

<tr>    <td style='padding:6px; width:170; background-color:#f0f0f0; border:1px solid #e0e0e0;font-family:arial;'>      Номер телефона:    </td>    <td style='padding:6px; width:330; background-color:#ffffff; border:1px solid #e0e0e0;font-family:arial;'>       {$phone|escape}</a>    </td>  </tr>

У меня принимаются письма с номерами телефонов.

Всегда рад помочь. Правда я недавно начал изучать систему и больше занимаюсь питоном и эрлангом чем пхп. Поэтому больше вопросов сам буду задавать =)

Блин - дважды проверил - все точно по инструкции (лишние пробелы везде поубирал ...) - не работает - говорит - введите телефон - хотя он введен .... Кто подскажет где засада?

Засаду нашел - в версии 2.1 - в feedback.tpl вашего шаблона нужно писать так -

<input format=".+" notice="Введите номер телефона" value="{$phone|escape}" name="phone" maxlength="255" type="text"/>
  • 2 months later...

не стал создавать тему отдельную.

при отправке письма из админки (уведомление о состоянии заказа) приходит

неисправленное письмо (email_order_admin.tpl - правил тут), но есть прикрепленный файл с правильными исправлениями. где еще нужно поправить? не могу найти =(

• 1 year later...

Письма могут не отправляться из-за попадания вредоносного кода, который делает спам рассылку. Хост соответственно блокирует, но должен предупредить.

• 1 year later...

Когда пользователи получают письмо-уведомление о заказе, в обратном адресе стоит адрес сервера логин@хостинг.ру  Как его можно заменить, или хотя бы дописать название магазина?

Когда пользователи получают письмо-уведомление о заказе, в обратном адресе стоит адрес сервера логин@хостинг.ру  Как его можно заменить, или хотя бы дописать название магазина?

http://forum.simplacms.ru/topic/7530-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%B0e-mail/?hl=%2B%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81+%2B%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0&do=findComment&comment=56975