Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Письма отправляются функцией mail(), так что никаких настроек не требуется. Уточните у хостинга в чем может быть проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда письма с сервера не отправляются, если обратный адрес находится в другом домене. Попробуйте изменить обратный адрес в разделе Настройки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего хостинга функция mail по умолчанию отключена. Активируется только по заявке. Уточните у тех поддержки - может у вас так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть! А что другими хостинг-провайдерами религия не позволяет пользоваться. Рег.ру виртуальный сервер за 170 руб. в месяц с вполне сносными параметрами. Делай что хочешь, рут и бесплатная установка ОС. Все работает на высоких скоростях. Работаю с таким же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тариф 960 рублей в год за 1гб места. За года три: на памяти только 2 раза был сайт недоступен по полчаса из за технических работ на сервере. Скорость отличная. В религию не верю.
* Функцию php mail отключают по умолчанию для защиты от рассылок спама. Включить при необходимости очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема! не приходит уведомление на почту о заказах, комментариях и обратной связи! у кого такая ситуация была?

версия 2.0.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогичная проблема! не приходит уведомление на почту о заказах, комментариях и обратной связи! у кого такая ситуация была?

версия 2.0.2

У меня такая же ситуация, simpla 2.0.2 не слала сообщения о заказах и комментариях. С заказами вроде решил проблему, а вот уведомления о новых комментариях вообще не приходят. Самое интересное, что они даже модерации не требуют, просто появляются и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На некоторых хостингах есть ограничение на "обратный адрес" для уведомлений - он должен быть в том же домене, что и сайт. Например info@адрес_вашего_магазина.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> почта доменоская
тогда надо спрашивать у поддержки хостинга, почему не работает функция mail() в PHP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде реально проблема на хостинге была, сейчас уведомления отправляются.

Вопрос админу, если человек комментирует товар, администратор одобряет его комментарий, то следующие сообщения пользователь с данного ip-адреса может писать комментарии без одобрения администратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня почта перенесена на google apps, в суппорте хостинга посоветовали разобраться со скриптом, что-то говорили про работу через smtp и т.д. Проблема с заказами решилась после отключения почты в панели хостинга. С комментариями проблема существует. Они появляются без модерации. Скрипт не трогал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня почта перенесена на google apps

у меня тоже, никаких проблем
всё нормально со скриптом, чего вы разработчику мозг выносите...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Вопрос админу, если человек комментирует товар, администратор одобряет его комментарий, то следующие сообщения пользователь с данного ip-адреса может писать комментарии без одобрения администратора?

Да, так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заработало! Рано панику поднял. Извиняюсь. Правда, когда комментирий пишут, в админке показывается уведомление о комментарии, а вот когда обратная связь получает сообщение, уведомления нет.

Ещё хотелось бы добавить в форму обратной связи поле номера телефона, и чтобы в админке показывался этот номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В симпле это просто делается, нужно в таблице базы данных s_comments создать новую колонку, к примеру telephon, добавить вывод в файле шаблона comments.tpl и поправить форму. Все ваше поле готово, а вообще на форуме куча постов, где подробно расписано как изменять формы в магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нужно отредактировать шаблон админки, добавить поле вывода туда. Я сделал дополнительное поле в форму заказа - удобное время доставки, выводится.

Вот пример:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В форме обратной связи добавить поле номера телефона и при заполнении этого поля высылалось уведомление с этим номером и в админке вывод номера телефона с сообщением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...