Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

ID текущего юзера в шаблоне продукта в админке


Рекомендуемые сообщения

Не нужно вопросов зачем мне это нужно? Мне это нужно)

Нужно вывести id пользователя, имеющего доступ к админке.

так не работает $user->id

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. любые "извращения" с классом Users в админке бесполезны?)

Все что вы можете получить так это логин админа и перечень доступных ему модулей (разделов админки), данные о админах НЕ хранятся в БД, по этому как бы вы там не извращались с моделью юзеров у вас ничего не выйдет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно вопросов зачем мне это нужно? Мне это нужно)

Нужно вывести id пользователя, имеющего доступ к админке.

так не работает $user->id

 

Просто и легко не выйдет. Как уже сказано, надо дорабатывать. Реализовывать можно очень по-разному. Если действительно нужно и  готовы оплачивать, обращайтесь в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно вопросов зачем мне это нужно? Мне это нужно)

Нужно вывести id пользователя, имеющего доступ к админке.

так не работает $user->id

Напиши поподробнее где эта инфа должна выводиться, кто Ее может видеть итд итп на днях сделаю и выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напиши поподробнее где эта инфа должна выводиться, кто Ее может видеть итд итп на днях сделаю и выложу.

У вас ничего не выйдет даже через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

почему же, стандартно нед дописать и вывести можно все

Связать менеджеров с профилями зарег. пользователей? Меняем шило на мыло + безопасность будет страдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связать менеджеров с профилями зарег. пользователей? Меняем шило на мыло + безопасность будет страдать.

 

причем тут зарег пользователи?

 

Нужно вывести id пользователя, имеющего доступ к админке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас ничего не выйдет даже через неделю.

 

Железный аргумент, не поспоришь))) И наверняка вы скажите что эта строка 

test:$apr1$npsuom1f$eJbCpSWPYN/BH0Ejhdxq1/:products,pages,blog,settings

не может быть такой 

test:$apr1$npsuom1f$eJbCpSWPYN/BH0Ejhdxq1/:products,pages,blog,settings:id1
или
test:$apr1$npsuom1f$eJbCpSWPYN/BH0Ejhdxq1/:products,pages,blog,settings,id1
или
test:$apr1$npsuom1f$eJbCpSWPYN/BH0Ejhdxq1/:products,pages,blog,settings/id:1

А вообще решений этой задачи полно, ведь нет ничего сложного хранить данные об админе в БД или в json. Возможно я что то упускаю, но для того чтобы вывести id, я не вижу трудностей. Поправьте если ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понимаю, смысл совсем не в этом...

Не в том, чтобы добавить id а в том чтобы привязать класс Users - а это просто не имеет смысла))

Я тоже пробовал себя в этом направлении, но преимуществ не вижу пока...

Вот тут всякие Корсы кричат, что как-то всем надо админов перевести в БД, но это просто тупые загоны, поеимуществ пока НИКАКИХ не вижу... 

Просто "потому что там так" - для меня не вариант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях я планирую писать новую систему авторизации на сайте, также планировал хранить менеджеров в БД (отбросить серверную авторизацию), если что-то дельное получиться то думаю выложу бесплатно, и такие как Корс мне своими комментариями как раз таки помогут улучшить логику и код.

P.S Не сочтите за спам или пиар но посмотрите как реализована авторизация бекенда в океях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях я планирую писать новую систему авторизации на сайте, также планировал хранить менеджеров в БД (отбросить серверную авторизацию), если что-то дельное получиться то думаю выложу бесплатно, и такие как Корс мне своими комментариями как раз таки помогут улучшить логику и код.

P.S Не сочтите за спам или пиар но посмотрите как реализована авторизация бекенда в океях.

 

Если ваш план удастся, то не сочтите за трудность реализовать роли для пользователей админ модератор менеджер и пользователь. Я и сам могу это сделать, но раз уж вы вызвались, тогда дерзайте))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш план удастся, то не сочтите за трудность реализовать роли для пользователей админ модератор менеджер и пользователь. Я и сам могу это сделать, но раз уж вы вызвались, тогда дерзайте)))

Ни на что я не вызывался, разграничение прав уже есть в симпле и их изобретать заново не нужно (хотя я бы их реализовал иначе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ваш план удастся, то не сочтите за трудность реализовать роли для пользователей админ модератор менеджер и пользователь. Я и сам могу это сделать, но раз уж вы вызвались, тогда дерзайте))) 

 

Этот план уже удался на OkayCMS (а на большинстве других CMS это реализовано изначально). Перенести на Simpla не составит особых трудов. Вы можете взять то решение за основу и легко переделать под свои нужды.

 

Напиши поподробнее где эта инфа должна выводиться, кто Ее может видеть итд итп на днях сделаю и выложу.

 

Очень интересно будет ознакомиться. Выводить хотелось бы в любом желаемом месте в шаблоне. Например, в админке в самом низу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот план уже удался на OkayCMS (а на большинстве других CMS это реализовано изначально). 

 

Что то мне эта CMS сильно напоминает.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...