Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Как то давно на форуме поднималась тема о доп. шаге при оформлении заказа ( к сожалению я ее не нашел ). Суть следующая, при переходе в корзину мы видим добавленный товар и для того чтобы его заказать (оформить) нужно перейти далее, где нам будет предложено ввести данные покупателя --> далее выбор оплаты и оплата. Для полной ясности в стоковой версии движка данные покупателя мы вводим на той же странице где и представлен товар из корзины, эти 2 "шага" необходимо разбить. 

ЗЫ Если есть ссылка на форму по данному вопросу прошу линк. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос неактуален, логику разбивки шагов я реализовал, как допишу весь цикл оплаты, выложу решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос неактуален, логику разбивки шагов я реализовал, как допишу весь цикл оплаты, выложу решение.

Людям чем проще тем лучше, а вы все только усложняете. Не знаю кто вам это посоветовал, но это палки в колеса, а не решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям чем проще тем лучше, а вы все только усложняете. Не знаю кто вам это посоветовал, но это палки в колеса, а не решение.

В Вашем конкретном случае это лишний шаг, но кроме магазинов с цифровыми товарами и "воздухом" есть множество других, где добавление одного дополнительного шага может решить ряд проблем связанных как минимум с UI, обратите внимание хотя бы на то, какой порядок оформления заказа на yandex-market ( от "в корзину" до "оплата" ), но все же тема не об этом. 

И Вы уж зря пишите про палки в колеса, ведь это никаким образом не влияет на скорость работы программы и тем более не делает неработающими остальные модули. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSDance прав на самом деле. все уже придумано. Смотришь тот же Я.маркет, над которым работает много людей и все решения там не просто так, а обдуманны и выбраны по мотивам статистики и работы. Если не знаешь как - смотри, как делают люди, вложившие много денег в подобное. Они тоже с чего-то начинали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSDance прав на самом деле. все уже придумано. Смотришь тот же Я.маркет, над которым работает много людей и все решения там не просто так, а обдуманны и выбраны по мотивам статистики и работы. Если не знаешь как - смотри, как делают люди, вложившие много денег в подобное. Они тоже с чего-то начинали.

По своему опыту скажу что мне и моим клиентам как раз наоборот проще когда процесс оформления заказа минимален.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в каждой избушке свои погремушки" (с) ложкин картина

Мне тоже нравится всё просто и на одной странице.

 

То, что подходит доставке хлеба и печенек.. не пойдёт для большой компании.

Пример: я пользуюсь магазином komus.ru иногда.. там кабинет по шагам.

в их случае, без этого никак

я никого и ни в чём не убеждаю, но это факты.

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в их случае, без этого никак

это факты.

 

я недавно победил на работе лозун "но вот у Вайлдбериз так, смотри сколько миллионов".

Я уверен, что ошибаться могут и Вайлдбериз, даже с учетом того, что им нужно разружать и менеджеров и системы и снижать ошибки

 

Эпл сделало 1 кнопку, а ведь усирались все, что кнопоко много должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно победил на работе лозун "но вот у Вайлдбериз так, смотри сколько миллионов".

Я уверен, что ошибаться могут и Вайлдбериз, даже с учетом того, что им нужно разружать и менеджеров и системы и снижать ошибки

 

Эпл сделало 1 кнопку, а ведь усирались все, что кнопоко много должно быть

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в каждой избушке свои погремушки" (с) ложкин картина

Мне тоже нравится всё просто и на одной странице.

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я бы в шаблоне это сделал.

Банальными кнопками и условиями

 

 

1) пример кнопки. меняется name на кнопке оформить заказ (с checkout на step2)

<input type="submit" name="step2" class="button" value="Оформить заказ">

2) далее просто делаем условие внутри form

 

{if isset($smarty.post.step2)}
   ШАГ 2. Тут:
   оборачиваем вывод списка товаров в style="display: none" или просто присваиваем какой то стиль что их скроет
   показываем форму для ввода данных покупателя
   и name кнопки = checkout 
{else}
   ШАГ 1. Тут:
   показываем заказанные товары
   скрываем форму для ввода данных покупателя
   показываем кнопку с name=step2
{/if}
Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну я бы в шаблоне это сделал.

Банальными кнопками и условиями

 

 

1) пример кнопки. меняется name на кнопке оформить заказ (с checkout на step2)

<input type="submit" name="step2" class="button" value="Оформить заказ">
2) далее просто делаем условие внутри form

{if isset($smarty.post.step2)}
   ШАГ 2. Тут:
   оборачиваем вывод списка товаров в style="display: none" или просто присваиваем какой то стиль что их скроет
   показываем форму для ввода данных покупателя
   и name кнопки = checkout 
{else}
   ШАГ 1. Тут:
   показываем заказанные товары
   скрываем форму для ввода данных покупателя
   показываем кнопку с name=step2
{/if}
Да, как вариант, но я решил сделать это на уровне программы а не шаблона. А вообще спасибо за ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ по теме ;) Изменено пользователем LSDance
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSDance, я тоже так мог :)

но этож писать инструкции.. потом найдут ошибки, обругают

ещё и виноватым останешься

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я года два назад или три тут писал .. чем отличается русскоговорящий форум от иноземного?

там напишешь /я и там есть / тебе скажут спс.. за развитие.. даже, если ерунда

скажут спасибо за идею .. какое бы кривое не было. если совсем коряво == направят и советом. 

 

а у нас/внас расковыряют и гвоздь в голову забьют в итоге :)

это отбивает желание помогать и писать инструкции. Проще запросить задание и по нему сделать ...

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LSDance, я тоже так мог :)

но этож писать инструкции.. потом найдут ошибки, обругают

ещё и виноватым останешься

 

+++

 

Я конечно Вас поддержу, к сожалению так и есть, именно поэтому на мой субъективный взгляд на форуме так мало достойных ответов по темам.

 

В моем случае все-таки пришлось упростить решение задачи. Я хотел разделить логику корзины оформления и оплаты, поэтому просто поправил уже имеющиеся View, теперь переходя в корзину мы видим товар и можем применить купоны, далее оставляем свои данный и выбираем способ получения товара + способ оплаты и финальный шаг сама оплата. Собственно ничего не изменилось, только теперь каждый шаг сам по себе становится максимально понятным. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...