Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Небольшое уточнение к моей проблеме.
Такая ошибка (Внутреннаяя ошибка сервера (500)) при переходе в корзину возникает только с нестандартным товаром, с тем комплектом товаров которые идут в дистрибутиве симплы все ок.
Как делал:
Обновил БД файлом sql из дистрибутива симплы, скопировал все файлы движка на хост, поправил пути в файле simpla/.htaccess, в конфиге прописал настройки подключения к БД, скопировал папку files на хост.
Все перенеслось на новую версию симплы, но увы такая ошибка при переходе в корзину (только если она не пустая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался в чем была проблема.
В БД в таблице s_variants в поле stock у меня были огромные цифры (8928910, 2131230 и т.д.) я их все заменил на NULL и все заработало.
Вот код для SQL вдруг у кого-то еще будет такая проблема:

UPDATE s_variants SET stock = NULL
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noxter, на будущее, пожалуйста, называйте тему "говорящим" именем.... например "Внутреннаяя ошибка сервера (500)", то что симпла 2 - это и так ясно из раздела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

granata005 а я что создавал новую тему?
Разработчик явно сказал что в этой теме можно писать ошибки связанные с этой версией симплы что я и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, точно, пардон :) просто в последнее время иногда создают темы с непонятными названиями, которые все приходится открывать и просматривать :)
типа "Ашипка, памагите"...

плохо что не видно количество страниц, пока не войдёшь в тему... не первый раз на этом путаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

после обноления дефольный шаблон выдает

Fatal error: Uncaught exception 'SmartyException' with message 'Unable to load template file 'hits.tpl'' in /home/shop1525/public_html/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php:163 Stack trace: #0 /home/shop1525/public_html/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php(550): Smarty_Internal_Template->isExisting(true) #1 /home/shop1525/public_html/Smarty/libs/Smarty.class.php(338): Smarty_Internal_Template->getRenderedTemplate() #2 /home/shop1525/public_html/api/Design.php(64): Smarty->fetch('hits.tpl') #3 /home/shop1525/public_html/view/HitsView.php(75): Design->fetch('hits.tpl') #4 /home/shop1525/public_html/view/IndexView.php(65): HitsView->fetch() #5 /home/shop1525/public_html/index.php(23): IndexView->fetch() #6 {main} thrown in /home/shop1525/public_html/Smarty/libs/sysplugins/smarty_internal_template.php on line 163

как бороться подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос назрел.
Зачем в папке simpla/ лежит файл Article.admin.php?
Судя по его содержимому, то он от старой версии.
Еще заметил что в инсталлере пишется "Установка Simpla 2.0" хотя версия уже давно как 2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В админке на странице товаров выбираем категорию жмем "выбрать все товары" чекбоксами, и не можем указать выбранным товарам бренд.
Если же не выбирать категорию а выбрать несколько товаров чекбоксом тогда можно указать бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого выдает ошибку в базе данных при добавлении товара, необходимо прописать:
ALTER TABLE `s_variants` CHANGE `stock` `stock` FLOAT( 14, 2 ) NULL DEFAULT NULL

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

вопрос...
непонятная логика по переходу на соседние товары...
или это только мне так кажется? :) может это зависит от того кто правша, кто левша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...