Jump to content

Recommended Posts

Хочу обновить версию Симплы. Для этого скачал с хостера на комп сайт. Не знаю как установить сайт локально, на Денвер. Как поставить последнюю версию (в архиве) понятно. Если кто знает - подскажите :)

Хочу обновить версию Симплы. Для этого скачал с хостера на комп сайт. Не знаю как установить сайт локально, на Денвер. Как поставить последнюю версию (в архиве) понятно. Если кто знает - подскажите :)

- установили денвер

- в папке home создаем папку с название сайта (без ru и com) в ней папку www и бросаем в нее установочный архив или архив сайта

- Restart Denwer

- открываем в браузере http://localhost/Tools/phpMyAdmin/, создаем базу для сайта

если установка с браузера просто указываем имя базы, пользователь root если архив с сервера в config указываем имя базы и прочее

иногда в браузере надо указать полный путь http://site/

Edited by DaVinci

Забыли добавить, что в файле simpla/.htaccess нужно поменять путь к файлу password относительно денвера

Edited by koteyka

Как установить Симплу из установочного архива понятно. Бросаем его в папку Денвера - www и запускаем файл install.php из браузера, далее создаем базу и тд. А как быть с копией сайта, взятой с хостера. Пробовал копировать его в папку www, запускается с небольшими косяками, но непонятно, как создать базу. Может надо запаковать его в архив и устанавливать с помощью install.php?

На хосте сделай экспорт своей базы. Создай пустую базу на денвере и импортируй в нее то, что экспортировал с хоста. В config.php потом делаешь настройки базы уже относительно денвера.

На хосте сделай экспорт своей базы. Создай пустую базу на денвере и импортируй в нее то, что экспортировал с хоста. В config.php потом делаешь настройки базы уже относительно денвера.

А на хосте делать экспорт базы средствами хостера или из админки Симплы?

Забыли добавить, что Денвер (при всем уважении к автору) больше похож на доисторическое говно)

Я бы тоже посоветовал Open Server

А на хосте делать экспорт базы средствами хостера или из админки Симплы?

Заходите в панель управления хостом, находите phpadmin, phpmyadmin, myphpadmin (у разных хостов по разному) и там есть экспорт. И архив сайта Вы переносите, надеюсь, не тот, что делается бекапом в админке симплы?

Заходите в панель управления хостом, находите phpadmin, phpmyadmin, myphpadmin (у разных хостов по разному) и там есть экспорт. И архив сайта Вы переносите, надеюсь, не тот, что делается бекапом в админке симплы?

Спасибо  за уточнение, архив сайта переношу фтп-менеджером :)

• 2 months later...

Пустую базу сделал, архив sql.zip в нее закачал. Файлы с сайта скачал, положил в папку Денвера.

А что значит "В config.php потом делаешь настройки базы уже относительно денвера" ?