Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Доставка через транспортные компании


Рекомендуемые сообщения

Наша компания имеет несколько монобрендовых магазинов, которы доставляют продукцию по всей России. Логист вешался считать каждую доставку. (4 магазина ~20 заказов в каждом в сутки)

 

Необходимо было как упростить работу по расчетам. Наткнулся на сайт edost_ru потестировал, определил, поскольку он считает на своем сервере все, более 50% расчетов ошибочные по ценам. Писать интеграцию каждой транспортной компании доп. модулем для симплы, - получается такая долгоработающая и дорогущая лапша, что сразу отпал такой вариант. К тому же у нас нет привязанности в движку, следующие проекты могут использовать другую cms.

 

Решил запилить свой сервис, с легким api, с своим блекджеком и актуальной, всегда верной инфой о ценах и сроках.

Акцент поставлен на основные ТК (транспортные компании список ниже)


 

Разговор пойдет только о компаниях:

Ратэк

ПЭК

Желдорэкспедиция

Энергия

Деловые Линии

КИТ

 

Со временем список будет пополняться, как я буду уверен, что эти компании работают четко.

Для нас они основные, СДЕК и Почту России - не используем, они не в состоянии обеспечить наши потребности.

Посылки в средних размерах составляют - 60см х 40см х 40см смвесом ~45кг

 

Реализовал буквально вот-вот первый прототип всего этого дела, понял что подобного чего то для ИМ кроме едоста не кто не предоставляет, плотно задумался над развитием подобного сервиса.

 

Цели:

1. Максимально простой api

2. Дешевая цена

3. В будующем хотелось бы предлагать сразу готовые модули людям для их cms

4. Безотказность

 

В симпле особо не разбираюсь, да и как такового желания нет, всегда есть данный форум и лояльные цены, накидал на скорую руку для админки, назовем это так полу-интеграцию (angularjs и не чего более) и вроде получилось, работает и считает (на скрине ниже).

 

Пока не могу домыслить как считать размер упаковки заказа для нескольких товаров (за намек буду благодарен)…

Хотелось бы услышать от обитателей форума мнение, на сколько вообще данное дело полезно?

Так же если найдется такой исполнитель, кто напишет данный модуль для корзины симплы (или любого известного движка), с удовольствием поставлю на своем сайте ссылку на ваш модуль, даже если оно будет платным)

Так же готов выслушать разработчиков кто может написать модуль для корзины за $, но в этом случае, у себя на сайте, я распространяю самостоятельно.

 

Сервис абсолютно бесплатен пока все обкатывается, в дальнейшем будет платным, за какую либо символическую цену в мес.

Ссылка c6v.ru на главной сайта все расчеты будут бесплатные навсегда (кому-то даже это облегчит жизнь я так думаю).

 

Пока в сервисе в расчетах участвуют более 1000 городов, списки пополняются ежедневно, в течении пары недель будет покрытие более 2000 населенных пунктов (наши потребности это покрывает на 99%) и продолжит расти. Во второй итерации, буду расширять количество транспортных компаний, может быть и дойдет до почты (ее тайно ненавижу по своим причинам)

 

Ну и любые рассуждения по вопросам логистики для ИМ, давайте тут в кучу соберем, а то толковой информации с рабочими расчетами все же пока нет (или я не нашел)

post-18945-0-47152400-1480344256_thumb.png

Изменено пользователем batanov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую - подвижки есть?

Привет! Полностью ушел в бекенд, добавляю функционал, новые транспортные компании... По интеграции если интересно, я думаю могут помочь местные разработчики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...