Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Заказчику пришло письмо с вот таким содержанием:
 

 

Доброго времени суток!

Информируем вас о том, что согласно проверке вашего домена, вы используете нелицензионную версию Simpla.CMS. Вы можете проверить это самостоятельно, перейдя с Admin панели на сайт 
simplacms.ru в раздел “Проверка лицензии” . 
Ссылка с проверкой лицензии на ваш домен:

http://simplacms.ru/check?domain=SITE.ru

 

 


Цена лицензии на сайте simplacms.ru - 395$ или 25 000 рублей
Мы предлагаем подключить лицензию за 19 990 рублей. 

Как мы работаем?
• Вы подтверждаете свое согласие подключить лицензию к Вашему домену.
• Мы подключаем пожизненную лицензию и предоставляем лицензионный ключ. Подключение лицензии идет через официального разработчика. 
• После активации Вы сможете проверить состояние лицензии в общем реестре по ссылке 
http://simplacms.ru/check
• Вы оплачиваете лицензию по факту подключения. Без предоплат. 

Зачем приобретать лицензию, если сайт функционирует и без нее?

Незаконное использование объектов авторского права - УК РФ, ч. 2 ст. 146 (Использование нелицензированного ПО). Уголовная ответственность (ФЗ N 420-ФЗ от 07.13.2011г.) - причинение ущерба в крупном размере.
В зависимости от суммарной стоимости нелицензионного софта будет инициирован гражданский, административный или уголовный процесс.
Ответственность за пиратское программное обеспечение несет владелец сайта, компании, интернет-магазина. Многие фрилансеры и студии по разработке сайтов об этом умалчивают. 
В соответствии с частью 2 ст.146 УК РФ, использование нелицензионного программного обеспечения относится к преступлениям небольшой тяжести и наказывается: штрафом в размере до 200 тысяч рублей; либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов;
Оплатить лицензию Вы можете двумя вариантами:

1. Через Яндекс Деньги. Мы отправим счет Вам на почту и Вы оплатите его любым удобным способом - 19 990 руб. 
2. С официального счета Вашей компании. Тогда итоговая стоимость будет 24 990 руб. 

Skype: AgentSimpla
E-mail: 
sale.simplacms@gmail.com

 

Кому что известно по этому поводу?

 

Не официальные контакты:

Скайп / Skype  AgentSimpla

E-mail: sale.simplacms@gmail.com

 

 

Настоящие контакты разработчика:
info@simplacms.ru
Москва 903 782-22-02
Украина 067 634-84-72

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот человек перепродает нормальные лицензии насколько мне известно, находимся с ним в контакте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это же старая история.

эффективный менеджер зарабатывает деньги.

на null сайте популярном есть в продажу база данных сайтов на симпле, ... битриксе и прочих

человек взял базу данных и делает рассылки.

авось кто-то и заплатит. главное  == статей УК побольше в письме указать + воды налить

 

ps это, как мормоны. стучат в каждую дверь. "Не хотите ли поговорить о Симпле?"

могут и согласиться

 

 


 

 

Цена лицензии на сайте simplacms.ru - 395$ или 25 000 рублей
Мы предлагаем подключить лицензию за 19 990 рублей. 

 

кстати. как насчёт старого правила, что нельзя предлагать лицензию дешевле, чем на сайте разработчика

тот, кто занимается рассылкой, демпингует.

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас почти все партнеры демпингуют.

 

нет. если обещал - нужно держаться.

да, есть скидка на цену лицензии наработанная.

в счет этой скидки можно подвинуть цену оформления, чтобы заказчику было удобнее.

но саму цену лицензии я не меняю. условие. А разбег по остальной части - уже я волен делать на своё усмотрение.

 

тут секретов нет. я так же и заказчикам говорю.

Можно сэкономить, за счёт скидки / при оплате лицензии. вроде прозрачно всё

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчику пришло письмо с вот таким содержанием... 

 

я бы на самом деле, на месте вашего заказчика

хостингу отправил офиц сообщение.

 

прошу считать все такие сообщения спамом.

при поступлении == связаться с владельцем / отправить заказное уведомление почтой России / будет месяца три на решение.. или ишак сдохнет..или источник. (восточная мудрость)  

для согласования

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще полезно бы отправить рассылающим такие письма ссылочку:

http://forum.simplacms.ru/topic/11963-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8E-%D0%B7%D0%B0-147/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад создавал подобную тему. Про этого же продавца. Как он может продавать лицензии по себестоимости вопрос остаётся открытым. Думаю те кто купил лицензии за полную стоимость имеют право от разработчика требовать возрата 100$.

Изменено пользователем Bombom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад создавал подобную тему. Про этого же продавца. Как он может продавать лицензии по себестоимости вопрос остаётся открытым. Думаю те кто купил лицензии за полную стоимость имеют право от разработчика требовать возрата 100$.

 

Да, имеют право.

А еще имеют право требовать возврата 1 тыс $.

А еще имеют право требовать возврата 1 млн $ или 1 млрд $ .

 

Судя по всему, Вы большой спец по юридической части - может, сможете выяснить, ДОЛЖЕН ли разработчик удовлетворять такое требование...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombom

Для тех кто в танке повторю элементарную бизнес модель.

 

ПОКУПАЕМ ДЕШЕВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ на вторичном рынке - за ~100$ и ПРОДАЕШЬ ИХ по 130$ живым магазинам без лицензий.

Никакого обмана. никакого противоречия правилам продажи (есть рекомендованная цена для партнеров, но не для владельцев лицензий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bombom

Для тех кто в танке повторю элементарную бизнес модель.

 

ПОКУПАЕМ ДЕШЕВЫЕ ЛИЦЕНЗИИ на вторичном рынке - за ~100$ и ПРОДАЕШЬ ИХ по 130$ живым магазинам без лицензий.

Никакого обмана. никакого противоречия правилам продажи (есть рекомендованная цена для партнеров, но не для владельцев лицензий)

 

Да что ты лечишь. Может это ты и есть? Судя по масштабам деятельности там не бизнес модель а лицензии по 100$.

 

Сколько лицензий не скупить при всём желании. 

Изменено пользователем Bombom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, имеют право.

А еще имеют право требовать возврата 1 тыс $.

А еще имеют право требовать возврата 1 млн $ или 1 млрд $ .

 

Судя по всему, Вы большой спец по юридической части - может, сможете выяснить, ДОЛЖЕН ли разработчик удовлетворять такое требование...

 

Мне в поддержке Simpla ответили что не может лицензия стоить дешевле 395$, за эту цену я и купил. Теперь по 200$ продают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продают, потому что кто-то купил у кого-то за 150, и теперь продает за 200.

Партнеры не могут продавать дешевле, все остальные могут продавать СВОИ лицензии за любую цену.

Сегодня здесь на форуме есть желающий продать за 150.

И что? Это значит, что кто-то кому-то чего-то должен???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, продают, потому что кто-то купил у кого-то за 150, и теперь продает за 200.

Партнеры не могут продавать дешевле, все остальные могут продавать СВОИ лицензии за любую цену.

Сегодня здесь на форуме есть желающий продать за 150.

И что? Это значит, что кто-то кому-то чего-то должен???

 

Сколько так лицензий можно купить? У кого есть сколько свободных денег? А ведь можно и не продать. Если они делают массовую рассылку то выходит что планы очень амбиционные.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько так лицензий можно купить? У кого есть сколько свободных денег? А ведь можно и не продать. Если они делают массовую рассылку то выходит что планы очень амбиционные.  

 

Вы хорошо умеете считать чужие деньги.

Может, тогда сообразите, что можно это делать и без больших финансовых вложений, если сговориться с держателем конечной лицензии.

Это ведь партнерам нельзя продавать дешевле. А если непартнер договорился приватно с держателем конечной лицензии о специальной цене, то все легально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, много желающих купить у них лицензию?

А лицензий так можно купить достаточно много, если есть такое желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, много желающих купить у них лицензию?

А лицензий так можно купить достаточно много, если есть такое желание...

 

Если у них цена 200$, то уверен их больше чем желающих купить за 395$. Если предположить что у них нет желающих то кто тогда рискнул вкинуть деньги в скупку лицензий?  

Изменено пользователем Bombom
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что там массовая скупка?

открою вам секрет - человек предлагает лицензии тем кто длительное время использует нуллы, то есть они умышленно не покупают лицензию ни за 395$ ни за 200$.

Я вам больше скажу, те кто отказывается покупать лицензии в явной\грубой форме попадают в список который передается в Роскомнадзор, который в свою очередь блокирует такие сайты за нарушение соглашений и авторских прав.

Соответственно категория людей которые покупают у него лицензии очень ограничена и специфична. В остальном он продает полноценные лицензии за 395$ как партнер, но по таким лицензиям нет рассылок на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по таким лицензиям нет рассылок на почту

Это что значит? Вроде бы отправка почты из скрипта никак не связана с лицензией...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню. Человек предлагает "вторичные" лицензии проблемным клиентам, которые работают с нуллом. 

Но так же продает с сайтов и т д обычные лицензии по рыночной цене (закупая их любым количеством у автора CMS).

 

А вообще ему вопросы адресуйте, я в его секретари не нанимался ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что там массовая скупка?

открою вам секрет - человек предлагает лицензии тем кто длительное время использует нуллы, то есть они умышленно не покупают лицензию ни за 395$ ни за 200$.

Я вам больше скажу, те кто отказывается покупать лицензии в явной\грубой форме попадают в список который передается в Роскомнадзор, который в свою очередь блокирует такие сайты за нарушение соглашений и авторских прав.

Соответственно категория людей которые покупают у него лицензии очень ограничена и специфична. В остальном он продает полноценные лицензии за 395$ как партнер, но по таким лицензиям нет рассылок на почту

 

Что за бред?) Мне письмо пришло хотя у меня есть лицензия. Про "Роскомнадзор" вообще смешно. Okay cms заблокировали?)

Я теперь ещё больше уверен что этот продавец Вы и есть, которому дали скидку на лицензии потому как их мало кто сейчас вообще покупает, или с целью получить хоть что-то с нуллов. Но в таких условиях остальных продавцов обманывают ну и покупателей тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...потому как их мало кто сейчас вообще покупает, или с целью получить хоть что-то с нуллов. Но в таких условиях остальных продавцов обманывают ну и покупателей тоже.

 

+1

Давно известно торговое правило: не обманешь - не продашь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombom

Хочется спросить - вы герой из произведения Достоевского И... ?

Не надо мешать все в одну кучу, тот кто вам писал - ему эти претензии и предъявляйте.

Я проверяю и помогаю разрешать вопросы с лицензиями только по личным обращениям, и не занимаюсь бесполезными рассылками (мне мое время дороже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти товарищи теперь начали обзванивать и пугать! Но на вопрос "Вы кто, какая организация и почему вас нет на сайте Симплы?", отвечают "Я просто физическое лицо". Звонят с телефона - 79166407819, хотя по IP запросы падают - с Одессы. На просьбу написать нормальное письмо от юр.лица и прочее - слился Игорек.  :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...