Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Первый и сразу неудачный опыт работы с флилансом (serzh)


Рекомендуемые сообщения

Мне нужно было сделать мультисвойства товара и еще ряд доработок. Serzh вызвался сделать мультисвойства, сказав, что уже это делал и достаточно только перенести код, и даже продемонстрировал, как это будет работать на живом примере. Получил предоплату 100%, обещал вечером того же дня всё сделать, и вот уже прошла неделя.. тишина. Скайп - офлайн, здесь не отвечает. Сумма не большая, но не приятно. Этот вопрос остался не решенным, и еще по мелочи. 

Вопрос: Нафига так делать если и правда только надо было перенести?

 

п.с. в целом обычный кидок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Serzh? Где вы их таких находите?

Если бы вы читали форум ДО того, как делать предоплату - таких случаев было бы меньше.

На форуме полно людей с опытом, отзывами и репутацией, и все равно люди ведутся на всяких кидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде посмотрели бы отзывы об этом человеке этом форуме.

Если их нет, значит поставить условие - "сначала работа, потом деньги".

 

Мошенников по всему интернету хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Serzh? Где вы их таких находите?

Если бы вы читали форум ДО того, как делать предоплату - таких случаев было бы меньше.

На форуме полно людей с опытом, отзывами и репутацией, и все равно люди ведутся на всяких кидал.

Форум ДО я читал, но тут тоже надо понимать, что я не являюсь постоянным и давним посетителем, и как следствие не могу в короткий срок переварить всю информацию на форумах. 

Где мы их берем, да здесь и берем)) А вообще, во избежании подобных ситуаций администрация наверное может давать какую то аккредитацию фрилансерам, что бы разделить на тех, кто 100% надежен и всех остальных. В этом случае риск будет осознанным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я завел тему не для того, что бы выслушивать нравоучения. Сам знаю, что вляпался по глупости. Я завел тему, что бы обратить внимание будущих заказчиков на конкретного "кидалу". В теме написано:

 

"Если вам "посчастливилось" поработать с недобросовестным фрилансером вам нужно:

  1. Найти тему с его ником в данном разделе. Если темы нет то создать её в соответствии с правилами
  2. Написать пост о том что сделал фрилансер когда и как.
  3. Опубликовать ссылку в этой теме на ваш пост о его недобросовестности." (с)

Вот я и сделал все по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне нравятся такие люди, сначала на грабли наступает там где ногой никто не станет, потом ругает кто это грабли раскидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Нафига так делать если и правда только надо было перенести?

 

ОТВЕТ: Видимо, НЕПРАВДА, что надо было только перенести. Делать так ему надо было, чтобы выманить Ваши денежки. Можно было бы и самостоятельно догадаться и не задавать столь глупых вопросов...

 

А вообще, во избежании подобных ситуаций администрация наверное может давать какую то аккредитацию фрилансерам, что бы разделить на тех, кто 100% надежен и всех остальных. В этом случае риск будет осознанным.

 

Вы хорошо придумали. Только разделять по степени надежности - большая и сложная работа. Это же надо мониторить постоянно, разбирать конфликты и прочее. И никому такую работу просто так делать не хочется. Прикладывать массу усилий, чтобы за год пяток заказчиков вроде Вас сэкономили по 10-20$ - вряд ли тут есть смысл...

 

Вот Вы пишете "даже продемонстрировал, как это будет работать на живом примере".  Дали бы ссылочку. Подозреваю, что он Вам продемонстрировал на общедоступном ЧУЖОМ демо. А если на своем, то, может, будет какая-то зацепка, чтобы его вычислить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ОТВЕТ: Видимо, НЕПРАВДА, что надо было только перенести. Делать так ему надо было, чтобы выманить Ваши денежки. Можно было бы и самостоятельно догадаться и не задавать столь глупых вопросов...

 

 

http://j92201qp.bget.ru/products/nokia-c5-03 , но там 404)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение истории.. Несколько дней назад проявился, начал рассказывать про какие то свои проблемы, и что вот скоро всё будет сделано, на моё требование вернуть деньги  естессено не отреагировал.

 

п.с. В итоге спасибо "mishanya", сделал все оперативно, практически без задержек и еще иcправил несколько глюков simpla, ответил на много вопросов. Как говорится "программа Ревизорро рекомендует..!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...