Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Коммунизм: давайте скинемся на доработки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Многие на форуме хотят что-то изменить в сипле. Предлагаю кооперативно скинуться на доработки, например через гаранта (free-lance) или разработчика. По N долларов с носа.
Делаем Wiki, где пишем ТЗ на модули, обсуждаем, ищем заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял суть темы. Wiki движок ей не мешало бы сделать. Что бы доработки было где посмотреть. Кто возьмется ? и по сколько скидываться будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте скинемся и передадим деньги разработчику, меня как то не очень привлекают сторонние хаки и переходить на более новые версии будет довольно просто, без дополнительных плясок с бубном! Как вам такое предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weranda, идея хорошая. Но возникает вопрос - что мешает разработчику дорабатывать двиг на средства, вырученные с продажи лицензий? :)
Я готов и 1000 евро заплатить - только за что? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что разработчик и так делает всё по мере своих возможностей, даже без выходных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, смешная ситуация - купили 1 раз, можем и еще раз купить, только за что?)))).
Чесно говоря меня тоже посещала такая мысль....
Видать симпла выросла уже с 1го разработчика, может пора расширятся?
Да это разве не комунизм - никто не знает куда идет симпла, но обновления бесплатные))).

ИМХО пора менять чтото, может сделать официальный пакет расширений, за доплату. Поддерживаемый разработчиками и идущий синхронно с версиями симплы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо просто денису сделать какую-то систему плагинов в своей симпле :)
было бы оч удобно, я сам делаю себе функционал, но обновления тяжелые, опять надо вспоминать что, где поменять, забудешь обязательно какую-нибудь мелочь и ничего не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик то делает, может и без выходных, 1 чел зато все шустро и просто,
но времени никогда не хватитает...
Пусть хотябы техподдержкой и написанием FAQ, TODO займется ктонибуть другой. Да и тяжело это "слишком умному" челу, объяснить "тупому".
ИМХО это тормазит симплу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 rand
А что там вспоминать - если дорабатываешь стандартные модули, то зачастую работаешь с view, если же свои, то от апдейта системы они практически не страдают (в пределах ветки). К тому же у симплы нет автоапдейта и если система стабильно и без сбоев работает, то вообще апдейтиться не надо.
А касательно своих доработок, то никто не запрещает их комментировать, тогда при банальном сравнении файлов (многие профессиональные редакторы это позволяют) выявит Ваш код в старой версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Симпле есть API, вы можете использовать его для своих модулей:
<code><?php
include('api/Simpla.php');
$simpla = new Simpla();</code>

и через переменную $simpla вам доступно всё api

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, может там работа кипит денно и нощьно, но, жопа чует, что мы не получим в релизе Симпла 3 простого и функционального аналога, например OWOX Engine. С одной стороны такое ПО будет стоить (если начать сравнивать с конкурентами) далеко за 400 долларов. С другой это не будет симпла (читай очень просто и быстро).

Я может не верно мыслю, но идеально получить бы при покупке ЦМС ядро, например за 250 долларов + 50.. 100 баксов за модули, в зависимости от их маркетинговой ценности (не стоимости вложенных усилий). Например хочу модуль "дополнительные файлы", для присоединения инструкций, гарантиек к товарам. Пожалуйста - 50 баксов. Хочу фильтры, как на хотлайне - 125баксов. Итого наберу себе на 800 долларов, куплю и буду знать, что это мне понадобится и это нужно моему бизнесу. А то, например, сейчас, модули оплаты, выгрузки в 1с, доп. фото не нужны. Зачем переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekctpemict, я конечно дико извиняюсь, но чтобы сделать то что Вы предлагаете необходимо полностью переписывать движок заново, а оно Вам надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так случилось, что иногда пишу модули для Симплы под заказ - так от себя замечу, что идея экстремиста не выгодна мне как разработчику модулей. Потому что зачастую как только код попадает в сеть (разными путями) - его уже никто не покупает у меня - вот используют тот, что украли. А защищать каждый модуль, как защищают систему, бессмысленно.
Касательно замечания Крохи, не все так критично... Вы же без проблем ставите те модули, что я выкладывал (в коде по сути только пару строк поправить). Аналогично можно продумать и расширение базовых функций - благо все к этому идет - вон уже появилась API, и я могу делать расширенные базовые классы со своими шаблонами и данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aimatrix хватит пиарить свой говнопакет который мало того что жрет много оперативы так еще и до попы запутанный.
Плоди такие посты связанные с твоим движком и пакетом доработок на своем неработоспособном форуме иначе твой аккаунт полетит перманентно в баню дабы не разводить флуда на этом форуме в дальнейшем.
P.S. Простите за вульгарность=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> иначе твой аккаунт полетит перманентно в баню
Не трогайте аккаунт гениального программиста. Я зачитываюсь его кодом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...