Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Где условие отображения характеристик товара


Перейти к решению Решено Noxter,

Рекомендуемые сообщения

А где задано условие, чтобы отображались только те характеристики товара, в которых есть значение? Никак не могу понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где задано условие, чтобы отображались только те характеристики товара, в которых есть значение? Никак не могу понять

 

Вам условие в шаблоне или в логике движка? Я все через шаблон делаю, в /design/ваша_тема/html/product.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в шаблоне то нет такого условия. Там только условие {if $product->features}. Но в дизайне же не появляются характеристики в товарах, в которых в админке не задано значение. Вот ищу, где это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где задано условие, чтобы отображались только те характеристики товара, в которых есть значение? Никак не могу понять

Если Ваш вопрос относится к странице товара, то НЕТ НИГДЕ такого условия.

В Simpla для работы со значениями своя логика, и она не такая, как Вы думаете.

 

Если бы Вы  объяснили конкретно, что именно Вам нужно, а не выбирали окольные пути, может, быстрее получили бы полезный ответ...

 

Если непременно  хотите продолжать, то Вам следует ТОЧНО объяснять свои хотелки. Пока  что "характеристики товара, в которых есть значение" - нечто почти бессмысленное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характеристики товара:

Цвет - белый;

Размеры - 10х10х10; и т.д.

 

Цвет и размеры - это характеристики товара. Белый и 10х10х10 - это значения этих характеристик. Так вот, если в админке значения характеристик не указывать, то в магазине у товара вообще не будет этой характеристики. Например, если в админке напротив "Цвет" не указать ничего (просто оставить пустое поле), то в магазине у этого товара вообще не будет отображаться "Цвет".

 

Я пытаюсь понять, где задается это условие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему нужно переделать запрос к БД, чтобы выводились свойства опции которых не указаны.

Какая разница зачем это ТС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Решение

Файл api/Features.php, функция get_product_options отвечает за выбор характеристик и их значений, вам нужно переделать в ней SQL запрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файл api/Features.php, функция get_product_options отвечает за выбор характеристик и их значений, вам нужно переделать в ней SQL запрос.

 

 

По моему нужно переделать запрос к БД, чтобы выводились свойства опции которых не указаны.

Какая разница зачем это ТС?

 

Переделать в ней запрос, "чтобы выводились свойства опции которых не указаны", довольно затруднительно, так как в базе в таблице принципе НЕ ХРАНЯТСЯ в отдельных записях ПУСТЫЕ незаполненные свойства. Чтобы получить эти свойства в этой функции, ее надо довольно сильно переработать - при этом она усложнится явно несоразмерно ее роли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант взять готовое решение из админки, но там 2 запроса к базе, и довольно таки много лишнего выбирает, зато бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему нужно переделать запрос к БД, чтобы выводились свойства опции которых не указаны.

 

Судя по тому, что готовый вариант переделки того запроса Вы сразу не выкладываете и по Вашему намеку "зато бесплатно", переделать запрос совсем не просто.

 

Какая разница зачем это ТС?

 

Если б ТС не скрытничал и сообщил о своих целях, ему бы, вероятно, посоветовали бы что-то попроще. А так он, по-моему, просто время потратит.

 

Впрочем, подождем, может,  ТС сообщит о результатах своих изысканий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему нужно переделать запрос к БД, чтобы выводились свойства опции которых не указаны.

Какая разница зачем это ТС?

Как какая разница? Я не понял вопроса, вид вопроса говорит, что он не программист, значит такой как я.

 

Мне, чтобы ему помочь нужно было понять, что нужно.

 

Хотел помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...