Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и заранее благодарю за помощь)
В каждом товаре есть много свойств такие как: высота, диаметр и т.д, так же есть свойство: Количество в упаковке. Это свойство используется в каждом товаре и у него цифровое значение, вопрос как сделать так чтоб цена в корзине, умножалась на данное свойство? Облазил все( Версия 2.3.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать просто - умножить в экселе, и на сайте поставить цену за весь комплект.

 

А если хотите привлечь ценой 1шт... типа маркетинг, то просто цену упаковки делите на значение характеристики в-- это просто и не затрагивает проблем с суммой заказа ...

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас можно купить и 1шт и пачкой -- делайте 2 позиции и все, не мудрите с умножением, значение это нужно и в корзину передать и в заказ

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать просто - умножить в экселе, и на сайте поставить цену за весь комплект.

 

А если хотите привлечь ценой 1шт... типа маркетинг, то просто цену упаковки делите на значение характеристики в-- это просто и не затрагивает проблем с суммой заказа ...

проблема в том что на сайте 1500 товаров((( и везде проставлены цены за 1 штуку((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент нашел как просто на 10 умножать

 <td class="total_price price" id="total_price_amount">{$cart->total_price*10|convert} {$currency->sign}</td>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто вы нигде не найдете. 

Один из вариантов - прописать в SQL-запрос выборку значения этого свойства как поля товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так

					p.meta_title, 
					p.meta_keywords, 
					p.meta_description,
					o.value as nal, 
					b.name as brand,
					b.url as brand_url
				FROM __products p		
				$category_id_filter 
				LEFT JOIN __brands b ON p.brand_id = b.id
				LEFT JOIN __options o ON o.product_id = p.id AND o.feature_id = 280

Это не рабочий запрос, это только его часть.

Если вы не знаете, что это и куда его вставлять - за определенную небольшую сумму я готов вам это организовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех и заранее благодарю за помощь)

В каждом товаре есть много свойств такие как: высота, диаметр и т.д, так же есть свойство: Количество в упаковке. Это свойство используется в каждом товаре и у него цифровое значение, вопрос как сделать так чтоб цена в корзине, умножалась на данное свойство? Облазил все( Версия 2.3.7

 

Такого удовольствия нет. Сделать - не просто и не дешево...

Надо относиться серьезно, это ж не детские игрушки...

 

 

 

на данный момент нашел как просто на 10 умножать

 <td class="total_price price" id="total_price_amount">{$cart->total_price*10|convert} {$currency->sign}</td>

 

Чтобы это заработало не кое-как в одном месте, а полностью логично и аккуратно по всему процессу заказа, надо еще в паре десятков мест менять, и намного более сложным образом...

 

Реально можно сделать так - программно поменять цены, умножив на число в упаковке.  Сравнительно несложно и недорого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не рабочий запрос, это только его часть.

Если вы не знаете, что это и куда его вставлять - за определенную небольшую сумму я готов вам это организовать

И что, неужто подобная вставка решит вопрос - и в корзине цены исправятся, и в заказе все будет как надо и в прочих местах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, неужто подобная вставка решит вопрос - и в корзине цены исправятся, и в заказе все будет как надо и в прочих местах?

Написал Вам в л/с)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, неужто подобная вставка решит вопрос - и в корзине цены исправятся, и в заказе все будет как надо и в прочих местах?

Нет, эта вставка просто позволяет извлечь значение свойства :)

А дальше можно с ним делать что угодно - передавать в качестве amount  или умножать на него цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю проблемы?

 

Экспорт ----> В Экселе все перемножаем  колонку "Цена" на колонку "Количество" и называем заново "Цена" ----> Импорт

 

Профит!

 

1 500, тьфу ты, я 30 тысяч раскидывал в Экселе по цене с правилом динамической цены в зависимости от цены

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю проблемы?

 

Экспорт ----> В Экселе все перемножаем  колонку "Цена" на колонку "Количество" и называем заново "Цена" ----> Импорт

 

Профит!

 

1 500, тьфу ты, я 30 тысяч раскидывал в Экселе по цене с правилом динамической цены в зависимости от цены

 

Да, похоже, Вы поняли проблему лучше спецов. Все гениальное просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, Вы поняли проблему лучше спецов. Все гениальное просто...

 

Я не пойму, это сарказм?

Конечно наверное запросами раз и сделано, но я не понял ваших советов, боюсь парень тем более не поймет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю проблемы?

 

Экспорт ----> В Экселе все перемножаем  колонку "Цена" на колонку "Количество" и называем заново "Цена" ----> Импорт

 

Профит!

 

1 500, тьфу ты, я 30 тысяч раскидывал в Экселе по цене с правилом динамической цены в зависимости от цены

Спасибо, работает))))))))))))) огромное  спасибо) просто выручил)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только, что нельзя цену за штуку оставить :(

 

Можно, заведи вариант с названием «1 штука» поставьте этому варианту цену за 1 шт и будет счстье.

 

Инструкция для 1000+ товаров ВНИМАТЕЛЬНО!

  1. Экспорт --> в Экселе всем твоврам заполни поле «Вариант» значением «Упаковка»
  2. Копируй все строки и вставь ниже ---> только у копированных значение «Упаковка» поменяй на «1 штука»
  3. У этих же копированных строк поменяй цену (формулой ячейку «Цена» дели на значение поля «количество в упаковке»)
  4. Все сохрани без формул 
  5. Импорт
Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкция даст правильный результат только в очень  простых случаях, например, когда  у каждого товара только один вариант.  В других совсем не сложных случаях использование инструкции весьма чревато...
 
Например:
1.  если у товара хотя бы два варианта под названиями Красный и Зеленый, то выполнение инструкции добавит вариант с непонятным названием Вариант по столь же непонятной цене кратно более высокой. Что подумает покупатель о Вас  и Вашем магазине?
2.  если в  предыдущем примере смелый  покупатель вдруг закажет  вариант с названием Вариант,  то это задаст дополнительную работу продавцу по выяснению того, какого же цвета товар отгружать. Тупая проблема из-за пустяка...
3. если цены  вариантов товара  РАЗНЫЕ, то выполнение инструкции может создать ох какой бардак с ценами...
 
Если осмелитесь использовать инструкцию, подумайте семь раз как следует...

 

...будет счстье.

 

Счастье, как известно, вещь редкая. В данном случае весьма вероятно, что вместо счастья Вы получите большие проблемы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так -- только для одного варианта (упаковка) и и если этому варианту нужен еще вариант (1 штука)

 

Человек на стадии заливки и перезаливки первого каталога. Думаю мои советы будут полезны конкретно этому человеку.

 

Ведь если ячейки количество" в упаковке" нет, то и нет смысла и делать вариант скорее всего.

 

Вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все так -- только для одного варианта (упаковка) и и если этому варианту нужен еще вариант (1 штука)

Вот это бы и надо все прописывать в инструкции.

Вместо обещаний счастья лучше бы написать просто и понятно - мол, я использую такой метод и мне помогает...

Ведь если ячейки количество" в упаковке" нет, то и нет смысла и делать вариант скорее всего.

4. А по инструкции этот вариант будет сделан, и скорее всего, с нулевой ценой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всделан, и скорее всего, с нулевой ценой...

 

Да, но опять же если вариант не нужен, то конечно человек его копировать не будет (что указано в инструкции)

С экселем же хватило ума разобраться, даже хватило ума в шаблоне умножать цену...

 

Не думаю, что будет фатальной ошибкой.

 

Про эмоции в тексте вы правы, поймали меня на моей же работе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно, заведи вариант с названием «1 штука» поставьте этому варианту цену за 1 шт и будет счстье.

 

Инструкция для 1000+ товаров ВНИМАТЕЛЬНО!

  1. Экспорт --> в Экселе всем твоврам заполни поле «Вариант» значением «Упаковка»
  2. Копируй все строки и вставь ниже ---> только у копированных значение «Упаковка» поменяй на «1 штука»
  3. У этих же копированных строк поменяй цену (формулой ячейку «Цена» дели на значение поля «количество в упаковке»)
  4. Все сохрани без формул 
  5. Импорт

не совсем понял 2ой пункт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...