Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема, только начинаю знакомиться с этой CMS. Скачал, установил на denwer ,сайт работает но при попытке войти в админку выскакивает 404 ошибка. Что может быть за причина??? вхожу по стандартному адресу localhost/название/simpla

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 localhost/название/simpla
странный путь, вы как устанавливали Simpla? 

название - это что? домен?
если домен то обращаться надо по такому адресу "
название/simpla"
и как вообще у вас сайт открывается или нет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы наверное не совсем правильно поняли. "Название", это я так указал для форума чтоб не писать домен т.к. его настоящее название не имеет значения. Вы наверное плоховато знаете структуру денвера, обращаться нужно именно через localhost/домен/simpla" а не просто - название/simpla". Собственно мы отвлеклись, путь правильный 100%. проблема не в нем Конечно сайт открывается, я об этом написал. Сайт открывается по пути http://localhost/домен(название) тем более, у меня стоит еще 4 сайта на денвере на разных cms (opencart, wordpress), нигде больше таких проблем не замечено. Что я сделал не так или какие у симплы особенности?

Изменено пользователем 11Alex11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

localhost/название/simpla

странный путь, вы как устанавливали Simpla?

название - это что? домен?

если домен то обращаться надо по такому адресу "название/simpla"

и как вообще у вас сайт открывается или нет?

Странно что такой спец не знает что на денвере адреса начинаются с localhost. Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких особенностей у Simpla.

 

У меня на Денвере много лет работают сайты разных CMS по таким же адресам.

А частности, для Simpla прекрасно работают

localhost/название

localhost/название/simpla

 

Видимо, Ваша ошибка индивидуальная. Надо влезать в скрипт админки и смотреть детально.

Или попробуйте переустановить. Или  удалить simpla/.htaccess и посмотреть, будет ли работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет никаких особенностей у Simpla.

 

У меня на Денвере много лет работают сайты разных CMS по таким же адресам.

А частности, для Simpla прекрасно работают

localhost/название

localhost/название/simpla

 

Видимо, Ваша ошибка индивидуальная. Надо влезать в скрипт админки и смотреть детально.

Или попробуйте переустановить. Или  удалить simpla/.htaccess и посмотреть, будет ли работать...

Спасибо большое, Ваш простой совет помог, реально удалил .htaccess и в админку зашел без введения пароля и логина. Теперь вопрос, в чем был прикол с.htaccess? путь в нем к админке вроде правильынй указан вот он, кому интересно:

AuthUserFile Z:\home\localhost\www\volvo3/simpla/.passwd

Изменено пользователем 11Alex11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ваш простой совет помог, реально удалил .htaccess и в админку зашел без введения пароля и логина. Теперь вопрос, в чем был прикол с.htaccess? путь в нем к админке вроде правильынй указан вот он, кому интересно:

AuthUserFile Z:\home\localhost\www\volvo3/simpla/.passwd

Чему вы радуетесь?

Теперь после переноса сайта в админку сможет попасть кто угодно...

На сколько я понимаю диск Z у вас виртуальный, а вот запущен ли он? Если нет то запустите его или еще проще пропишите полный путь к файлу .passwd который у вас на диске C или D.

Вообще я сам лично пользуюсь Open Server что и вам рекомендую, а про денвер можете вовсе забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чему вы радуетесь?

Теперь после переноса сайта в админку сможет попасть кто угодно...

На сколько я понимаю диск Z у вас виртуальный, а вот запущен ли он? Если нет то запустите его или еще проще пропишите полный путь к файлу .passwd который у вас на диске C или D.

Вообще я сам лично пользуюсь Open Server что и вам рекомендую, а про денвер можете вовсе забыть.

Радуюсь, потому что изначально цель была хотя бы зайти поклацать админку, так сказать изнутри посмотреть на симплу, что за зверь. Конечно понимаю, что проблема никуда не ушла.

Все правильно понимаете, Z виртуальный и он конечно запущен, по другому сайт бы не открывался.

Полный путь вы имеете в виду такой: C:\WebServers\home\localhost\www\volvo3\simpla\.passwd Попробовал - не помогло.

А почему у меня изначально в htaccess слешы указывеются в разную сторону? зачем это? это же не имеет значения?

За Open Server спасибо, думаю перейду, просто к денверу привык))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Ваш простой совет помог, реально удалил .htaccess и в админку зашел без введения пароля и логина. Теперь вопрос, в чем был прикол с.htaccess? путь в нем к админке вроде правильынй указан вот он, кому интересно:

AuthUserFile Z:\home\localhost\www\volvo3/simpla/.passwd

 

Видимо, что-то индивидуальное Ваше. Возможно, что-то с кодировками.

Если надо, разбирайтесь со своим  сервером, настройками и прочим.

А я бы и не стал докапываться - в данной ситуации  без пароля даже удобнее. 

 

Текущее состояние имеет, конечно, недостаток - свободный доступ в админку. Но если это на локальном компьютере, то совсем не страшно.

А при переносе сайта на реальный сервер, надо будет этот момент, конечно, учесть и поправить.  А возможно, он и сам собой решится просто при стандартной  установке на новом месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно что такой спец не знает что на денвере адреса начинаются с localhost.

:huh: прошу просветить меня)))

уж очень интересно стало, денвером пользуюсь около 6 лет. но что бы путь начинался с localhost первый раз слышу.

из сообщений выше я понял, что у ТС и у тебя папки(домены) лежат в папке \home\localhost\www\ верно?

в то время как у меня папки(домены) лежат в папке \home

и к домену я обращаюсь на прямую без localhost

т.е. в папке home у меня есть папка sitesimpla.ru, то и в браузере я обращаюсь к этой папке sitesimpla.ru

а если делать как вы,  то к этой папке подключались бы по адресу localhost/sitesimpla.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh: прошу просветить меня)))

уж очень интересно стало, денвером пользуюсь около 6 лет. но что бы путь начинался с localhost первый раз слышу.

из сообщений выше я понял, что у ТС и у тебя папки(домены) лежат в папке \home\localhost\www\ верно?

в то время как у меня папки(домены) лежат в папке \home

и к домену я обращаюсь на прямую без localhost

т.е. в папке home у меня есть папка sitesimpla.ru, то и в браузере я обращаюсь к этой папке sitesimpla.ru

а если делать как вы,  то к этой папке подключались бы по адресу localhost/sitesimpla.ru

 

это все замечательно, но я тему создал по немного другой проблеме))) по сути вопроса, не знаете в чем может быть проблема? я так понимаю все-таки что-то с путями в самом htaccess, хотя вроде там все верно

Изменено пользователем 11Alex11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь, потому что изначально цель была хотя бы зайти поклацать админку, так сказать изнутри посмотреть на симплу, что за зверь. Конечно понимаю, что проблема никуда не ушла.

Все правильно понимаете, Z виртуальный и он конечно запущен, по другому сайт бы не открывался.

Полный путь вы имеете в виду такой: C:\WebServers\home\localhost\www\volvo3\simpla\.passwd Попробовал - не помогло.

А почему у меня изначально в htaccess слешы указывеются в разную сторону? зачем это? это же не имеет значения?

За Open Server спасибо, думаю перейду, просто к денверу привык))

как вариант проверить кодировку файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж очень интересно стало, денвером пользуюсь около 6 лет. но что бы путь начинался с localhost первый раз слышу.

 

Удивительно, неужто не видели ни раз тем типа

http://forum.simplacms.ru/topic/11404-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B5/

?

 

А что собственно Вас удивляет? Работать можно и так и так...

Ваш способ адресации sitesimpla.ru неудобен тем, что может возникать путаница, поскольку непонятно, что открывает Ваш адрес - ло ли реальный сайт в Сети, то ли сайт из Денвера...

 

А при адресации  localhost/sitesimpla.ru такой путаницы не возникает.

 

Вопрос бывает актуален, когда делается сложная разработка или ищется сложная ошибка, и реальный сайт копируется на локальный компьютер. При Вашем подходе в такой ситуации  нельзя одновременно открыть для сравнения соответственные страницы с реального сайта и локального.  Придется несколько раз включать-выключать Денвер, что весьма неудобно...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без толку что-то объяснять, он у нас все сам знает, вот уже 6 лет как знает и на грабли ни разу не наступал, на ошибках не учится и читает документацию по разработке сайтов :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...