Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Задача на основе текущей системы генерации прайса хмл, сделать как бы ее дубль, чтоб генерировался отдельный прайс, к примеру yandex1.xml, но в отличие от основного там будут не все товары, а определенная выборка. Дело в том что для разных площадок, для повышения их кпд нужно иметь одновременно как полный хмл прайс, так и обрезанную его версию.
Для этого как я понимаю нужно создать дубль файла yandex.php и в него внести изменения.

Подскажите как ограничить выдачу прайса проще всего, возможно по одной категории например. В php не силен.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно размышляю над тем, как сделать выбор категорий (брендов, товаров?), отдаваемых яндексу, но при этом не портить админку для тех, кому это не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле /yandex.xml?categories=1,2,3? Элегантный костыль, но я имел в виду возможность делать это обычному пользователю из админки (например аналогично хитам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и нужно сделать аналогично хитам.
Или как минимум: панель управления -> категории. Хотя бы на категориях проставить иконки "Выгружать в яндекс: Да/Нет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу только два варианта
1) сделать иконку "отправлять яндекс маркет" аналогично хитам
2) сделать в Автоматизации вкладку "Яндекс маркет" и там чекбоксами выбирать категории

Оба варианта мне не нравятся. Первый портит админку для тех кому это не нужно, а второй - неудобный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2й вариант вполне удобен — не мозолит глаза тем, кому это не надо и прост в использовании для остальных. Меня, как пользователя, такой вариант устроил бы на 100%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пикусов сделай первый вариант ибо он более "Симпловский", второй вариант для меня выглядит как импера=)
А вообще для многих юзверей проще сделать выгрузку не по категориям, а по товарам, то бишь отправлять не отдельную категорию в яндекс а определенные товары.
Бывает такое что нужно отправить 20-50 товаров в яндекс но они из разных категорий, но для таких манипуляций создавать лишнюю категорию и помещать туда эти товары просто глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал подобную реализацию клиенту. Управляемые выгрузки для яндекс-маркета. реализовывал возможность в админке задавать параметры выборки (да, теми же чекбоксами). Тут полностью согласен с Админом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Админ, что скажете? Будет в симпле управляемая выгрузка чек-боксами или заказывать ее у фрилансеров в частном порядке? Очень нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Визуально представлять и управлять выгрузкой проще и понятнее. А параметры в ком.строке ну не помнить же их наизусть. Или где-то прописал, вид стоки с описанием каждого параметра и т.д. Куда проще в форме выбрать/установить необходимые условия и на выходе получить нужную выгрузку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Можно параметром передавать значение.

 

Вот такой вариант (как вариант) был бы интересен!

 

Может кто подскажет изящное решение, например, если нужно не выдавать определенные категории товаров в yandex.php, то просто get-параметром добавить в запрос что нибудь типа yandex.php?excludecats

 

а в выгрузке поставить условие и массив с категориями, которые не нужно выводить.

if (isset($_GET['excludecats']))
    $excludecats = array(1,2,3,4,5));

 

и не выбирать из базы товары, которые принадлежат к этим категориям.

Изменено пользователем Dmitry86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже есть решение.

 

http://forum.simplacms.ru/topic/7484-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4/

 

Если Вам удобнее именно по категориям, то по аналогии можно переделать для категорий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно уже есть решение.

 

http://forum.simplacms.ru/topic/7484-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%B2-%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4/

 

Если Вам удобнее именно по категориям, то по аналогии можно переделать для категорий...

 

Что-то вы не так поняли.. Мне не нужен фильтр выгрузки в YML в админке, т.к. он уже есть. Мне нужно в самом yandex.php  поствить проверку на гет-запрос, который будет ограничивать вывод товаров из категорий, которые прописаны в массиве внутри yandex.php.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте вместо

 

WHERE p.visible AND (v.stock >0 OR v.stock is NULL)

 

вставить

 

WHERE p.visible ".(isset($_GET['excludecats']) ? ' AND pc.category_id NOT IN (1,2,3,4,5) ' : '' )."  AND (v.stock >0 OR v.stock is NULL)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте вместо

 

WHERE p.visible AND (v.stock >0 OR v.stock is NULL)

 

вставить

 

WHERE p.visible ".(isset($_GET['excludecats']) ? ' AND pc.category_id NOT IN (1,2,3,4,5) ' : '' )."  AND (v.stock >0 OR v.stock is NULL)

 

Спасибо! Всё получилось. Сделал немного по-другому:

$excludecats = isset($_GET['excludecats']) ? ' AND pc.category_id NOT IN (1,2,3,4,5) ': '';

 

и в запросах на выборку категорий и товаров вставил $excludecats

 

Теперь при запросе yandex.php?excludecats xml формируется без этих категорий и содержащихся в них товаров.

Изменено пользователем Dmitry86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...