Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом. Имеется магазин на  версии simpla 2.2.4. Попросили сверстать новый шаблон для магазина. Я как-то без задней мысли начал верстать шаблон на имеющейся у меня simpla 2.3.3 в результате, шаблон готов, а я только сейчас заметил разницу в версиях. В связи с этим 2 вопроса, уважаемые гуру (сам я по симпле не особый спец):

1)Обязательно ли обновлять имеющуюся версию, для того чтобы перенести шаблон? или подойдет от моей версии?

 

2) Если обновление обязательно, то можно сразу обновлять до версии 2.3.3 или обновления должны накатываться по порядку выхода версий?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не обязательно, шаблон подойдет для последней (2.3.7) версии.

Еще  раз уточняю - шаблон от версии 2.3.3, надо натянуть на версию 2.2.4, которая ниже той, на которой верстался шаблон. Точно не требуется обновление версии 2.2.4, чтобы поставить на нее шаблон от более поздней версии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы поставте и попробуйте <___base_url___>/uploads/emoticons/default_smile.png

Я, например, уже не помню отличия этих мохнатых версий.

Единственное, где может быть проблема - в автокомплите поиска. И капчу в Регистрации проверте.

Обновления базы должны быть последовательными, файлы можно сразу поменять.

Но если были доработки движка - они все слетят при обновлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще  раз уточняю - шаблон от версии 2.3.3, надо натянуть на версию 2.2.4, которая ниже той, на которой верстался шаблон. Точно не требуется обновление версии 2.2.4, чтобы поставить на нее шаблон от более поздней версии?

 

почему вы не проверите это?) скачайте 2.2.4 и поставьте на нее ваш шаблон. если вы сделали все правильно, то для этого нужно перенести только папку design/название_темы. если же кроме этого есть какие-то доработки/модули которые изменяют стандартные файлы симплы, то это уже другой вопрос.

 

то же самое с обновлениями. нужно сначала узнать нет ли каких-то сторонних модулей прежде чем заменять файлы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. в общем понятно, что надо пробовать. Просто магазин работающий - не хотелось лезть в него сразу.

 

все просто - запустите локальную копию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. в общем понятно, что надо пробовать. Просто магазин работающий - не хотелось лезть в него сразу.

 

Вот это и есть Ваша основная ошибка. Надо было именно сразу и именно на работающем. Если опасаетесь что-то испортить, то можно было бы

1. Копию сделать ИЛИ

2. Работать в папке отдельного шаблона. Маленькие хитрости позволили бы Вам сделать, например, так, чтобы новый шаблон открывался только для админа, или по IP, или еще как-то удобно и безопасно. Методы на форуме расписаны разные...

 

А теперь Вам надо переделывать как минимум там, где используется autocomplete...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...