Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

Решил создать тему для сбора готового решения и поднятия его в топике

Суть и мысль доработки решения заключается в схожести с активностью самой карточки товара

К примеру мы имеем товар с тремя вариантами, этот товар активен и рано или поздно может случиться так что второй вариант в данный момент закончился и ожидается только через неделю

В админ.карточке товара и на странице админ.товаров чтобы не удалять и далее не создавать тот или иной вариант мы просто отмечаем галочку активности/вывода или неактивности/невывода этого варианта  для посетителя сайта и Яндекс.Маркета

Давайте соберем это решение т. к. считаю это положительным и нужным решением для Simplы

Жду ваших комментариев

Всем заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто поставить этому товары количество 0

И все.

Он не попадет в Яндекс и на сайт.

Это уже есть в Симпле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете просто поставить этому товары количество 0

И все.

Он не попадет в Яндекс и на сайт.

Это уже есть в Симпле.

Спасибо!

гораздо удобнее будет именно это решение т. к. нет привязки к реальному количеству товаров

еще момент...это вы говорите о стандартном и нерасширеном функционале Simplы, а у меня данный функционал не работает т. к. админка существенно точилась под собственные нужды и я сомневаюсь что вы сами используете базовый функционал движка

 

Возможно данное решение будет еще кому-нибудь интересен

Изменено пользователем Aleksey.g84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно данное решение будет еще кому-нибудь интересен

 

"данное решение" - это такое, которое перед этим кто-то кому-то ДАЛ.

Например, Вы выложили решение в этой теме.

 

А если его нет, то называть его "данным" - совсем неправильно.

Если хотите, чтобы для Вас его кто-то разработал, то, видимо, стоило бы так прямо и сказать.

 

Схема решения довольно стандартна. Добавить флажок в вариантах. И использовать его в выгрузке Яндекса. А потом не забыть разные прочие моменты - обработку экспортом-импортом, удобное  редактирование в списке товаров подобно ценам и кол-ву, возможно что-то еще. За пять минут вряд ли сделаешь...

 

Ждите, может, кто-то выложит бесплатное решение. Иногда mishanya проявляет энтузиазм в подобных вопросах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"данное решение" - это такое, которое перед этим кто-то кому-то ДАЛ.

Например, Вы выложили решение в этой теме.

 

А если его нет, то называть его "данным" - совсем неправильно.

Если хотите, чтобы для Вас его кто-то разработал, то, видимо, стоило бы так прямо и сказать.

 

Схема решения довольно стандартна. Добавить флажок в вариантах. И использовать его в выгрузке Яндекса. А потом не забыть разные прочие моменты - обработку экспортом-импортом, удобное  редактирование в списке товаров подобно ценам и кол-ву, возможно что-то еще. За пять минут вряд ли сделаешь...

 

Ждите, может, кто-то выложит бесплатное решение. Иногда mishanya проявляет энтузиазм в подобных вопросах...

Уважаемый Корс

Если вы не заметили, то прочтите сначала

Речь идет о будущем, а не о настоящем времени раз уж вы меня решили поучить русскому языку

У меня кстати предмету было 3, а по математике 5 (могу для вас писать сообщения формулами)

И в этом случае хотелось бы вас немного быть повнимательнее... а то слово "данное" вам не понравилось, а то что у меня практически нет знаков препинания в первом сообщении вас устроило?!

Если бы мне нужно было это решение бесплатным или платным, то я так бы и сказал...язык имею

Создал тему для совместного обсуждения и совместной разработки этого БУДУЩЕГО дополнения

Мишаня хороший человек...возможно он и поможет, как немного помог Косяк76

Вы тоже внесли свою лепту в развитие... и на этом вам спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь идет о будущем...

Создал тему для совместного обсуждения и совместной разработки этого БУДУЩЕГО дополнения

 

В таком случае вдвойне неправильно называть его "данным" - оно просто не существует.

Называли б, например, "предлагаемое решение"...

 

...а то что у меня практически нет знаков препинания в первом сообщении вас устроило?!

 

Не устроило... Пишете, надо сказать, безобразно... Даже если когда-то у Вас была низкая оценка по предмету, разве это мешает Вам сейчас ставить в сообщении точки и запятые?

 

А если спросить,  какая у Вас в школе была оценка по созданию сайтов магазтнов или по разработкам для CMS? Надо полагать, никакой, потому как предметов таких не было. Однако это не мешает Вам заниматься сайтом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В таком случае вдвойне неправильно называть его "данным" - оно просто не существует.

Называли б, например, "предлагаемое решение"...

 

 

Не устроило... Пишете, надо сказать, безобразно... Даже если когда-то у Вас была низкая оценка по предмету, разве это мешает Вам сейчас ставить в сообщении точки и запятые?

 

А если спросить,  какая у Вас в школе была оценка по созданию сайтов магазтнов или по разработкам для CMS? Надо полагать, никакой, потому как предметов таких не было. Однако это не мешает Вам заниматься сайтом...

Да тут и так все понятно - челу нужна работа на халяву. Он любые аргументы приведет под свою хотелку

Изменено пользователем torry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток

Решил создать тему для сбора готового решения и поднятия его в топике

Суть и мысль доработки решения заключается в схожести с активностью самой карточки товара

К примеру мы имеем товар с тремя вариантами, этот товар активен и рано или поздно может случиться так что второй вариант в данный момент закончился и ожидается только через неделю

В админ.карточке товара и на странице админ.товаров чтобы не удалять и далее не создавать тот или иной вариант мы просто отмечаем галочку активности/вывода или неактивности/невывода этого варианта  для посетителя сайта и Яндекс.Маркета

Давайте соберем это решение т. к. считаю это положительным и нужным решением для Simplы

Жду ваших комментариев

Всем заранее спасибо

 

что мешает что каждого варианта сделать чекбокс, по которому можно потом фильтровать вариант для яшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает что каждого варианта сделать чекбокс, по которому можно потом фильтровать вариант для яшки.

 

 

Схема решения довольно стандартна. Добавить флажок в вариантах. И использовать его в выгрузке Яндекса. А потом не забыть разные прочие моменты - обработку экспортом-импортом, удобное  редактирование в списке товаров подобно ценам и кол-ву, возможно что-то еще. За пять минут вряд ли сделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...