Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не работает переход по страницам во вкладке "все заказы"


Рекомендуемые сообщения

При попытке перехода по страницам, на вкладке "все заказы" - выпадает ошибка:

Warning: The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay [SELECT o.id, o.delivery_id, o.delivery_price, o.separate_delivery, o.payment_method_id, o.paid, o.payment_date, o.closed, o.discount, o.coupon_discount, o.date, o.user_id, o.name, o.address, o.phone, o.email, o.comment, o.status, o.url, o.total_price, o.note FROM s_orders AS o LEFT JOIN s_orders_labels AS ol ON o.id=ol.order_id WHERE 1 ORDER BY status, id DESC LIMIT 21820, 20 ] in /htdocs/api/Database.php on line 105

Warning: The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET SQL_MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay in /htdocs/api/Database.php on line 150

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /htdocs/api/Orders.php on line 121

Всего заказов в базе 21831.

 

До этого вкладка "все заказы" вообще не открывалась, удалил около 1000 ненужных заказов и она стала работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C выводом через

$id_filter $status_filter $user_filter $keyword_filter $label_filter $modified_since_filter GROUP BY o.id ORDER BY status, id DESC $sql_limit", "%Y-%m-%d");

ошибки нет, но грузится страница невероятно долго, иногда падая в ошибку 500.

С выводом через 

$id_filter $status_filter $user_filter $keyword_filter $label_filter $modified_from_filter ORDER BY status, id DESC $sql_limit", "%Y-%m-%d");

описанная выше проблема с переходом по страницам, но грузится быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку я первым делом погуглил, но у меня нет доступа к настройкам mysql, хостер не дает. Еще обратил внимание на странный эффект, у меня постранично получается 1092 страницы заказов. Если перейти на 1091 страницу - все окей, ошибка возникает только на 1092 странице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибку я первым делом погуглил, но у меня нет доступа к настройкам mysql, хостер не дает. Еще обратил внимание на странный эффект, у меня постранично получается 1092 страницы заказов. Если перейти на 1091 страницу - все окей, ошибка возникает только на 1092 странице.

$this->db->query("SET SQL_BIG_SELECTS=1");

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, такой запрос до выборки решает проблему. Но я так и не понял, откуда она возникла. Буду разбираться. Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, такой запрос до выборки решает проблему. Но я так и не понял, откуда она возникла. Буду разбираться. Еще раз спасибо.

 

Способ, который подсказал Kosyak76 - это способ пассивно-отступательный. При таком подходе излишне необоснованно грузится сервер БД. По-хорошему, надо бы найти причину и исправлять как следует...

 

Проблема скорее всего в неправильном запросе.

Сравнивайте со стандартным запросом Simpla - у ВАс, например, отсутствует GROUP BY, и в выборке  могут возникать НЕСКОЛЬКО записей от одного заказа (отличающиеся разными метками).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ, который подсказал Kosyak76 - это способ пассивно-отступательный. При таком подходе излишне необоснованно грузится сервер БД. По-хорошему, надо бы найти причину и исправлять как следует...

 

Понимаю. Буду выяснять, что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...