Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Интеграция каталога сайта в 1с


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Интересует следующий вопрос. Есть ли в симпле возможность интеграции каталога сайта в 1с, как в битриксе. Есть задача интегрировать каталог с сайта в 1с.

Заранее спасибо за ответы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь реализовывал подобное уже? работает все ровно? проблем никаких не возникает?

Создается второй каталог в 1с каталог с сайта? вообще как работает этот принцип? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему в стандартном обмене можно выгрузить только в магазин товары а не наоборот в 1С. обратная синхронизация работает только для заказов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему в стандартном обмене можно выгрузить только в магазин товары а не наоборот в 1С.

 

Разве толковому специалисту так уж трудно выяснить ТОЧНО вместо пустых фантазий?

 

Кто нибудь реализовывал подобное уже? работает все ровно? проблем никаких не возникает?

 

Обычно все работает. Вы б попробовали да посмотрели, может, тогда не задавали бы глупые вопросы...

 

вообще как работает этот принцип?

 

Развернутый ответ на этом вопрос со всеми деталями потянет если не на книгу, то на большую статью точно. Если Вы готовы такое оплачивать, могу написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему в стандартном обмене можно выгрузить только в магазин товары а не наоборот в 1С. обратная синхронизация работает только для заказов.

 

Мне вот тоже так кажется, что только из 1с на сайт можно выгрузить каталог, а наоборот нельзя.. 

 

Стоит выбор между битриксом и сиплой. Если бы была возможность выгрузки каталога с сайта в 1с, то цены симпле не было бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже так кажется, что только из 1с на сайт можно выгрузить каталог, а наоборот нельзя.. 

 

Стоит выбор между битриксом и сиплой. Если бы была возможность выгрузки каталога с сайта в 1с, то цены симпле не было бы.

 

там есть еще выгрузка в каталог, по ссылке выше присмотрел. тоесть можно настроить выгрузку из каталога на сайт и из сайта в каталог, скрин - https://yadi.sk/i/_5ed_h4qqp4nQ, попробуйте. но это только для стандартной конфигурации 1С для всего остального нужно дописывать

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве толковому специалисту так уж трудно выяснить ТОЧНО вместо пустых фантазий?

 

 

Обычно все работает. Вы б попробовали да посмотрели, может, тогда не задавали бы глупые вопросы...

 

 

Развернутый ответ на этом вопрос со всеми деталями потянет если не на книгу, то на большую статью точно. Если Вы готовы такое оплачивать, могу написать...

Эксперементы проводить нет желания. Я задал вопрос по существу, есть ли выгрузка каталога с САЙТА в 1С. И работает ли это ровно, без каких либо проблем. 

Ваш ответ мне не понятен, Вы либо отвечайте по существу. Либо лучше промолчите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве толковому специалисту так уж трудно выяснить ТОЧНО вместо пустых фантазий?

 

вот давайте только не разводите тут. . на вашем сайте под каждой доработкой написано - https://yadi.sk/i/0ZMLNdxlqp4Qe разве трудно толковому специалисту выяснить ТОЧНО работает ли его модуль? вы пишите тут кило ненужного текста из которого 5% полезного.

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть еще выгрузка в каталог, по ссылке выше присмотрел. тоесть можно настроить выгрузку из каталога на сайт и из сайта в каталог, скрин - https://yadi.sk/i/_5ed_h4qqp4nQ, попробуйте. но это только для стандартной конфигурации 1С для всего остального нужно дописывать

Да я сам щас посмотрел, есть выгрузка в каталог.

Остался вопрос на сколько ровно это все работает))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сам щас посмотрел, есть выгрузка в каталог.

Остался вопрос на сколько ровно это все работает))))

ровно до тех пор пока все стандартно, тоесть стандартная симпла и стандартный 1С у меня выгружает без проблем в симплу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ровно до тех пор пока все стандартно, тоесть стандартная симпла и стандартный 1С у меня выгружает без проблем в симплу.

А наоборот не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос на сколько ровно это все работает))))

 

Работает очень по-разному, зависит и от версии 1С, и от сложности каталога. Бывают и ошибки со стороны Simpla.

 

Какого ответа ждете?

1. Всегда ровно работает.

2. НЕ всегда ровно работает.

3. Всегда неровно работает.

 

И что будете делать с ответом такого типа? Поверите и на его основе примете важное решение? А если три разных человека дадут 3 разных взаимоисключающих ответа?

 

 

Однажды не могли штатными средствами выгрузить товар из Simpla в 1С. Разбираться в причинах не захотели, поступили так: сформировали один заказ из ВСЕХ товаров. При обмене этот заказ прекрасненько записался. А с ним вместе и товары...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, как человек, постоянно решающий вопросы интеграции симплы и 1С (программирую и 1С тоже).

1. По умолчанию всё работает далеко не всегда. Всё зависит от конфигурации 1С.

2. По умолчанию работает только с 1С 8.х. Для 7.7 нужны допилы, как самой 1С, так и симплы.

3. Загрузить с сайта в 1С по умолчанию нельзя. Даже если 1С хавает csv, то структуру симпловского экспорта она не разберет. Тут нужны допилы на стороне 1С.

4. Последние обновления 1С, почти все, вообще не работают с сиплой по умолчанию. Как правило достаточно правок симплы, но в некоторых случаях и 1С.

 

P.S. Реализовывал даже такое, что из 1С в симплу выгружаются несколько цен и справочник юзеров. К каждому юзеру привязан определенный тип цен и он (юзер) на сайте видит, соответственно, свою цену. Если кого интересует такой функционал, стучите в личку.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот давайте только не разводите тут. . на вашем сайте под каждой доработкой написано - https://yadi.sk/i/0ZMLNdxlqp4Qe разве трудно толковому специалисту выяснить ТОЧНО работает ли его модуль? вы пишите тут кило ненужного текста из которого 5% полезного.

 

Вы несколько некорректно сравниваете общее ОПИСАНИЕ доработки на сайте и свой ответ на конкретный вопрос.

1. Описание предназначено для первоначального знакомства, пишется общая предварительная информация. Для тех, кто заинтересуется и у кого возникнут подобные конкретные вопросы, есть  возможность их задать.

2. В этой же теме задан вопрос. А Вы отвечаете неопределенно. Тема создана для ответов тех, кто знает. Кто не знает, проходят обычно мимо.

3. Если Вы как специалист нашли для себя в моих ответах 5% полезного, то это весьма высокий показатель. Я обычно в ответах других специалистов для себя нахожу полезного намного меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорю, как человек, постоянно решающий вопросы интеграции симплы и 1С (программирую и 1С тоже).

1. По умолчанию всё работает далеко не всегда. Всё зависит от конфигурации 1С.

2. По умолчанию работает только с 1С 8.х. Для 7.7 нужны допилы, как самой 1С, так и симплы.

3. Загрузить с сайта в 1С по умолчанию нельзя. Даже если 1С хавает csv, то структуру симпловского экспорта она не разберет. Тут нужны допилы на стороне 1С.

4. Последние обновления 1С, почти все, вообще не работают с сиплой по умолчанию. Как правило достаточно правок симплы, но в некоторых случаях и 1С.

 

P.S. Реализовывал даже такое, что из 1С в симплу выгружаются несколько цен и справочник юзеров. К каждому юзеру привязан определенный тип цен и он (юзер) на сайте видит, соответственно, свою цену. Если кого интересует такой функционал, стучите в личку.

 

Очень правильно написано. Добавлю, что и при работе с с 1С 8.х  не все бывает гладко. С какой стати ВСЕ АБСОЛЮТНО гладко будет работать, если есть ошибки в скрипте обмена на стороне Simpla?

 

Вот свежее  упоминании об одной из  ошибок:

http://forum.simplacms.ru/topic/11278-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81-1%D1%81/

 

Тут некоторые сведения от ошибках обмена:

http://simpla-tuning.com/obmen-s-1s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем дальше думать. 

Если, что я так понимаю есть люди которые за $ помогут допилить симплу и заставить ее работать с 1с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, что я так понимаю есть люди которые за $ помогут допилить симплу и заставить ее работать с 1с.

Без вопросов. Обращайтесь. Скайп есть в личке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...