Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Проблема с письмами с форума


Рекомендуемые сообщения

Администрация форума - привет!

 

В общем такая проблема, с сайта приходят уведомления о личных сообщениях или новых сообщениях в топиках, но часто нет ссылки на просмотр темы.

img-2016-03-29-00-47-37.png

 

+ сообщения в большинстве случаев попадают в спам. Нет проверки подлинности отправителя.

видимо почта отправляется просто через php mail.

Может стоит настроить smtp?

И можно было бы отправлять почту к примеру от noreply@simplacms.ru или что нибудь подобное, но не от личной почты создателя CMS

img-2016-03-29-00-49-52.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо, все как было так и есть.

 

- Письмо попало в спам.

- Было отправлено с почты пикусова.

- УРЛ на тему нет.

 

img-2016-04-01-12-40-31.png

Изменено пользователем ABSORBER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил. По возможности отпишись по результату.

 

Может я могу чем-то помочь?

Изменено пользователем ABSORBER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу почты с Денисом обсудим, если он добро даст я поменяю, пока его нет )

По поводу ссылки - заменил на оригинальную из IPB, вместо той что оказалась в переводе, но что-то результат мне тоже не нравиться ) не всё заменил с первого раза =) 

Проверяем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Проблема в том, что письма отправляются от имени обычного почтового аккаунта gmail.com (скриптом PHP mailer). Дело в том, что DMARC-политика гугл строго запрещает такие фокусы, т.е. отправлять письма с указанием отправителя (заголовок FROM) на домене gmail.com можно только через сервера гугл. Могу помочь разобраться в ситуации, пишите мне на почту (предлагаю бартер, я вам помогу, а вы мне дадите статус фрилансер  :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что письма отправляются от имени обычного почтового аккаунта gmail.com (скриптом PHP mailer). Дело в том, что DMARC-политика гугл строго запрещает такие фокусы, т.е. отправлять письма с указанием отправителя (заголовок FROM) на домене gmail.com можно только через сервера гугл. Могу помочь разобраться в ситуации, пишите мне на почту (предлагаю бартер, я вам помогу, а вы мне дадите статус фрилансер  :D )

Вы думаете мы не можем настроить отправку?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни секунды не сомневался в вашей компетенции, отправка настроена, но есть недочеты. Мой комментарий основан на желании помочь и не содержит попытки оценить чьи-либо способности. Фактически все необходимые рекомендации содержатся вот в этом документе: https://www.m3aawg.org/sites/default/files/document/M3AAWG_Senders_BCP_Ver3-2015-02.pdf

 

К сообщению прикреплю технические заголовки письма, которое пришло от форума несколько минут назад, на нем я отмечу то, о чем говорил в предыдущем сообщении. Если статус фрилансера слишком высокая цена, то я рад буду помочь безвозмездно. Прошу прощения если своим сообщением задел кого-то, этого я делать не хотел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете мы не можем настроить отправку?)))

 

Смотря в каком смысле "можем"...

 

Теоретически - можете, квалификации для этого хватает, даже с избытком.

А практически - как следует не можете.

Практически пока вопрос тянется экстремально долго, и окончательного удовлетворительного результата нет...

Есть лишь невнятные объяснения про то, что некое божество по имени Денис не дает настроить - остается только ему молиться...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корс, я думаю все понимают разницу между "могу \ не могу" и "считаю нужным \ считаю не нужным". И Пикусов, как единоличный владелец этого ресурса в праве сам решать что он считает нужным, а что нет. Так что вопрос "Можем \ не можем" не корректен в данном контексте. И давай на этом закончим обсуждение филологических вопросов темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни секунды не сомневался в вашей компетенции, отправка настроена, но есть недочеты. Мой комментарий основан на желании помочь и не содержит попытки оценить чьи-либо способности. Фактически все необходимые рекомендации содержатся вот в этом документе: https://www.m3aawg.org/sites/default/files/document/M3AAWG_Senders_BCP_Ver3-2015-02.pdf

 

К сообщению прикреплю технические заголовки письма, которое пришло от форума несколько минут назад, на нем я отмечу то, о чем говорил в предыдущем сообщении. Если статус фрилансера слишком высокая цена, то я рад буду помочь безвозмездно. Прошу прощения если своим сообщением задел кого-то, этого я делать не хотел.

 

http://yakartinka.ru/u/601/473/87e4363fD62d.png

Дело в том что вопрос поднимался перед главным администратором, и он не был утвержден, по этому до сих пор не сделали ничего по существу. Как только нам дадут зеленый свет мы сразу же поправим ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...