Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Ну, вас просто кинули!

За такие деньги вполне реально получить все, что вы хотели. Ну, кроме исключительных прав на исходный код движка))

Такого вы врядли найдете и за в 5 раз большую сумму))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на деле могло быть еще хуже, вам продали интернет-магазин на Симпле (с неисключительными правами), у которой есть достаточно большое кол-во партнеров, готовых обеспечивать вам техподдержку, а вот если бы впарили самописную CMS (с исключительными правами) то вы еще лет пять бы баги разгребали с одним единственным разработчиком и на его условиях ... и вылилось бы вам это в итоге в мульт как минимум.

 

Зачем вам исключительные права на CMS? Собираетесь в массовом порядке перепродавать?))))

а почему бы и нет, мы это право было делигировано по договору и не бесплатно) жаль только, что не по-настоящему)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вас просто кинули!

За такие деньги вполне реально получить все, что вы хотели. Ну, кроме исключительных прав на исходный код движка))

Такого вы врядли найдете и за в 5 раз большую сумму))

Спасибо, это как раз то, что мне нужно было услышать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и нет, мы это право было делигировано по договору и не бесплатно) жаль только, что не по-настоящему)

 

Потому, что CMS, слепленная на коленке - это просто жесть. И никакие исключительные права не стоят того, чтобы 5 лет мучиться с каким-нибудь убожеством.

 

А через 5 лет эта самописная CMS устареет морально и будет нафиг никому не нужна как UMI, NetCat, PHPshop и т.п.

 

Так что я не вижу никакого смысла изобретать велосипед в виде очередной CMS

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что CMS, слепленная на коленке - это просто жесть. И никакие исключительные права не стоят того, чтобы 5 лет мучиться с каким-нибудь убожеством.

 

А через 5 лет эта самописная CMS устареет морально и будет нафиг никому не нужна как UMI, NetCat, PHPshop и т.п.

 

Так что я не вижу никакого смысла изобретать велосипед в виде очередной CMS

Речь немного не об этом) Но все равно спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я так понимаю главный момент - были ли обещанные исключительные права заложены в стоимость работ.

 

Если скажем вам не только натянули шаблон на стандартную Симплу, но и запилили дополнительный функционал, то по форуму вы можете прикинуть суммарную стоимость доработок и от этой стоимости уже отталкиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут я так понимаю главный момент - были ли обещанные исключительные права заложены в стоимость работ.

 

Если скажем вам не только натянули шаблон на стандартную Симплу, но и запилили дополнительный функционал, то по форуму вы можете прикинуть суммарную стоимость доработок и от этой стоимости уже отталкиваться.

 

ТС написал, что ему по контракту были обещаны исключительные права. 

читайте внимательно, ничего там не натягивали, шаблон стырен в интернете, как думаю и доработки если они велись. 

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС написал, что ему по контракту были обещаны исключительные права. 

читайте внимательно, ничего там не натягивали, шаблон стырен в интернете, как думаю и доработки если они велись. 

 

Если рассматривать ситуацию по-человечески, то можно предположить, что был взят (например по невнимательности) какой-то типовой образец договора - тут исполнитель сам накосячил. 

 

Поэтому как раз вопрос в произведенном объеме работ.

 

Если объем работ соответствует стоимости, то значит исключительные права не закладывались, также как и предлагаемые разработчиками модули на форуме не предполагают передачи исключительных прав.

 

Если же имеет место быть стандартная Симпла и шаблон, то значит исключительные права были заложены в стоимость.

 

НО следуя только букве закона, тут действительно не докопаешься - написано в договоре черным по белому и подписано сторонами.

 

P.S: Отдельная тема если заказчик предупредил исполнителя, что собирается перепродавать конечный продукт третьим лицам, а тот его не предупредил, что это невозможно без покупки лицензии Симплы - за это можно потребовать возврата средств, т.к. продукт не решает задач заказчика и это было ясно исполнителю уже с самого начала.

Изменено пользователем SimplaDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать по-человечески, то можно предположить, что был взят (например по невнимательности) какой-то типовой образец договора.

 

Поэтому как раз вопрос в произведенном объеме работ.

 

Если объем работ соответствует стоимости, то значит исключительные права не закладывались, также как и предлагаемые разработчиками модули на форуме не предполагают передачи исключительных прав.

 

Если же имеет место быть стандартная Симпла и шаблон, то значит исключительные права были заложены в стоимость.

 

НО следуя только букве закона, тут действительно не докопаешься - написано в договоре черным по белому и подписано сторонами.

 

так и хочется вставить сюда *facepalm*

ТС ясно написал

 

и по договору купли-продажи продавец гарантировал передать исключительные, в том числе авторские и смежные права, на программный код и дизайн сайта. 

 

а вы начинаете включать Вангу и придумывать что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ясно написал

 

Я иногда могу пойти навстречу заказчику независимо от того что он "написал".

 

А вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я иногда могу пойти навстречу заказчику независимо от того что он "написал".

 

А вы?

 

я тоже могу, но еще раз, при чем тут это, если ясно написано что было в договоре. фрилансер пошел человеку на встречу и скачал шаблончик и купил симплу за 210к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже могу, но еще раз, при чем тут это, если ясно написано что было в договоре. фрилансер пошел человеку на встречу и скачал шаблончик и купил симплу за 210к?

Процитирую: "читайте внимательно" ))))

 

Я писал вполне конкретно как можно примерно посчитать объем работ.

 

Лично мне не известен выполненный объем работ (ссылка на сайт здесь не фигурировала). Нафантазировать в ТЗ можно и на гораздо большую сумму. Если речь о стандартных Симпле и шаблоне - то это одно дело, а если было переписано пол CMS, то совершенно другое дело.

Изменено пользователем SimplaDev
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё ньюанс в том что 210к рублей были потрачены на приобретение, а не на создание магазина. 

Вопрос ещё в том, с бизнесом или нет. Потому что я знаю несколько магазинов на шаблонах, которые имеют по 5-7 заказов в день только через сайт. + не знаю сколько ещё по телефону.

 

Да и свой магазин, хоть он и на шаблоне,  за 2000$ не отдам, потому что там уникальные тексты, база клиентов которые уже совершали покупки, позиции в поисковиках по ключевым запросам и тп.

 

Нужно узнавать детальнее, что именно было приобретено, чтобы можно было сказать, стоит оно того или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказа никто не выполнял, продали уже готовый сайт. Интересующий меня в данном случае кусок договора есть выше.

Вопрос не в том, адекватная ли цена, и не в том, зачем мне исключительное право на программный код и дизайн - это гарантировал Продавец в договоре купли-продажи, и мне хотелось бы получить то, что было обещано в договоре.

Только вот получилось, что ни прав на шаблон, ни прав на программный код в полном объеме не передали. Как раз потому, что права принадлежат их авторам, а не продавцу. А это как минимум не честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати а какой наиболее эффективный способ продвижения сайтов такого типа? Я думаю попробовать использовать социальные сети в качестве инструмента для продвижения, как вам такая идея? Заинтересовало   продвижение в твиттер http://social-service.ru/twitter-follovery/ от social service , работает такая система?

Изменено пользователем Berion456
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: установил cms, лицензия на месяц, админка работает нормально, а вот сам сайт на всех страницах выдаёт.

Welcome to Modx Revolution

Это что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: установил cms, лицензия на месяц, админка работает нормально, а вот сам сайт на всех страницах выдаёт.

Welcome to Modx Revolution

Это что?

Есть у меня подозрение, что вы установили не симплу а  Modx Revolution. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос решился сам, установщик не переписал индексный файл почему-то.

хмм...

Есть у меня подозрение, что вы установили не симплу а  Modx Revolution.

Изменено пользователем Longli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...