Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Вот здесь человек предупреждал, что бы Фрилансеры из Украины не принимали вэбмани и другие электронные деньги, т.к. отимеет налоговая. Может кто-то растолковать как это и почему? У меня пока с этим проблем не было. А если мне друзья и родственники денег шлют, то как? Может проблемы только у тех, кто оформлял долбанные субсидии?

И какие альтернативы получения денег из России, например?

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, налоговая видит что тебе шлют деньги и может спросить подтверждение что это слали именно родственники. Особенно если в комментариях к платежу будет что-то типа "Оплата заказа 146 в интернет магазине site.com"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если оплата в магазине, то другое дело. А фриланс? Как правило, там не пишется назначение, либо пишется что-то, типа Перевод. Это раз. А два - это, то, что вэбмани ни каких данных налоговой Украины не дает. Другое дело, вывод из вебмани на карту. Вот тут налоговая уже видит, кому идут поступления. Но на сколько я знаю, проценты, которые теряются при выводе, вернее их часть, и есть налог на эту сумму.

Изменено пользователем koteyka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод на карту видит не налоговая, а банк!

А вот если банк передаст информацию в налоговую - это еще вопрос....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тоже самое, как пополнение карты Приватбанка.

По большому счету, если быть сильно правильным налогоплательщиком - надо с каждого пополнения ПДФО платить

Кто-то платит? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЯД + их карта.

или выводить деньги через компании, которые этим занимаются, но они соответственно берут комиссию свою + конвертация. я просто кидаю ЯД на карту ПриватБанк. мне говорили что виртуальные $ карты не могут отслеживать, т.к. они не подпадают под наши законы. и зарегистрированы где-то фиг знает где. но чтобы снять деньги с виртуальной карты нужно перекинуть деньги всеровно потом на простую.

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Приватом есть надежда на то, что Коломойский не дружит с Порошенком - поэтому Приватбанк никакие данные о клиентах и операциях не выдает. Только по запросу при открытии уголовного дела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня жена в головном офисе привата работает, нужно будет, сказать, чтобы уточнила эту информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...