Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не работает автоподбор картинок


Рекомендуемые сообщения

Вчера перестал работать автоподбор картинок для товаров. Думал чтот на хочтинге, пришёл на симпла демо там тоже семое. нажимаю на волшебную палочку и ничего не проиходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера перестал работать автоподбор картинок для товаров. Думал чтот на хочтинге, пришёл на симпла демо там тоже семое. нажимаю на волшебную палочку и ничего не проиходит.

 

на демо вообще не обновлялся парсер картинок, и описаний, об этом говорил сам Денис. яндекс все время меняет свои страницы, откуда данные идут, ждите пока исправят, или сами пробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на демо вообще не обновлялся парсер картинок, и описаний, об этом говорил сам Денис. яндекс все время меняет свои страницы, откуда данные идут, ждите пока исправят, или сами пробуйте.

я сам не умею) я прост вчера хостера своего доставал весь вечер, думал у них что-то. тоесть сейчас это у всех не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам не умею) я прост вчера хостера своего доставал весь вечер, думал у них что-то. тоесть сейчас это у всех не работает?

 

проверил на 3х сайтах клиентов, не работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы старый API от google больше работать не будет. Данная проблема решеается путем перехода на API Custom Search, но только 100 запросов в бень бесплатно, за остальное нужно платить.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы старый API от google больше работать не будет. Данная проблема решеается путем перехода на API Custom Search, но только 100 запросов в бень бесплатно, за остальное нужно платить.

 

Что за идиотизм вводить людей в заблуждение???

Где это в симпле используется Google API???

Не занимайтесь ерундой, за это не платят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за идиотизм вводить людей в заблуждение???

Где это в симпле используется Google API???

Не занимайтесь ерундой, за это не платят.

да-да, тыц

$url = 'http://ajax.googleapis.com/ajax/services/search/images?v=1.0&q='.urlencode($keyword).'&start='.$start.'&rsz=8';
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да-да, тыц

$url = 'http://ajax.googleapis.com/ajax/services/search/images?v=1.0&q='.urlencode($keyword).'&start='.$start.'&rsz=8';
Если это API, то я Посейдон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это API, то я Посейдон.

Посейдоны тоже бывает ошибаются. 

А чего нельзя говорить что ето google API 

 
в урл все влючи  ajax.googleapis.com/ajax/services/search/images
То есть сервис поиска рисунков через ajax с использованием google api
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня совсем другое представление о API, и я не полагаюсь лишь на часть названия в домене, потому что в нем есть мне поверхностно где-то услышаное слово АПИ, не так ли лухури?

По мне так API как минимум должно предоставлять какие-то функции и помимо ключа авторизации иметь ещё дополнительную защиту, скажем тот же token в VK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня совсем другое представление о API, и я не полагаюсь лишь на часть названия в домене, потому что в нем есть мне поверхностно где-то услышаное слово АПИ, не так ли лухури?

По мне так API как минимум должно предоставлять какие-то функции и помимо ключа авторизации иметь ещё дополнительную защиту, скажем тот же token в VK.

" API (интерфейс программирования приложений, интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай]) — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у меня совсем другое представление о API, и я не полагаюсь лишь на часть названия в домене, потому что в нем есть мне поверхностно где-то услышаное слово АПИ, не так ли лухури?

По мне так API как минимум должно предоставлять какие-то функции и помимо ключа авторизации иметь ещё дополнительную защиту, скажем тот же token в VK.

 

это открытое апи поиска, почему же сам гугл при запросе по этой ссылке пишет ошибку

this API is no longer available

тоесть это всетаки апи. или они там тоже все плохие.

 

у ВК есть тоже открытые методы, которые не требуют авторизации, токена или ключа АПИ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

" API (интерфейс программирования приложений, интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай]) — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах."

Текст скопировать много ума не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните подбор картинок в предыдущих версиях симплы, там была другая ссылка для получения изображений.

Не понимаю где Вы тут увидели использование API, если Вы просто вцепилась в ссылку, то нам не о чем дискуссировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Текст скопировать много ума не нужно.

А мне нужно было своими словами написать или дополнить формулировку? Зачем что-то вылумывать если есть конкретное определение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне нужно было своими словами написать или дополнить формулировку? Зачем что-то вылумывать если есть конкретное определение.

Это и так понятно что есть конкретное определение, копировать его сюда было совсем не обязательно, я не думаю что это определение так сложно найти в поисковике.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравните подбор картинок в предыдущих версиях симплы, там была другая ссылка для получения изображений.

Не понимаю где Вы тут увидели использование API, если Вы просто вцепилась в ссылку, то нам не о чем дискуссировать.

Наверное проблема в том что ты по-другому понимаешь для себя API поэтому у тебя когнитивный диссонанс. Ты же сам начал этот флуд. Под API можно подвязать любое использование стороннего сервиса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и так понятно что есть конкретное определение, копировать его сюда было совсем не обязательно, я не думаю что это определение так сложно найти в поисковике.

Я просто поправил твое представление о API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...