Jump to content

Как симпла держит нагрузку?

Recommended Posts

если речь о товарах, то наверное никто не задавался исследованиями, но у меня прекрасно работала на 54к товаров.

смотря что вам нужно? работоспособность каждого движка зависит от параметров сервера, просто симпла жрет меньше ресурсов для своей работы. что-то отпадет уже при 2к товаров, а что-то не сломается и при 50к но у всех есть придел и этот придел будет зависить от мощьности сервера ну и конечно от прямых рук програмистов движка.

Соединений каких? Если соединений кислорода с водородом, то все выдержит...

А если имеете в виду к-во одновременно работающих пользователей, то это зависит не от Simpla, а от сервера. Программисты обычно про такое знают...

Соединений каких? Если соединений кислорода с водородом, то все выдержит...

А если имеете в виду к-во одновременно работающих пользователей, то это зависит не от Simpla, а от сервера. Программисты обычно про такое знают...

Разные CMS жрут разное количество ресурсов. И программисты еще и это обычно знают.

Разные CMS жрут разное количество ресурсов. И программисты еще и это обычно знают.

разное количество ресурсов жрет это да. но только и сервера разные по характеристикам. вот в чем проблема. разный сервер может обрабатывать разное количество. хостинги меньше обычно, сервера и облака намного больше

Исключительно правильное замечание.

Значит, все зависит как от "прожорливости" CMS, так и от количества "пищи" на сервере. А первая величина еще может зависеть от объема баз данных.

И какой ответ Вы ожидали на свой вопрос?  Типа  "выдержит 1855 соединений и не выдержит 1856 соединений" ?

Edited by Kors

Исключительно правильное замечание.

Значит, все зависит как от "прожорливости" CMS, так и от количества "пищи" на сервере. А первая величина еще может зависеть от объема баз данных.

И какой ответ Вы ожидали на свой вопрос?  Типа  "выдержит 1855 соединений и не выдержит 1856 соединений" ?

Я ожидал что со мной опытом поделятся те, кто сталкивался с высоконагруженными системами.

Могу сказать так.

Если у вас товаров 6-8 тыс то нормально все будет.

У нас сейчас более 40 тыс, и мы испытываем проблемы HTTP 504.

Пока решения не нашли.

У меня есть клиент у которого 83262 товара.  http://c2n.me/3qDxhE0 Слетел автокомплит в рекомендуемых в админке, пришлось переделывать выгрузку в ЯндексМаркет, потому что скрипт сильно грузил сервер. В остальном нареканий нет.