Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Кто-нибудь проверял симплу под высокой нагрузкой? Сколько максимум она может выдержать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если речь о товарах, то наверное никто не задавался исследованиями, но у меня прекрасно работала на 54к товаров.

 

смотря что вам нужно? работоспособность каждого движка зависит от параметров сервера, просто симпла жрет меньше ресурсов для своей работы. что-то отпадет уже при 2к товаров, а что-то не сломается и при 50к но у всех есть придел и этот придел будет зависить от мощьности сервера ну и конечно от прямых рук програмистов движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединений каких? Если соединений кислорода с водородом, то все выдержит...

А если имеете в виду к-во одновременно работающих пользователей, то это зависит не от Simpla, а от сервера. Программисты обычно про такое знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соединений каких? Если соединений кислорода с водородом, то все выдержит...

А если имеете в виду к-во одновременно работающих пользователей, то это зависит не от Simpla, а от сервера. Программисты обычно про такое знают...

 

Разные CMS жрут разное количество ресурсов. И программисты еще и это обычно знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные CMS жрут разное количество ресурсов. И программисты еще и это обычно знают.

 

разное количество ресурсов жрет это да. но только и сервера разные по характеристикам. вот в чем проблема. разный сервер может обрабатывать разное количество. хостинги меньше обычно, сервера и облака намного больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные CMS жрут разное количество ресурсов. И программисты еще и это обычно знают.

 

Исключительно правильное замечание.

Значит, все зависит как от "прожорливости" CMS, так и от количества "пищи" на сервере. А первая величина еще может зависеть от объема баз данных.

 

И какой ответ Вы ожидали на свой вопрос?  Типа  "выдержит 1855 соединений и не выдержит 1856 соединений" ?

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно правильное замечание.

Значит, все зависит как от "прожорливости" CMS, так и от количества "пищи" на сервере. А первая величина еще может зависеть от объема баз данных.

 

И какой ответ Вы ожидали на свой вопрос?  Типа  "выдержит 1855 соединений и не выдержит 1856 соединений" ?

 

Я ожидал что со мной опытом поделятся те, кто сталкивался с высоконагруженными системами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать так.

Если у вас товаров 6-8 тыс то нормально все будет.

У нас сейчас более 40 тыс, и мы испытываем проблемы HTTP 504.

Пока решения не нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать так.

Если у вас товаров 6-8 тыс то нормально все будет.

У нас сейчас более 40 тыс, и мы испытываем проблемы HTTP 504.

Пока решения не нашли.

У меня есть клиент у которого 83262 товара.  http://c2n.me/3qDxhE0 Слетел автокомплит в рекомендуемых в админке, пришлось переделывать выгрузку в ЯндексМаркет, потому что скрипт сильно грузил сервер. В остальном нареканий нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...