Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
Вопрос следующего характера - возможно ли как-то реализовать такую схему: на сайте цены должны быть в рублях, но пересчитываться должны, исходя из курса евро (не ЦБ РФ, а того, который укажу я). И чтобы в дальнейшем можно было где-то в одном месте просто ввести новый курс - и цены на сайте автоматически пересчитаются по новому курсу. Как это реализовать? Если можно - объясните не очень специальными терминами, так как не профи в этом деле.

Буду рада, если поможете! Заранее спасибо!

P.S. Нашла на этом форуме образец скрипта, чтобы цены пересчитывались из курса ЦБ в интернете. У меня немножко другая история (хотя и этот скрипт, который указан, у меня не заработал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Вопрос следующего характера - возможно ли как-то реализовать такую схему: на сайте цены должны быть в рублях, но пересчитываться должны, исходя из курса евро (не ЦБ РФ, а того, который укажу я). И чтобы в дальнейшем можно было где-то в одном месте просто ввести новый курс - и цены на сайте автоматически пересчитаются по новому курсу. Как это реализовать? Если можно - объясните не очень специальными терминами, так как не профи в этом деле.

 

Буду рада, если поможете! Заранее спасибо!

 

P.S. Нашла на этом форуме образец скрипта, чтобы цены пересчитывались из курса ЦБ в интернете. У меня немножко другая история (хотя и этот скрипт, который указан, у меня не заработал).

Я так понимаю, вам нужно что-то типа такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но честно говоря, в этом видео как-то непонятно, немного не то...
Мне нужно следующее - я пишу в админке цену в евро, на сайте выводится только одна цена - в рублях, в пересчете на тот курс, который укажу я. Допустим, я ввожу цену за товар в админке 3 евро, курс ввожу 50 рублей за 1 евро. На сайте выводится только одна цена - в рублях, 150 рублей. Завтра курс поменялся - я в админке или в каком-то файле сайта ввожу курс 51 рубль - и цена на сайте меняется на 153 рубля. И цены на другие товары автоматом пересчитываются, сответственно.
Может немного скомканно объясняю, если что - извините).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, первая ссылка то, что нужно. Только вот бесплатных решений нет? Пусть посложнее, но бесплатных)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, первая ссылка то, что нужно. Только вот бесплатных решений нет? Пусть посложнее, но бесплатных)).

Где то здесь на форуме было решение бесплатное. Не уверен, что совсем рабочее. Считаю, что лучше заплатить проверенным программистам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, первая ссылка то, что нужно. Только вот бесплатных решений нет? Пусть посложнее, но бесплатных)).

Вот из бесплатных. Но его работоспособность и корректность работы я не гарантирую http://forum.simplacms.ru/topic/8602-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0/

 

Вот моё платное. Оно стоит денег, но за эти деньги мы все сами поставим и всё будет корректно работать. http://simplamarket.ru/products/modul-s-kursom-valyut

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из бесплатных. Но его работоспособность и корректность работы я не гарантирую http://forum.simplacms.ru/topic/8602-%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%86%D0%B5%D0%BD-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0/

 

Вот моё платное. Оно стоит денег, но за эти деньги мы все сами поставим и всё будет корректно работать. http://simplamarket.ru/products/modul-s-kursom-valyut

Спасибо огромное! Как появится время - попробую бесплатное решение, если не выйдет - тогда действительно придется обращаться к платным вариантам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...