Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Удалил заказы, как сбить счетчик?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Подскажите и поправьте если я не правильно сделал:
1. Удалил все заказы phpMyAdmin. Щелкнул на вкладку s_orders - выделил все и удалил.


Как сбить счетчик? 
Подозревая что надо также очистить табилцу: s_orders_labels?

Но там самый большой id: 2123.

Но не понимаю - создал новый заказ под номером 2124 - а в таблице  s_orders_labels - id: 2124 так и не появился.

 

Какие еще хвосты почистить, чтоб удалить все заказы и сбить счетчик? И не натворил ли я беды? :(

Изменено пользователем Milkikilki
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил все заказы phpMyAdmin. Щелкнул на вкладку s_orders - выделил все и удалил.

Смотря что удалил

1. Если записи в таблице, то не страшно (но для ВАших целей недостаточно).

2. Если саму таблице, то плохо, надо восстанавливать.

 

Самый простой способ:

truncate s_orders;

truncate s_orders_labels;

truncate s_purchases;

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На id скорее всего висит PK индекс с A_I

Сбросить A_I можно

ALTER TABLE tablename AUTO_INCREMENT = 1

 

Не знаю насколько это применимо к текущей структуре БД симплы, слишком давно с ней уже не работал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите и поправьте если я не правильно сделал:

1. Удалил все заказы phpMyAdmin. Щелкнул на вкладку s_orders - выделил все и удалил.

 

Как сбить счетчик? 

Подозревая что надо также очистить табилцу: s_orders_labels?

Но там самый большой id: 2123.

Но не понимаю - создал новый заказ под номером 2124 - а в таблице  s_orders_labels - id: 2124 так и не появился.

 

Какие еще хвосты почистить, чтоб удалить все заказы и сбить счетчик? И не натворил ли я беды? :(

 

команда truncate как описал Корс сбросит все счетчики и данные если у вас осталась таблица. еще можно сделать через phpmyadmin вот так https://yadi.sk/i/lDyshpV9jtFKA, если нужно повыть счетчик для заказов, пункт 3 не нужен удалять заказы нет смысла. а вот если уменьшить, то обязательно. то же выполнить можно и для s_orders_labels и s_purchases, но для двух последних не вижу особо смысла, их номера нигде не светятся. в админки и сайте используется только номер заказа

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...то же выполнить можно и для s_orders_labels и s_purchases, но для двух последних не вижу особо смысла, их номера нигде не светятся. в админки и сайте используется только номер заказа

 

Еще как нужно!

Конечно, если подходить примитивно - надо удалить, так удаляй вот так,  то формально оно верно. А вот если  хоть чуть-чуть задуматься о том, что будет дальше у ТС...

А если сайт реально активно работающий, то будет у него кошмар и ужас, вплоть до практически полной неработоспособности магазина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как нужно!

Конечно, если подходить примитивно - надо удалить, так удаляй вот так,  то формально оно верно. А вот если  хоть чуть-чуть задуматься о том, что будет дальше у ТС...

А если сайт реально активно работающий, то будет у него кошмар и ужас, вплоть до практически полной неработоспособности магазина...

 

зачем менять автоинкремент для двух последних если все пустое? если таблица не пустая и увеличивать инкремент, то менять смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем менять автоинкремент для двух последних если все пустое? если таблица не пустая и увеличивать инкремент, то менять смысла нет.

Не знаю, что у Вас пустое. ТC нигде не писал, что у него что-то пустое...

 

Я хотел сказать, что если выполнить ТОЛЬКО  truncate s_orders;,  то можно столкнуться с большими неприятностями.

 

 

команда truncate как описал Корс сбросит все счетчики и данные если у вас осталась таблица. еще можно сделать через phpmyadmin вот так https://yadi.sk/i/lDyshpV9jtFKA, если нужно повыть счетчик для заказов, пункт 3 не нужен удалять заказы нет смысла. а вот если уменьшить, то обязательно. то же выполнить можно и для s_orders_labels и s_purchases, но для двух последних не вижу особо смысла, их номера нигде не светятся. в админки и сайте используется только номер заказа

 

И не очень понимаю, что Вы хотите доказать в этой теме указанным небрежно написанным постом, когда есть уже есть  простое универсальное решение. Когда спросят по неработающую ссылку, будете объяснять, что надо адрес еще самому редактировать? Для увеличения флуда годится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Удалил все заказы phpMyAdmin. Щелкнул на вкладку s_orders - выделил все и удалил

это ТС не писал?

 

для увеличения флуда работаете вы, 99% сообщений ваших = флуд. и много кто из форума со мной будут согласны. вообще не хочется с вами вести беседу. спорить с дураком - самому быть дураком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС писал это, а не то, что у него что-то пустое.

 

А вот Ваш пост #4 - совет ВРЕДОНОСНЫЙ, несет в себе риск больших неприятностей. И все из-за грошовой экономии в два простеньких запроса...

Похоже, риски указанные Вы не понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, не ругайтесь пожалуйста. Я сделал это:

 

truncate s_orders;
truncate s_orders_labels;
truncate s_purchases; 

И вроде как заказов нет и счетчик сбился.

Будут ли у меня после этого слова Корса:

 

если сайт реально активно работающий, то будет у него кошмар и ужас, вплоть до практически полной неработоспособности магазина...


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...