Jump to content

Recommended Posts

Всем привет!

Ситуация в следующем. Скрипт версии 2.3.6 с товарными позициями в количестве 10 тыс. без фото и описаний. Шаблон можно воспринимать во внимание любой, даже дефолтный.

В общем, если я открываю ссылку в фильтре (пагинаторе) страниц с запросом ?page=all (просмотра всех товаров) то сайт на любом хостинге начинает сильно грузить, вплоть до нагрузки самого клиентского браузера. Я считаю, что это очень не хорошо, т.к. по своей сути это можно считать как ДДОС скрипта. Из шаблона я все вырезал, но запрос все равно можно сделать. В админке аналогичная ситуация. В JS ничего не нахожу путевого.

Пытался создавать правила в .htaccess – не помогло. Как исправить? Как сделать так, чтоб не было возможности делать запрос для просмотра всех товаров?

Многие предлагают изменить лимит в самом скрипте, тоесть если запрос задается на ?page=all
то делать лимит запросов к примеру:

SELECT * FROM `table` LIMIT 0,10;

Это я так понимаю нужно менять в файле Products.php директории /api/ верно? Елсли да, то, кто может написать строку и готовые правки?

Кроме этого советуют сам пагинатор сделать на аяксе. Есть решения?

С Уважением.

Edited by masiev

Как сделать так, чтоб не было возможности делать запрос для просмотра всех товаров?

В view/ProductsView.php удалить

// Показать все страницы сразу

if($this->request->get('page') == 'all')

$items_per_page = $products_count;

Верно.

Только маленькое замечание. Если у Вас есть папка admin, то, скорее всего, это не официальная версия.

В официальной - simpla/ProductsAdmin.php

Проще сделать вывод через ajax при таком запросе...

Ужасно интересно, как это - сделать вывод через ajax, и чтоб это было проще, чем удалить пару строк. Может, напишете все подробности, коль для Вас так просто?