Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет как убрать знак вопроса в ссылке ? 

 

http://shop.aspiring.ua/catalog/videoregistratory?150=1920%2A1080p&154=120+%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2

 

На сколько я знаю, знак вопроса плох для поисковых систем.

 

И может кто-то знает или сталкивался, когда добавляешь к товару свойство (в моем примере "120 градусов") то в ссылку тоже добавляется кириллица вместо латиницы, кто то знает как это исправить?

Изменено пользователем Evgen81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак вопроса - это начало get-параметров, которые используются в вашем случае в фильтре по свойствам. как вариант переходить на ajax фильтр.

 

насчет кирилицы - так и должно быть, это стандартный функционал симпла. так работает фильтрация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак вопроса - это начало get-параметров, которые используются в вашем случае в фильтре по свойствам. как вариант переходить на ajax фильтр.

 

насчет кирилицы - так и должно быть, это стандартный функционал симпла. так работает фильтрация.

:) насколько я знаю в поисковик get параметры не попадают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:) насколько я знаю в поисковик get параметры не попадают

Попадали и будут попадать т.к. индексируется как ссылка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно просто закрыть таки ссылки в robots. вроде так и делают с фильтрами

Или переделать ЧПУ как вариант...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или переделать ЧПУ как вариант...

 

а как поможет чпу?, всеровно же придется передавать параметры в фильтр. тут фильтр надо переделывать

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как поможет чпу?, всеровно же придется передавать параметры в фильтр. тут фильтр надо переделывать

Красивые ссылки будут и фильтр будет работать, я о том если нужно избежать знаков ? и &.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как убрать знак вопроса в ссылке ? 

И может кто-то знает или сталкивался, когда добавляешь к товару свойство (в моем примере "120 градусов") то в ссылку тоже добавляется кириллица вместо латиницы, кто то знает как это исправить?

 

Для этого надо довольно много переделывать.

А вообще-то множество магазинов замечательно работает со стандартными URL-ами и не жалуются.

Если Вы считаете, что Вашему магазину переделка принесет существенную пользу, и готовы оплачивать работу, обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...