Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

разобрался с движком. глюки пока есть


Рекомендуемые сообщения

добавляю товар
Штанга 5/10/20
пытаюсь найти его. пишу в поиске штанг
вот он. нажимаю. получаю страницу

Главная ? Поиск
Все товары
Товары не найдены

ещё писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Товары не найдены
в .htaccess строки
# Поиск товаров
RewriteRule ^search/([^/]+)/?$ index.php?module=ProductsView&keyword=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^search/?$ index.php?module=ProductsView [L,QSA]
замени search на products

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем транслит удалять? Мне то все равно, я его верну... Но многим он нужен. В принципе, можно галку в настройках поставить (использовать/не использовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Зачем транслит удалять? Мне то все равно, я его верну... Но многим он нужен. В принципе, можно галку в настройках поставить (использовать/не использовать)
ок, не буду удалять транслит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> В принципе, можно галку в настройках поставить (использовать/не использовать)
К сожалению эту галку в настройках поставить нельзя по нескольким причинам:
1) URL создается автоматически, и изменяется автоматически при изменении названия товара. Если изменить значение галки, авто-url вообще поломается, так как не сможет понять изменялся ли URL вручную, и для уже созданных товаров URL перестанет автоматически изменяться при изменении названия товара.
2) Эта настройка слишком низкоуровневая для того чтобы давать её менеджеру
3) Если на все противоречивые требования пользователей создавать соответсвующие настройки, то симпла превратится в Impera-cms, посмотрите страницу настроек в ней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляйте транслит!!! Ибо нефиг.
Ну или расскажите, как он удаляется. admin, вот ту самую версию от 29 числа я и смотрю.
Проблема именно с товарами, в названии которых есть косая черта. Можете повторить мною сказанное и убедиться.
Kpoxa, а в шаблоне что менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если искать товар без косой черты, например, "Штанга 5 10 20", то находит.
Проблема в том, что слеш удаляется, а не заменяется пробелом.
А возможно я просто путаю. Посмотрите сами. В любом случае жду стабильную версию без таких серьёзных ошибок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ зачем нужен транслит в первом абзаце: http://www.pagood.ru/seo/pravila-transliteracii-urlov-yandeks-translit-i-gugl-translit/

Денис, прошу как оптимизатор функцию не трогать. И как пожелание, разделители слов оформлять дефисом, а не подчеркиванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже транслит нужен. И тоже хочется дефис вместо пробела.
А ещё хочется отдельный альт для каждой картинки товара :))

А ещё хочется какую-нибудь опцию вроде "Архив товаров", чтобы можно было туда товары помещать и вытаскивать, в общем что-то вроде отдельной категории. А то продастся что-нибудь и мозолит потом глаза. И удалять жалко - вдруг опять поступит... к нему же описание и фотографии есть. Да и в заказах эти товары могут фигурировать, а заказы - в истории пользователей... как тут удалишь...
Таскать их вниз мне совсем не нравится.
В одну категорию собирать не пробовала, но наверное тоже не очень будет, так как в общем списке всё равно они сидеть будут, да и как со свойствами получится - не знаю.

Вот где блок "Все товары" "Рекомендуемые" "Со скидкой" - ещё бы "Архивные товары" добавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

function generate_url()

{



url = $('input[name=name]').val();



url = url.replace(/[\s]+/gi, '-');



url = translit(url);



url = url.replace(/[^0-9a-z\-]+/gi, '').toLowerCase();



return url;



}
Дефис вместо подчеркивания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rendalina, чем Вам не нравится просто сделать товар не активным ? Зачем сразу удалять.. Вы говорите про опцию "Архив Товаров", создайте категорию, сделайте её не активной и перемещайте туда товары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>135

Задрал ныть,то тебе это не то, то тебе другое не то, то третье. Ставь битрикс себе и ломай голову как там всего много и как там все неудобно!

Удобнее симплы не встречала системы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

135 за такое неадекватное поведение по отношению к пользователям форума вам светит бан перманентно.
Вы получаете пока предупреждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...