Jump to content

[2.*] reCAPTCHA API 2.0 (капча от гугл)

Recommended Posts

• Replies 88
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Можно вообще сделать, чтобы одобрялись комментарии, созданные только с Вашего IP, если он статический, чтобы не делать потом лишних телодвижений в админке по одобрению.

Можно вообще сделать, чтобы одобрялись комментарии, созданные только с Вашего IP, если он статический, чтобы не делать потом лишних телодвижений в админке по одобрению.

сам писать не собираюсь отзывы,  просто если ip прошел проверку - можно потом не уследить за его комментами)))

Это да. Я администрирую один из форумов, там 3 первых комментария с премодерацией, а потом уже без одобрения. Многие это знают, пишут нормальные сообщения, а потом СПАМят. :angry: Баню или ставлю таких в режим постоянной премодерации, если вижу, что не только спамить пришли.

Это да. Я администрирую один из форумов, там 3 первых комментария с премодерацией, а потом уже без одобрения. Многие это знают, пишут нормальные сообщения, а потом СПАМят. :angry: Баню или ставлю таких в режим постоянной премодерации, если вижу, что не только спамить пришли.

так вот как убрать это все в симпле? может знаете

В Симпле проще совсем запретить размещать без одобрения. В теме по ссылке выше написано как, нужно будет тоже сделать.

Лучше всего так сделать.

Лучше всего так сделать.

В Симпле проще совсем запретить размещать без одобрения. В теме по ссылке выше написано как, нужно будет тоже сделать.

Спасибо большое, что помогли разобраться. удалил их просто .

Edited by crfxtr123
  • 4 weeks later...

Слушайте, у меня на одной странице 2 формы обратной связи и две капчи должно быть, то в этом варианте вторая капча просто не отображается. 

Может кто сталкивался?

Слушайте, у меня на одной странице 2 формы обратной связи и две капчи должно быть, то в этом варианте вторая капча просто не отображается.

Может кто сталкивался?

Читайте гуглодоки там есть решение мультикапч.

Может кто сталкивался?

я уже писал как подключить несколько капч. нужно поискать бы. http://forum.simplacms.ru/topic/12177-recaptcha-api-20-установка-simpla/?p=95931

я уже писал как подключить несколько капч. нужно поискать бы. http://forum.simplacms.ru/topic/12177-recaptcha-api-20-установка-simpla/?p=95931

Спасибо! Прочитал, сделал как Вы написали, но не работает.

Обе капчи пропадают и все. 

У меня обе капчи на главной странице, с этим может быть связано?

Спасибо! Прочитал, сделал как Вы написали, но не работает.

Обе капчи пропадают и все. 

У меня обе капчи на главной странице, с этим может быть связано?

нужно смотреть сайт. может быть что угодно.

• 2 weeks later...

Вопрос по 5 пункту так и не решился. 

выдает ошибку 

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE, expecting T_FUNCTION in Z:\home\localhost\www\portablik\view\ProductView.php 
  • 1 month later...

Периодически в настройках слетают ключи. Которые "Ключ" и "Секретный ключ"

Что может быть? как сделать чтобы он их запомнил навсегда?

• 2 months later...
  • 1 month later...

на локальном не сработало, а вот после переноса на хостинг тоже не сразу заработало.

файлы, что были ранее описаны настроил немного по другому. Потом все пошло как надо.

Если кому надо, вот нужные файлы:

Регистрация нового пользователя: unknow error

Блог: Fatal error: Call to undefined method Blog::update_views() in /***/***/***/htdocs/www/view/BlogView.php on line 41

Контакты: работает!

Карточка товара: Fatal error: Call to undefined method Products::update_views() in /***/***/***/htdocs/www/view/ProductView.php on line 32

Корзина: Fatal error: Call to a member function send() on a non-object in /***/***/***/htdocs/www/view/CartView.php on line 122

У кого получилось? v.2.3.8

Edited by Ardion

Стараюсь сделать всё по инструкции, но кривые руки опять что-то делают не так.

Делаю по порядку, каким-то чудом заработал  CartView.php, а вот BlogView.php не хочет поддаваться:

Fatal error: Call to a member function verify() on a non-object in /***/htdocs/www/view/BlogView.php on line 59

Файл прицепил, помогите разобраться, что я делаю не так? 

BlogView.php

Пробуйте строки

$response = null;

$reCaptcha = new \ReCaptcha\ReCaptcha($this->settings->secret_code);

перенести в другое место - после

private function fetch_post($url)

{

Получилось, благодарю!

Методом проб и ошибок у меня всё получилось, а потому оставлю это здесь... (версия 2.3.8)

За 100% работоспособность не ручаюсь, чукча - не программист.

BlogView.php

CartView.php

FeedbackView.php

ProductView.php

RegisterView.php

View.php

Edited by Ardion

Методом проб и ошибок у меня всё получилось, а потому оставлю это здесь... (версия 2.3.8)

За 100% работоспособность не ручаюсь, чукча - не программист.

Спасибо.

Всем привет, только на странице регистрации когда кликаю на картинку капчи она просто меняется на другую и её не возможно отметить. 

• 6 months later...

Касательно с проблемами по 5 пункту.... проверьте имя папка которую вы вливали на сервер..... ReCaptcha и recaptcha это разные пути.... у меня проблема решилась....