Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Не заходит в панель администрирования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи, прошу помочь в довольно сложном для меня вопросе. Не заходит в панель администрирования, при заходе по адрему /simpla или /admin сразу же выводит Восстановление пароля администратора.

 

Сразу же оговорюсь, до этого все работало, в файлах ничего не менял. Версия php 5.6. Меняю на любую, ничего не происходит. Файл с паролем точно правильный, файл .htaccess точно верный. Что бы не пробовал результат все тот же. Хостер (шнайдер хост) предложил откатить весь аккаунт до прежней версии, но там результат такой же. Хотя повторюсь раньше все работало.

 

Единственное что посоветовали это "У Вас верхний .htaccess конфликтует с тем, что в админке. Закомментировали эту строку и теперь все ок.

RewriteRule ^([^/]*)/?$ index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA] "

 

Но тогда у меня страницы не отображаются а везде 404 ошибка возникает. не знаю даже что и делать( Кроме способа как ставить чистую симпла и показать хостеру что даже в ней не заходит не вижу. В любом случае подозреваю что даже в этом случае не факт что мне помогут решить эту проблему. Говорят что данные сервера никакие не меняли, хотя мне кажется именно это и произошло.

 

Прошу подсказать что может быть не так? Возможно есть еще какой то способ спокойно логинится в админку помимо стандартного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме способа как ставить чистую симпла и показать хостеру что даже в ней не заходит не вижу.

Скорее всего, это один из лучших способов. И что Вас смущает? Это вопрос нескольких минут - ВЫ уже наверняка на это потратили больше времени...

Если и это не поможет, то надо вычленять эту ошибку в простую ситуацию на трех-четырех файлах, не затрагивающую CMS, чтобы у хостеров не было повода отфутболивать Вас к проблемам CMS...

А вообще вопрос кажется весьма простым, главное в нем - хостеров ткнуть носом в ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

php поставьте 5.2. То на последующих версиях симпла не всегда корректно работает...

попробуйте сделать так:

RewriteRule ^([^/]*)/?$ index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA,C]

так же интересует что показывает если пройти по ссылке http://site.site/config/

 

А вообще лучше сбросьте в личку ФТП - я посмотрю что там и как..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо!

 

В общем получается так, что они все же что то на сервере меняли и назад откатывать не планируют. зато мне поправили файл .htaccess так, чтобы в нем все корректно отображалось.

 

И т.к возможно такая ошибка может возникнуть еще у кого то, прикрепляю код в надежде что он кому нибудь поможет так же как и мне.

 

# Статические страницы
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule ^([a-zA-Z0-9-]+)/?$    index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA]
RewriteRule ^/?$    index.php?module=MainView&page_url= [L,QSA]
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плоховато Вам ребята сделали.

Если например, в адресе статической страницы встретится _ (подчеркивание), будет Вам битая ссылка. И еще много подобных моментов может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kors, подскажи пожалуйста, а что бы ты предложил? Ну допустим нижнее подчеркивание не у всех встречается. А какие символы еще нельзя использовать? Я прсото столкнулся с тем что если у нас эта строчка файле

 

RewriteRule ^([^/]*)/?$ index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA]
 
Отображается все кроме админки, а если эта строчка
 
RewriteRule ^([a-zA-Z0-9]+)/?$    index.php?module=PageView&page_url=$1 [L,QSA]
 
то отображается админка и главная страница, но не обычные. И Вышеописанный вариант оказывается для меня единственным рабочим.
 
Вообще есть какой тоболее простой способ логинится в админу? Например с какой нибудь статичной страницы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема но решение с заменой кода не помогло!

Выскакиевает постоянно "Восстановление пароля" хотя пусть в .htaccess вроде верный,а еще когда файл .htaccess в папке simpla добавить "_" то впускает же ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема но решение с заменой кода не помогло!

Выскакиевает постоянно "Восстановление пароля" хотя пусть в .htaccess вроде верный,а еще когда файл .htaccess в папке simpla добавить "_" то впускает же ...

 

может в админке у вас создана еще такая страница /simpla и оно конфликтует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема но решение с заменой кода не помогло!

Выскакиевает постоянно "Восстановление пароля" хотя пусть в .htaccess вроде верный,а еще когда файл .htaccess в папке simpla добавить "_" то впускает же ...

Попробуйте мою тулзу http://simpla-addons.org/blog/modules/2xx-sbros-parolya-dlya-simpla-cms для сброса пароля, за частую с подобными ошибками справляется на ура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте мою тулзу http://simpla-addons.org/blog/modules/2xx-sbros-parolya-dlya-simpla-cms для сброса пароля, за частую с подобными ошибками справляется на ура.

Тулза Ваша, может, и хорошо справляется. Но это как из пушки по воробьям - посмотрите, сколько хлопот:

1. надо на Вашем сайте зарегистрироваться,

2. скачать и переписать на свой...

3. Открыть страницу тулзы, заполнить форму. Причем может пойти не сразу, а обрадовать сообщением "Поставьте права на запись для файла..."

4. В конце еще надо не забыть ценную тулзу удалить от греха...

 

Дополнительно, Ваша тулза имеет такие недостатки:

1. если было несколько администраторов, то удалятся все безвозвратно,

2. если файл .passwd отсутствует, то тулза этого не заметит, а сообщит "Поставьте права на запись для файла". И, конечно, простой пользователь может далеко не сразу сообразить, что делать...

 

Тулза встречает пользователя надписью:

Сброс пароля для Simpla CMS v 1.0

Авторские права на скрипт Simpla-Addons.org 2015

Судя по второй строке, продукт свежий, текущего года. А если судить по первой, тулзе сто лет в обед. Похоже, автор только переписывает год копирайта...

 

 

Все нужное ТС можно сделать проще - достаточно лишь удалить (или переименовать) simpla/.htaccess, возникнет доступ без пароля к админке, и тогда уже в админке штатно отредактировать админов, сменив пароль, и вернуть .htaccess.

Есть и другие способы, столь же простые:

http://simpla-tuning.com/uteryan-parol-ot-adminki

 

Предлагаемая тулза - чемпион по сложности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Я никого не заставляю регистрироваться

2. Что переписать на свой?

3. Ну если тебе и форму в лень заполнить то о чем вообще с тобой можно говорить?

4. Она автоматически удаляется

 

1. Да именно так, я не вижу проблемы пересоздать заново новых менеджеров

2. За это спасибо, нужно будет учесть в следующем релизе

Судя по второй строке, продукт свежий, текущего года. А если судить по первой, тулзе сто лет в обед. Похоже, автор только переписывает год копирайта...

Ну все верно, тулза была написана в этом году.

О какой первой тулзе идет речь, если это первый ее вариант и никаких бета вариантов не было?

Предлагаемая тулза - чемпион по сложности...

Чемпион по сложности для тех кто эти сложности сам себе и находит.

Грубо говоря не засиживай корс жопу и геморой не вылезет.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все верно, тулза была написана в этом году.

Тулза встречает пользователя надписью:

Сброс пароля для Simpla CMS v 1.0

Авторские права на скрипт Simpla-Addons.org 2015

Написано в 2015 году для древней-предревней Simpla 1.0 ?

Как-то странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано в 2015 году для древней-предревней Simpla 1.0 ?

Как-то странно...

Корс ты тормоз?

Написано "Сброс пароля для Simpla CMS v 1.0" с чего ты взял что это версия симплы?

Скажем так "Сброс пароля для Simpla CMS" это название тулзы, пусть будет так, а v 1.0 версия тулзы.

Давай заканчивай дурака валять, вижу тебе заняться нечем утром.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дело в  том что все время переадресация на страницу восстановления пароля,не зависимо от того ввожу я /simpla или же /admin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noxter, cпасибо за разъяснения! Значит, следует читать так:
Тулза версии 1.0 сброса пароля для Simpla CMS.

Если над этим чуть поразмыслить, возникают очень даже интересные вопросы:
1. Имеем тулзу версии 1.0 для версии Simpla НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ. Не проверял, но нутром чувствую, что на Simpla версии 1 это работать не будет.
2. Тулза имеет версию 1.0. Раз возникла нумерация, то, надо полагать, через некоторое время автор нас обрадуют появлением новых версий. Возникнет коллекция примерно такая: тулза 1.0,тулза 1.1,тулза 1.2. Что подумает потенциальный покупатель Simpla, глядя на это богатство? По моему, Simpla в его глазах резко упадет. Раз придумана целая линейка тулз для восстановления работоспособности, то, видимо, очень часто отключается админка. Ну кому нужна такая CMS? Должно быть, налицо хитрый (анти)маркетинговый ход, который простому человеку с логическим мышлением понять тяжело...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noxter, cпасибо за разъяснения! Значит, следует читать так:

Тулза версии 1.0 сброса пароля для Simpla CMS.

 

Если над этим чуть поразмыслить, возникают очень даже интересные вопросы:

1. Имеем тулзу версии 1.0 для версии Simpla НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ. Не проверял, но нутром чувствую, что на Simpla версии 1 это работать не будет.

2. Тулза имеет версию 1.0. Раз возникла нумерация, то, надо полагать, через некоторое время автор нас обрадуют появлением новых версий. Возникнет коллекция примерно такая: тулза 1.0,тулза 1.1,тулза 1.2. Что подумает потенциальный покупатель Simpla, глядя на это богатство? По моему, Simpla в его глазах резко упадет. Раз придумана целая линейка тулз для восстановления работоспособности, то, видимо, очень часто отключается админка. Ну кому нужна такая CMS? Должно быть, налицо хитрый (анти)маркетинговый ход, который простому человеку с логическим мышлением понять тяжело...

 

1. Людей с первой версии симплы можно на пальцах одной руки пересчитать. По крайней мере у меня за полтора года работы было 4 обращения от людей с первой версией симплы. Из них двум мы обновили симплу до последней.

 

2. Обычно нумерацию дают если внесли какие-то изменения в тулзу. Оптимизировали код, добавили второй способ восстановления пароля, исправили какой-то баг. Это не касается работоспособности Симплы. (Перефразирую. Если я сделаю доработку "Аякс корзина 1.4, то это не значит что симпла плохая. Это значит что я первые три версии где то допускал ошибки, а потом исправлял их).

 

P.S. По моему четко представлять что подумает человек о CMS увидев цифры версии в названии ДОРАБОТКИ для этой CMS - это уже попахивает спиритизмом и ментализмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Людей с первой версии симплы можно на пальцах одной руки пересчитать. По крайней мере у меня за полтора года работы было 4 обращения от людей с первой версией симплы. Из них двум мы обновили симплу до последней.

 

Речь в теме не о количестве пользователей, а о некачественном заголовке автора тулзы...

 

P.S. По моему четко представлять что подумает человек о CMS увидев цифры версии в названии ДОРАБОТКИ для этой CMS - это уже попахивает спиритизмом и ментализмом.

 

Согласен с тем, что "четко представлять" - "попахивает спиритизмом".

Только не понял, к чему Вы это написали. Я ведь нигде не говорил про "четко представлять", наоборот, использовал для своей оценки фразы "надо полагать", "по моему", "видимо", "должно быть"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь в теме не о количестве пользователей, а о некачественном заголовке автора тулзы...

 

 

Согласен с тем, что "четко представлять" - "попахивает спиритизмом".

Только не понял, к чему Вы это написали. Я ведь нигде не говорил про "четко представлять", наоборот, использовал для своей оценки фразы "надо полагать", "по моему", "видимо", "должно быть"...

 

Не заморачивайся. Если считаешь что сделали неправильно, радуйся, у тебя же меньше конкурентов будет. А время покажет, понятно клиентам или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся. Если считаешь что сделали неправильно, радуйся, у тебя же меньше конкурентов будет. А время покажет, понятно клиентам или нет.

 

А по вопросу почему не пускает в админ вы можете ответить!?

Зачем вообще была создана эта тема изначально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайся. Если считаешь что сделали неправильно, радуйся, у тебя же меньше конкурентов будет. А время покажет, понятно клиентам или нет.

 

Спасибо за заботу. Только, кажется,  Вы усвоили далеко не лучший стиль общения - уклоняетесь от прямого вопроса и приближаетесь к тривиальному флуду.

Если не поняли, то Вам был дан намек на вопрос - где в моих ответах ВЫ углядели что-то про про "четко представлять"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу почему не пускает в админ вы можете ответить!?

Зачем вообще была создана эта тема изначально!

Навскидку нет. Попробуйте взять файлы htaccess из стандартной симплы и ваши, и сравнить. 

htaccess как тот что в корне, так и тот что в папке simpla

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по вопросу почему не пускает в админ вы можете ответить!?

Зачем вообще была создана эта тема изначально!

 

Можем ответить. Потому что где-то у Вас есть ошибка. Может, Вы что-то меняли. Может, настройки хостинга нестандартные. Скорее всего, ошибка редкая и индивидуальная.

Если хотите знать ТОЧНО, какая именно ошибка и как исправить, то чтобы ее найти, надо, скорее всего, доступ иметь, и вникать во все детали. Возможно, ошибка своими силами и не исправится и придется с хостерами в контакт вступать. Вариантов много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можем ответить. Потому что где-то у Вас есть ошибка. Может, Вы что-то меняли. Может, настройки хостинга нестандартные. Скорее всего, ошибка редкая и индивидуальная.

Если хотите знать ТОЧНО, какая именно ошибка и как исправить, то чтобы ее найти, надо, скорее всего, доступ иметь, и вникать во все детали. Возможно, ошибка своими силами и не исправится и придется с хостерами в контакт вступать. Вариантов много...

Все работает когда убираю файл htaccess в папке симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все работает когда убираю файл htaccess в папке симплы

Внимательно проверьте в этом же файле путь к файлу с паролями. Возможно вы неверно указали этот путь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и другие способы, столь же простые:

http://simpla-tuning.com/uteryan-parol-ot-adminki

Что то смущает способ 2... Может речь должна идти о .htaccess?

 

 

Все работает когда убираю файл htaccess в папке симплы

Сбросьте доступ ФТП в ЛС. Приду домой - посмотрю что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...