Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Вопрос к студии «по работе с 1С, Мойсклад и Классом»


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, как быть?


 


Допустим есть товар у себя на складе и у поставщика


Свой я оприхзодывал, а вот как быть с актуальным наличием у поставщика?


Как это постоянно-меняющееся наличие зафиксировать в складской системе? Через оприходывание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это учетная система от слова "учет", остатки поставщика к нему не относятся, сделать дополнительное поле и записывать остатки поставщика в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это учетная система от слова "учет", остатки поставщика к нему не относятся, сделать дополнительное поле и записывать остатки поставщика в нем.

 

ну давайте от слова учет — нужно учесть свои остатки и переменное наличие товара у поставщика... так, чтобы свои не затерлись ихними

 

Извините заранее — возможно чего-то не понимаю, но в Симпле (на сайте) на складе это должно быть суммой

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну давайте от слова учет — нужно учесть свои остатки и переменное наличие товара у поставщика... так, чтобы свои не затерлись ихними

 

Извините заранее — возможно чего-то не понимаю, но в Симпле (на сайте) на складе это должно быть суммой

 

Если "свои не затерлись ихними", то отдельным полем, как Вам и подсказали.

Если "это должно быть суммой", и у Вас есть ОДНА сумма, то это  и будет "затерлись".

Решайте точно, что хотите.

 

 

Из старого мультфильма:

Раджа: Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним… Сейчас мы их сравним! (Якобы случайно роняет монеты в свой сундук) Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если "свои не затерлись ихними", то отдельным полем, как Вам и подсказали.

Если "это должно быть суммой", и у Вас есть ОДНА сумма, то это  и будет "затерлись".

Решайте точно, что хотите.

 

 

Из старого мультфильма:

Раджа: Сейчас мы их проверим, сейчас мы их сравним… Сейчас мы их сравним! (Якобы случайно роняет монеты в свой сундук) Ай-ай-ай-ай! Что я наделал! Как же я теперь отличу твои деньги от моих? Если я стану отдавать тебе твои монеты, вдруг между ними попадутся и мои! А своих денег я не намерен отдавать никому, никому!

 

Под затерлись подразумевается количество... я оприходывал 10 шт Товара1, такой же товар есь у поставщика... вчера их было 98, сегодня 95.... в магазине должно быть105 (95+10)... звтра они могут продать кому-то 50... значит у меня уже 55 должно быть на этот момент

 

если отдельным полем (что за поле?) то я оприходивал товаров у себя на складе... но другие то не учитываются, тк в каком -то поле прописаны... а значит их не т у меня в системе и нет их на сайте

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам нужен специальный функционал:

1. Новое поле в базе,

2. Периодическое его изменение новыми данными где-то и как-то (звтра они могут продать кому-то 50),

3. В магазине при продаже наличие  считать как СУММА (реально имеющегося у Вас)+ (у поставщика),

4. По ходу еще вопросы наверняка будут.

 

Как обычно - хотите, чтоб у Вас все автоматом работало - программируйте все нужное. И только после этого (если все верно сделано будет), сможете наслаждаться (например, на печи как Емеля или по-современному на диване или на курорте). Если рассчитываете, что код кто готовый напишет, а Вы только скопируете, то вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, Вам нужен специальный функционал:

1. Новое поле в базе,

2. Периодическое его изменение новыми данными где-то и как-то (звтра они могут продать кому-то 50),

3. В магазине при продаже наличие  считать как СУММА (реально имеющегося у Вас)+ (у поставщика),

4. По ходу еще вопросы наверняка будут.

 

Как обычно - хотите, чтоб у Вас все автоматом работало - программируйте все нужное. И только после этого (если все верно сделано будет), сможете наслаждаться (например, на печи как Емеля или по-современному на диване или на курорте). Если рассчитываете, что код кто готовый напишет, а Вы только скопируете, то вряд ли...

 

 Ну вообще-то я и плачу... почему же просто скопировать... Спокойно и СТАБИЛЬНО оплачиваю все, что мне делают (доделывают!)... Просто, чтобы понять, что и как и картину понимать иногда спрашиваю... вот котейка в аналогичном вопросе подсказал: http://forum.simplacms.ru/topic/10079-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D0%BA-%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8-%C2%AB%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D1%81-1%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4-%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE/ я к нему и обращусь скорее... а вообще проблема это из того, что у меня более глобальная проблема ;)

В общем просто спросил... не ожидал эпитетов и метафор по этому поводу в свой адрес ()я про Емелю и Раджу

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...