Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Мне сейчас клиенту ставить Симплу и дорабатывать под его нужды. А я сижу и думаю, поставить сейчас 2.1 RC1 или подождать? Какие там изменения? Вот в чем вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Из изменений увидел более худший дизайн (который к тому же перестал растягиваться), а в админке появилось "товары со скидкой".

Единственное, что появилось РЕАЛЬНО полезного - "Новинки" на главной, единственное странно почему только на главной, а в каталоге новинки никак не выделяются, к тому же почему-то нет в настройках сколько дней товар считается "новым."

Я что-то упустил?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, ну если модульность крайне сложно реализовать, может хотя бы сделать удобный интерфейс для обновления, чтобы синхронизировать версии было удобно?

Вот хотя бы по типу 1С. Там, в общем-то, такая же ситуация - многие организации переписывают стандартную конфигурацию, а потом им тоже как-то надо обновится до новой версии. Для этого есть специальный механизм обновления конфигураций.

Т.е. выбирается пункт "Обновить конфигурацию", и появляется окошко сравнения, какие модули изменились, какие добавились, какие удалились... вплоть до того, какие поля в какой таблице добавились или удалились.
Вот примерно как на этих картинках (лучше не нашла):
http://www.moolex.ru/images/Defy06.jpg
http://1s.net.ua/content/1c_8_1/overview/images/CompareUnion3_Small.gif
http://www.scriru.com/files/tehnica%20mecanica%20electronica/143_poze/image004.jpg

Если изменялся исходный код модуля, то можно прямо построчно посмотреть изменения. Там одним цветом выделяются добавленные строки, другим удаленные и т.д.
Примерно как на этой картинке:
http://www.pcmag.ru/upload/iblock/d86/tehnologicheskie_aspekti_podderjki_tipovih_konfiguracii_1spredpriyatie_8_1.jpg

Соответственно можно наставить галочек - что нужно обновлять, а что не трогать. И выбрать режим обновления - новая или старая версия приоритетней.
Если в таблице появилось новое поле, то оно в нашу таблицу добавляется такой-же галочкой при сравнении.

Очень упрощенно, технология обновления с точки зрения клиента там примерно такая:
1. Смотрим все изменения, обновляем те модули, которые мы не трогали, но которые изменились в новой версии.
2. Смотрим какие модули изменили и мы и разработчик. Копируем в свои модули строки, которые появились в новой версии (они же цветом выделяются, их сразу видно). Опять сравниваем, пока разница не будет касаться только изменений, внесенных нами до выхода новой версии (наши доработки).
В особо тяжелых случаях - если изменилась структура БД - правим структуру БД, правим модули. Но это делать в разы легче, так как видно, что где поменялось/добавилось/удалилось.

Свои изменения в модулях для удобства как-нибудь помечаем, по типу
// Иванов И.И. 25-12-11 для того-то того-то
новый код
// Конец Иванов И.И.

Не скажу, что в 1С это супер-пупер удобно делается, но, по крайней мере, сразу видно, какие модули изменились, какие поля в каких таблицах БД добавились/удалились и т.д.
Да и писать такую обработку должно быть проще, чем курочить движок на модульность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rendalina, ÿ íå çíàþ êàê ìîæíî ñäåëàòü àâòîîáíîâëåíèå, åñëè èçìåíÿëñÿ PHP-êîä. Â äðóãèõ CMS òîæå íå âèäåë íè îäíîé ðåàëèçèè. Êàê òîëüêî ÿ ïðèäóìàþ (èëè êòî-òî ìíå ïîäñêàæåò) ñïîñîá ñäåëàòü ìîäóëüíîñòü èëè àâòîîáíîâëåíèå, ÿ ñðàçó æå ýòî ñäåëàþ.

À òî ÷òî âû îïèñàëè íà ñ÷åò ïîäñâåòêè ïîñòðî÷íûõ èçìåíåíèé - èñïîëüçóéòå SVN èëè ïîäîáíûå âåùè.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Из изменений увидел более худший дизайн (который к тому же перестал растягиваться), а в админке появилось "товары со скидкой".

Большинство людей просило нерастягивающийся дизан, вот и он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Большинство людей просило нерастягивающийся дизан, вот и он.

Ну вот получил человек нерастягивающися дизайн и что?

Функцию ограничения по сумме заказа - нет, скидки от суммы заказа - нет, учета суммарного веса заказа - нет и прочих более ВАЖНЫХ для интернет-магазина вещей чем нерастягивающий дизайн - нет.

Сможет ли человек (который не умеет сделать нерастягивающийся дизайн) написать перечисленный выше функционал самостоятельно - нет.

Соответственно купит ли он такой скрипт - боольшой вопрос.

Здесь банальный вопрос определения приоритетности решаемых задач.

Дизайн и так есть - главное допилить БАЗОВЫЙ функционал ИМ, а вот когда все будет реализовано, тогда уже можно лепить дизайны и продавать их за отдельную денежку.

Ну и неплохо бы проявить клиентоориентированность и формировать список какие файлы были изменены для каждого из пунктов изменений (для разработчика - это несколько секунд времени - отметить в блокноте изменяемый файл, а конечному пользователю, чтобы нарыть его потребуется уже значительно больше времени). Т.к. реально многие переписывают не только шаблоны дизайна, но и функционал. Сдается мне, что есть и много таких (напр. веб-студий), которые решили пока забить с покупкой данного скрипта и подождать полгодика (а пока для заказчиков приобретать скрипты конкурентов) пока основные изменения не будут сделаны, дабы не изобретать велосипед и каждый месяц не обновлять и не переписывать переписанное и не мудрить с базами данных у которых периодически меняется структура - а это все упущенная прибыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Функцию ограничения по сумме заказа - нет, скидки от суммы заказа - нет, учета суммарного веса заказа - нет и прочих более ВАЖНЫХ для интернет-магазина вещей чем нерастягивающий дизайн - нет.

Эти вещи в этой версии и не планировались

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Ну и неплохо бы проявить клиентоориентированность и формировать список какие файлы были изменены для каждого из пунктов изменений

Все файлы менялись, кроме папки tiny_mce

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично новый дизайн понравился.
Почему-то никто не отметил новое решения добавления в корзину, красиво.
Никто разве не заметил, что появился автозаполнитель поиска? А ведь это удобно.
И вообще, давайте жить дружно!
С наступающим Новым годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие стили нужно скопировать чтобы вот так плавненько в корзину картинка помещалась? А так же стиль при наводе на меню верхнее.

+ опишите что изменилось кроме дизайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> А какие стили нужно скопировать чтобы вот так плавненько в корзину картинка помещалась? А так же стиль при наводе на меню верхнее.

Нужно обновить файл /default/ajax_cart.js

> опишите что изменилось кроме дизайна?
Исправлены найденные баги, добавлены способы оплаты qiwi, rbmoney, liqpay.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с предновогодней суетой не могу толком оценить новый дизайн, понравилось рамки на товаре, хотя я хотел сделать и скорее всего буду делать такие что бы ссылка срабатывала не на фотку или название а на всю "рамку" т.е. что бы фото и название было как одна кнопка это очень хорошо смотрится и приятно кликать

после НГ будет проблема как обновить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>А то что вы описали на счет подсветки построчных изменений - используйте SVN или подобные вещи.
ОК, посмотрю SVN


Денис, очень хочется иметь лампочку "Скрыть бренд", "Отобразить бренд". Вот у меня товары некоторых брендов кончились, хочется убрать с сайта, чтобы посетители впустую не щелкали. И удалять совсем их не хочется - описания к ним уже есть.


В 2.1 в списке товаров написано: "Свернуть все варинаты", "Развернуть все варинаты".


Ещё в админке почему-то в кратком и полном описании товара фоном становится бэкграунд как в теге Боди о_О
Я так поняла, что в полях описания действуют стили шаблона... это, конечно, хорошо, но в моём случае получилось неудобно. Выглядит вот так:

Рабочий дизайн сайта:
http://s54.radikal.ru/i145/1201/88/538ad28e53bd.jpg

Редактирование товара в админке:
http://s49.radikal.ru/i126/1201/9b/515203f71ceb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновилась с 1.4 до 2.0 и сразу до 2.1.
После импорта все пункты "Основное меню" и "Другие страницы" в админке без названий.
Они же редактируются по клику на названия, а названий нет... Пункты основного меню можно конечно подправить через подсказки на самом сайте ("Редактировать"). А вот "Другие страницы" - не нашла, как. Видимо, только через БД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раньше можно было выбрать для страницы "Тип контента" - обратная связь, прайс-лист, карта сайта, статьи, регистрация... Я, наверное, тормоз, теперь вообще не могу понять, как эти страницы опять сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, почти сорок минут поиска увенчались успехом: http://forum.simplacms.ru/comments.php?DiscussionID=910.
Сделала форму обратной связи. Никогда бы сама не догадалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На главной странице варианты товара немного не так отображаются.
Вот у меня Синяя кофточка, у неё три размера - 42, 44, 46.
На остатках 42 - 1 штука, 44 - 0, 46 - 0.
На главной странице вылезают все три варианта товара с переключателями. В корзину улетают все, правда реально добавляется только 42.
На самой же странице товара и странице категорий отображается как и надо - только один вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rendalina, спасибо за найденный баг.
В view/View.php в трёх местах нужно добавить 'in_stock'=>true

// Выбираем варианты товаров
$variants = $this->variants->get_variants(array('product_id'=>$products_ids, 'in_stock'=>true));

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...