Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Kasha

Администратор
  • Публикаций

    1554
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Сообщения, опубликованные Kasha

  1. Давайте будем реалистами, плавного перехода внутри 2->3 не будет, и по любому переход после завершения поддержки 7 версии будет болезненный. Настраивайтесь на то что новая версия потребует действий не меньше чем во время перехода 1->2.

    По поводу подкинуть немного инфы: готовиться совершенно новая версия, с новой ценовой политикой, новой структурой, останеться только концепция аля "simpla cms - это просто". Планировался выход версии еще в 19 году, но будет только на рубеже 21/22.

  2. 3 минуты назад, ST_RU сказал:

    Noxter на сантехниках отлично переделал Simpla 

    всё по правилам сделал.. потом я доделывал и в порядок фронт приводил %)

    Он не доделал его очень сильно, о чем сам неоднократно и говорил. Там много болячек было, которые поправлял в том числе и я.

  3. При импорте по брендам\категориям хорошо бы учитывать новые бренды категории которые могут быть в файлах (чекбокс "Новые").

    Выглядит модулик кстати прилично лучше моего, для глаза во всяком случае )

  4. В 12.10.2020 в 14:59, Анжелика сказал:

    Здравствуйте уважаемые модераторы и форумчане. Я ищу информацию в интернете и решила написать сюда, т.к. нигде ничего толкового не нашла. Планируется ли у CMS интеграция с системой цифровой маркировки https://getmark.ru/ ? А то мы думаем выбрать её, так как сейчас продавая обувь и одежду наша компания должна все данные передавать в Честный ЗНАК.

    Заранее спасибо!

    Опубликуйте пост в соответствующем разделе и вам обозначат ценник за эту работу, в ней нет ничего сколь либо нереализуемого, вопрос исключительно цены и времени.

  5. А кто тебе сказал что из форума делают маркетплеис? У меня сейчас совершенно другое направление идет, именно по этому на портале появился раздел статьи, сделай правильные выводы для чего он ;)

    Пы Сы больше скажу - скоро на форуме вообще не останеться раздела с предложением доработок и шаблонов.

  6. Нет никаких проблем с защитой от копирования, особенности работы с лицензиями IPS заставили поставить нул, потом перейти на сток. Причина багов в том что был немного кривой переезд, часть файлов пришлось убивать из-за дыр наделанных "хакерами".

     

    В 04.10.2020 в 01:03, nbbdfdf сказал:

    Зачем было обновлять форум на продакшене с багами в новом движке, не проще ли было создать новый поддомен например newforum.simplacms.ru и делать в нем работы и не трогать старый пока не будет готов новый.

    Затем что переезд на новый движок был вынужденной мерой, а не пожеланием кого-то из администрации. Мы вообще обсуждали что переезд на новый двиг будет после большого обновления всего портала, но кто-то решил эти планы нарушить, теперь имеем то что имеем.

  7. 1 hour ago, nbbdfdf said:

    Я вообще сильно опечален что такой хороший проект и так нелепо загнулся. Хорошая альтернатива многим cms нашего времени.

    Администрации скажу, если она будет читать это, но я сомневаюсь. Найдите команду и продолжите детище, эту cms легко модифицировать под свои нужды из-за доступности и бесплатности. Буквально отрефакторить код до php7 и поправить верстку главной страницы сайта и дальше собирайте деньги с лицензий.

    Работы над обновлениями cms продолжены, сроков и конкретных планов пока не сообщу, но работа идёт.

  8. 1 hour ago, nbbdfdf said:

    В связи с обновлением вы сломали скачивание вложений. Архивы ломаются и не определяются как архивы.

    Архивы, Аватарки, многие ссылки... Ошибок много, на данный момент это временное решение, форум будет достаточно сильно изменён.

  9. В связи с многочислиными взломами мы поставили новый движек форума, по этому возможны незначительные ошибки. Форум будет дорабатываться и постоянно меняться, так что если увидите надпись "оффлайн" значит мы что-то улучшаем.

  10. Не нужно читать через строку. Сравнивать Симплу с битриксом глупо, сравнивать уровень программистов аналогично, симплой увлекаются во многом те у кого нет денег на дорогих высококвалифицированных кодеров, как следствие обращение к самоучкам с низким уровнем познаний в области безопасности. Отсюда и вывод - сделано максимально просто и безопасно. Не забывайте про изначальную концепцию симплы.

  11. Давайте посмотрим немного с другой стороны на ситуацию - симпла делалась как максимально простое решение, решение в которое каждый сможет допилить то что ему нужно.

     

    В итоге имеем - почти каждый сайт на симпла делали 2-3-5 кодеров, каждый вносил что-то свое, как следствие накопление ошибок (да-да), и если админка будет "там же" где и остальной код вероятность что система станет дырявой стремиться к бесконечности с каждой правкой. По этому закрытие админки серверной авторизацией ни что иное как "защита от дураков" в лице криворуких кодеров, и их программистов.

     

    p.s. не хотел никого обидеть, не воспринимайте на свой счет, уровень знаний людей о безопасности серверных систем взял из личного опыта.

  12. В случае с id работает такой запрос (может кому пригодится)

     

    $this->db->query('UPDATE __variants SET stock = 0 WHERE product_id IN (SELECT id FROM __products WHERE brand_id IN (1, 2, 3))');

    а в чем принципиальное отличие от моего решения?)))

     

     

    Так работает: 

    Благодарю за замечание.

  13. UPDATE `s_variants` v 
    LEFT JOIN `s_products` p ON p.id = v.product_id 
    LEFT JOIN `s_brands` b ON p.brand_id = b.id 
    SET `stock`=0
    WHERE b.name IN ('название бренда 1', 'название бренда 2');
    

    Правда не уверен что такая конструкция вообще может работать

×
×
  • Создать...