Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

kd2600

Пользователь
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. 2 oriolun: выдыхайте чаще и впредь не ведите себя как обиженный ребенок. В своем посте вы умудрились спутать одно с другим, попытку продажи готового законченного продукта с банальным наймом работника по договору подряда и т.д. А примером с сантехником так вообще улыбнули. Спасибо. 2 Impressive: спасибо за напоминание, я в курсе что да как должен предоставить продавец. Как и писал выше, по окончанию процесса - отпишусь, что да как закончилось. Вопрос ушел к директору - пусть решает.
  2. to koteyka2: у вас мания преследования. to filth: Если компания OWOX является правообладателем на данный продукт - давайте контакты. Как не однократно писал, хотели бы пользоваться нуллеванной - ставили бы и не парились. Просто хотим официально купить продукт (за такие то деньги) и быть в будущем защищенными от нападок правообладателя на продукт.
  3. SimplaDev, в том то и дело, что проконсультируйтесь у юристов. Повторюсь, что никакое ВЭД не нужно. Уже неоднократно приобретено и несколько раз проверено. Правда поправлюсь, что это была в основном Россия, т.е. Украины не было. Может с ней какие и ньюансы, но вроде контакты в России дали, так что этот вопрос закрываю. Проблемы то собственно нет, просто хотим купить продукт, но хотим это сделать официально и для того чтобы потом быть белым и пушистым можно и месяц потратить.
  4. 2 SimplaDev, мы можем приобрести любой программный продукт и никакая ВЭД тут не нужна. А вебстудия максимально, что может продать, так это услуги по созданию сайта, но не лицензию на авторский продукт. Если конечно автрор, не наделил правом дистрибуции какую-то студию.
  5. pikusov, ссылка ни о чем не говорит. Лично по своему опыту - я бы не доверял неким ресурсам в интернете, а получил бы консультацию в компетентных органах. RodgerFox, фрилансер фрилансером, он, насколько я понимаю, обязан работать по договору с юридическим лицом и его продукт принадлежит компании на которую он работал, если конечно в договоре не прописывается нечто другое (тут уже юр.глубина в которую нужно нырять с специалистом по авторскому праву и т.д.). У нас другой вопрос - тут фрилансер (пусть ИП) продает свой авторский продукт, а тут уже совсем другие песни и пляски. Как с юридиче
  6. pikusov, как минимум супермаркет имеет лицензию на розничную торговлю. В том то и дело, что причем тут супермаркет и его деятельность?
  7. to pikusov: Денис, вы вообще про лицензирование деятельности юридических лиц хоть что-то слышали?
  8. Уважаемый Kosjak76, вы можете не работать с юридическими лицами хоть 10-ому тарифу! Это Ваше право и ваш уровень как профессиональный так и финансовый. 2 SimplaDev, да, после легального приобретения, а я очень надеюсь, что это все-таки состоится, уточню во сколько обошлась покупка, а так же каким способом она, лицензия, была приобретена.
  9. Уважаемый RodgerFox, юридическим лицам вполне достаточно приобрести продукт легально за безналичный расчет чтобы спокойно положить суммы потраченные на его приобретение на расходы и все. И не надо всяких черных, белых и прочих схем - это раз! Нужен официальный документ, что ПО используемой нами - белое - это два! Автору нужно оплатить его труд - это три! Думаю этих трех пунктов уже вполне достаточно чтобы официально приобрести сей продукт. Ну и так... люди приобретавшие симплу за нал (вы просто подарили деньги кому-то) и использующие ее в своей деятельность (я говорю про юридические лица) ну
  10. Зашел почитать ветку, ребята, лучше молчите когда не знаете ответа на вопрос. Да и причем тут фриланс и прочее?! Нам реально хочется приобрести продукт, а не уйти от налоговой и т.д. в том же духе Честно. Автор сподобился открыть ИП, но это не юридическое лицо, а когда прислал "бумажку" (jpg в наипаскуднейшем качестве), подтверждающую, что он автор - это стало в двойне смешно Ибо авторство - это авторство и оно ну ни как не подтверждает того, что "автор" имеет права вести финансовую деятельность (брать деньги за свой продукт. А когда позвонили в несколько компаний которые указаны в партн
  11. Хотим приобрести ваш продукт (cms simpla) официально на юридическое лицо в Республике Беларусь. После связи с контактами указанными на сайте, выяснилось, что это сделать в приницпе невозможно. Ребята, что за дурость? Что за черные схемы? Контакты с Укрины вообще ведут себя как нигерийские вымогатели-разводчики. Но это Украина, с ней понятно, а московские - вы, что?! Привет некоему Денису и Владиславу.
×
×
  • Создать...