Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Xupypr

Пользователь
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. И, немного оффтопик, но всё же: восстановление пароля на данном форуме не функционально. Отправляется на почту письмо, в котором кроме фразы "PasswordRequest" более ничего нет - ни ссылок, ни инструкций. Увы.
  2. Я не знаю, какие там ГЕТ или не ГЕТ запросы это, для меня это страницы. И то, что движок открывает ссылки, которых нет, вместо отдачи клиенту 404 ошибки - вот это бред, а не то, что кто-то где-то написал в блоге. Факт в том, что таковых кривых ссылок на сайте нет, но в индексе ПС - тьма тьмущая, из-за чего дублированный контент и понижение позиций в выдаче.
  3. Запретить, наверное, сложно будет всё. И чтобы при этом, к примеру, не запретить индексацию постраничности там, где она действительно есть, в наполненных подразделах и тд. Пока я сделал 301 редиректы. но это ж не вариант ) т.к. таких страниц в индексе будет больше и больше, надо решать проблему в принципе, а не последствия исправлять )) А доделать 404 - я бы с радостью, если бы знал как. Я вообще думал, что все нормальные CMS умеют показывать 404 ошибку для старниц, которых не существует - оказывается, нет )
  4. Sheeft, недоброжелатели/конкуренты могут спокойно просабмитить гору таких и подобных "кривых" ссылок прямиком в яндекс/гугл/etc., вот и всё - ссылок как таковых может нигде и не быть ) Ну либо же человек опечататься и у себя в блоге/ещё где-то поставить такую вот кривую ссылку, как вариант. ИМХО, тут сама CMS не должна открывать кривые ссылки, а по хорошему должна выдавать 404 ошибку вместо этого )
  5. Доброго времени суток! Обнаружилась одна проблема в сайте, основанном на Simpla: в индекс ПС попадают страницы с "кривыми" недействительными URL'ами, которых на самом деле нет, из-за чего появляется дублированный контент, что весьма нехорошо. Например, URL'ы вида: site.ru/catalog/plitka.html/page_5 , хотя никакой постраничности там и в помине нет... и таких пейджей тьма... всё что не припиши, хоть /page_100500 - всё равно откроется страница, вместо логичной в данном случае 404... и ещё страницы вида: site.ru/catalog/kategoriya.html%C2%BB site.ru/catalog/kategoriya.html» site.ru/catalog/kateg
×
×
  • Создать...