Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

cypherpunks

Пользователь
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

Весь контент cypherpunks

  1. Последняя версия вроде бы вышла в 2017 году, хотя изменений было немного. Здесь больше троллинга, чем веры. И так понятно, что со временем теряется смысл (и на данный момент его уже нет) делать обновление. Хотя я за этими постами особо не следил, хотелось бы получить ссылки. Несмотря на то, что они перестали брать деньги за свой плагиат, плагиатом он являться не перестал. В будущем могут быть проблемы с законом. Из лицензионного соглашения:
  2. И снова… @Kasha, почему не было выпущено ни одной альфа-/бета-/RC- версии? Снова будете откладывать на год?
  3. Форков-плагиатов и так уже достаточно.
  4. Год подходит к концу. Сомневаюсь, что на праздниках кто-то что-то тестирует. А информация ведь была «точная»? Когда велась разработка — выпускались предварительные версии (беты, релиз-кандидаты). Сейчас вообще ничего, кроме слов. Хотя, по-моему, уже нет смысла работать над обновлением. Посколько на актуальном ПО Simpla без доработок не запускается, пользователи уже сделали выбор — поддерживать скрипт самостоятельно/с помощью программистов (встанет ли на такую систему новая версия, и выгодно ли обновление?), переходить на другой скрипт, или закрывать сайт. Н
  5. У меня интернет-магазина нет, так что я и не искал.
  6. Т.е. новый скрипт со старым названием, нужно будет покупать новую лицензию и вручную всё переносить? Не лучше ли найти другой скрипт с нормальной поддержкой?
  7. Мне кажется, не стоит обсуждать действия администратора на его же форуме. Ещё и забанить может. А форум будет жить, пока скриптом будут пользоваться, т.к. доработки.
  8. «Ответ»-то есть, а что должны делать владельцы магазинов, чтобы через несколько месяцев (конец поддержки 7.3) не остаться на неподдерживаемой версии PHP, неизвестно. Скорее всего, планировать переход на другой скрипт. Также не работает блог, на главной странице сломаны «новые обсуждения на форуме», сайт с тестовыми лицензиями вместо них выдаёт бессрочные, и т.п.
  9. https://raw.githubusercontent.com/osben/Simpla/d15f3523d0b75b51b1ce4cfc15d8aca914fd2ab3/install.php
  10. Будет ли патч под PHP8? Или Simpla всё?
  11. Кстати, почему уже несколько дней как лежит демо? Или эти "хакеры" положили? Кстати, генератор тестовых лицензий до сих пор (это уже было до обновления) выдаёт лицензии навсегда, а счётчик лицензий с основного сайта пропал.
  12. На форуме была устаревшая версия движка, в ней могли быть уязвимости, используемые для взлома сервера. Из-за каких-то проблем с защитой от копирования (зачем она вообще нужна?), временно используется Nulled-движок (может быть причиной багов).
  13. Почта: cypherpunks@mailinator.com Пароль: cypherpunks Для тех, кто не хочет регистрироваться.
  14. https://raw.githubusercontent.com/osben/Simpla/d15f3523d0b75b51b1ce4cfc15d8aca914fd2ab3/install.php Присутствуют изменения в проверке лицензии. В оригинальном файле она просто вырезана, сюда добавлен локальный генератор тестовых лицензий на 31 день (от работоспособности сервера не зависит).
  15. Как получить тестовую лицензию? Нажимаю на кнопку получения лицензии, а она не работает.
  16. Вроде бы в этой теме включена премодерация для всех. Кстати, Денис (@pikusov) недавно заходил, если это не хакеры (HTTPS не работает для входа, пароль могут украсть).
  17. Денис недавно выходил на связь, когда кому-то была нужна тестовая лицензия, а сервер её не давал.
  18. Очевидно, очередной взлом. Хотя, теперь всем предлагают настроить 2FA. Рекомендую @Kasha это сделать, может быть взломали пароль. Форум обновили, возможных причин взлома осталось две — отсутствие HTTPS и/или уязвимый код (сайты десятилетней давности). Почему-то после обновления упал и блог, и демо, и тестовые лицензии. Нужно немедленно ставить HTTPS. Если невозможно — брать VPS от @alexivchenko и переносить весь форум туда. Другая проблема — как сделать, чтобы simplacms.ru был на сервере Дениса, а форум — на этом VPS.
  19. Кое-что пропустили: распаковка архива, настройка прав доступа создание БД и пользователя для неё настройка БД в конфиге заливка simpla.sql в БД настройка лицензионного ключа (сайт с тестовыми лицензиями лежит, в любом случае нет никаких инструкций по получению тестовой лицензии) заливка изображений демо-товаров (иначе будут битые изображения) настройка passwd (нужна программа htpasswd или знание алгоритма)
  20. Не работает генератор тестовых лицензий (теперь без взлома/кейгена для получения тестовой лицензии не обойтись). Установщик для PHP7 недоступен из‐за проблем с форумом, а в репозитории его нет (хотя есть PR), как и инструкций по установке вручную.
  21. Вот VPS свободный для этого и нужен. Дыра может быть и не в форуме. Кстати, из-за обновлений на PHP7 сломалось много старого кода, потому что Денис давно забросил Симплу. HTTPS обязателен в 2020 году.
  22. Тогда напишите про расширенную лицензию в этой теме (сейчас здесь есть только цена стандартной лицензии).
×
×
  • Создать...