Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

question

Пользователь
  • Публикаций

    275
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент question

  1. Ваше решение - говно. Нет, не подумайте, что я вас решил оскорбить. Просто на этом форуме так принято: если кто-то что-то выкладывает в свободный доступ, даже если оно работает идеально и нет никаких багов, надо обязательно обхаять.
  2. У меня так сделано уже давно, года три как. Алгоритм примерно такой: 1. Симпла - нулл (даже если у вас есть лицензия). 2. Два сайта ссылаются на одну и ту же категорию. После этого по двум разным адресам будет открываться один и тот же сайт! 3. В файле... не помню каком, правда, давно это было... что-то вроде template.php назначить переменной, отвечающей за название шаблона (она называется как-то типа $config->theme или просто $theme) значение не из базы, а из адреса url, введённого в браузере (переменная $_SERVER в php) Всё. Теперь у вас 2 сайта с одинаковым контентом и разными шаблонами,
  3. Интересуют бесплатные решения. Увы. Либо направление для самостоятельного написания.
  4. Добрый день. В первой версии был такой модуль, формирующий xls файл с прайсом. 1. Где его взять, чтобы адаптировать под текущую версию? 2. Может, кто уже сталкивался и имеет готовое решение?
  5. Я так меняю UPDATE n_variants, n_products, n_categories, n_products_categories SET n_variants.compare_price = round (n_variants.price * 0.85 ,2) WHERE n_variants.product_id = n_products.id AND n_products.id = n_products_categories.product_id AND n_products_categories.category_id IN (84, 112, 180, 195, 206, 279, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800);
  6. Я так меняю UPDATE n_variants, n_products, n_categories, n_products_categories SET n_variants.compare_price = round (n_variants.price * 0.85 ,2) WHERE n_variants.product_id = n_products.id AND n_products.id = n_products_categories.product_id AND n_products_categories.category_id IN (84, 112, 180, 195, 206, 279, 1796, 1797, 1798, 1799, 1800);
  7. Наверное, нужно. Только вопрос - а что оно даст? Или вы думаете, что если в sitemap указать ссылки на все документы поисковики не увидят на них картинки?
  8. Ну так проект давно закрыт, зачем разработчику на форум заглядывать? Скажите спасибо, что для вас хостинг оплачивает.
  9. Попробовал, работает на ура. {foreach $category->brands as $b} <h2>{$b->name}</h2> {get_new_products var=new_products category_id=$category->id brand_id=$b->id} {if $new_products} {foreach $new_products as $p} {$p->name}<br/> {/foreach} {/if} {/foreach} Генерация страницы занимает от 60 до 90 мсек. Это не похоже на толкание танка. Одна проблема: бренды расположены по алфавиту, а не по их id. Понимаю, что в sql запросе стоит order by b.name , который нужно исправить на order by b.id , но в каком файле
  10. Странно, но вариант ST_RU (упростил до такого) {foreach $category->brands as $b} <h2>{$b->name}</h2> {get_new_products var=new_products brand_id=$b->id} {if $new_products} {foreach $new_products as $p} {$p->name}<br/> {/foreach} {/if} {/foreach} Выводит товары нужных брендов, но абсолютно всех категорий. Подскажите, как в get_new_products добавить id категории.
  11. Попробовал свой вариант {foreach $category->brands as $b} <h2>{$b->name}</h2> {foreach $products as $p} {if $p->brand == $b} {$p->name}<br/> {/if} {/foreach} {/foreach} Не работает. Думаю, причина в том, что у товара нет свойства "бренд" (нет в селекте соответствующего запроса).
  12. Я уже поднимал тему о кешировании. Сделать его очень просто, в моём случае на диске сохраняется вывод всех товаров со всеми сортировками и прочими параметрами, которые когда-либо запрашивал пользователь, в итоге нагрузка на БД равна 0.1% от лимита самого дешёвого хостинга при запросе 1000 страниц в сутки. Корзина, комментарии и прочие динамические страницы - отдельный разговор. И да, кеш живёт до изменения цен или описания (удаляю руками).
  13. Ребята, я и не просил готовое решение. Просто чтобы направили в нужное русло. Сейчас буду проверять свою и вашу версию, посмотрю, сильно ли вырастет нагрузка. А вообще у меня такое пофигистическое отношение к задаче потому что на сайте реализовано кеширование и даже если время генерации страницы составит немыслимых 1 секунду, то второй и последующие разы эта страница будет выводиться из кеша, понадобится около 5-7 мсек на ssd-хостинге. Спасибо.
  14. По-моему, это то, что нужно. А список брендов категории так выводится? {foreach $category->brands as $brand} {$brand->name} {$foreach} Написал ради того, чтобы не забыть завтра проверить.
  15. Мне бы для начала решение без оптимизации, чисто на уровне шаблона. что-то типа {foreach $products as $product} {foreach $brands as $brand} {if... {/foreach}{/foreach} посмотрю, как быстро этот код выполняется и сколько ресурсов ест...
  16. Кто сталкивался, как делали? Есть необходимость вывода, например, телефонов в таком виде Телефоны Samsung 1,2,3,4,5 Apple 1,2,3,4 Huawei 1,2,3,4 Сделать вложенный цикл... но как быть, если, например, на сайте присутствует бренд Zelmer без телефонов? Вообще не понимаю, с какой стороны к этой задаче подойти.
  17. Поблагодарю. Ваш код в базовом случае выводил только товары без принадлежности к бренду. Немного подправил. Пусть топорно, но работает.
  18. simpla/ProductsAdmin.php Заменить это // Текущий бренд $brand_id = $this->request->get('brand_id', 'integer'); if($brand_id && $brand = $this->brands->get_brand($brand_id)) $filter['brand_id'] = $brand->id; на это // Текущий бренд $brand_id = $this->request->get('brand_id', 'integer'); if($brand_id) { $filter['brand_id'] = $brand_id; $brand = $this->brands->get_brand($brand_id); } Далее в api/Products.php в двух функциях (get_products и coun
  19. Здравствуйте. Можно ли выбрать в админке товары, у которых нет принадлежности ни к одному бренду? Пока вижу такой выход: создать бренд "без бренда" и сделать sql-запрос, устанавливающий каждому товару, у которого в поле brand стоит null id этого бренда. Костыль.
  20. Ну так делайте. Или вы думаете, что кто-то мёртвый движок по вашему желанию будет дорабатывать?
  21. Вообще ничего не понял, но, предположу, что вам нужно смотреть в сторону a href onclick return false
  22. Задача непростая и двумя предложениями её не опишешь. Но если кратко, то я делал кеширование некоторых страниц/категорий/товаров в Симпле. Делал это с целью ускорения генерации страниц (иногда по 400 мсек требовалось, сейчас - 5-8). А вообще при открытии категории нужно было подсчитать количество товаров в ней и передать значение в index.php, в котором уже своя функция делала кеширование по условию.
×
×
  • Создать...