Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

tet

Пользователь
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о вас

  • Версия CMS
    2.x
  • Откуда
    Ростов
  1. pavel_wis (Павел Трухин) взялся за работу, обещал за 2 часа сделать. Вероятно, столкнулся со сложностями и исчез. Нет, он меня не "кинул", просто поступил недобросовестно.
  2. Сложно в шаблоне (product.tpl) умножать цену на коэффициент? Лично я так и делал.
  3. Как сделать возможность добавления за один раз нескольких изображений в категорию по аналогии с карточкой товара? У меня симпла 2.1, та самая, в которой изображения товара перетаскивать в карточку товара нельзя. Если у кого есть опыт реализации такой модификации, буду премного благодарен.
  4. Такое решение сократит описание категории до 280 символов, затем найдёт последнюю точку с конца и удалит всё, что после неё. Вопрос у меня другой: как быть, если предложение оканчивается на знак вопроса или восклицательный знак? Тут без регулярных выражений не обойтись. Если кто сможет, подправьте код.
  5. Вот моё решение. modifier.trim.php <?php function smarty_modifier_trim($string, $length = 80, $etc = '.') { if ($length == 0) return ''; if (is_callable('mb_strlen')) { if (mb_detect_encoding($string, 'UTF-8, ISO-8859-1') === 'UTF-8') { // $string has utf-8 encoding if (mb_strlen($string) > $length) { $length -= min($length, mb_strlen($etc)); $string = preg_replace('/\s+?(\S+)?$/u', '', mb_substr($string, 0, $length + 1)); $string = substr ($str, 0, strrpos($str, $etc)+1); } else {
  6. Оба ответа - мимо. Как видно из темы, я и так использую модификатор truncate, который к решению задачи никак не подходит. На выходе получаю неосмысленный текст. Мне нужно обрезать текст без использования truncate, строго до точки (например, два предложения)
  7. Здравствуйте. А есть ли возможность обрезать текст по количеству символов, но до точки? Хочу products.tpl отобразить часть описания товара, но без обрезки на самом интересном. Сейчас: Наши раскладушки - самые раскладушные. Выпускаются в 4-х цветах: чёрном, белом, красном и зелёном. Производитель - известная... Хочу: Наши раскладушки - самые раскладушные. Выпускаются в 4-х цветах: чёрном, белом, красном и зелёном. Насколько я понял, нужно писать свою функцию для smarty, не так ли?
  8. Всем спасибо. Какой вопрос, такой ответ: Как передать $category->video в карточку товара? Kosjak76 прав, $category->video должно работать Собственно, вопрос был крайне глупый. Почему-то я даже не подозревал, что всё, что относится к категории, передаётся в шаблон карточки товара.
  9. Есть видео с описанием наших раскладушек, есть категория "раскладушки". Могу в БД добавить ещё одно поле (video), в котором указывать ссылку на видео с ютуба, сделать некоторые правки в движке и в $category->video будет искомый url. Всё отлично, у категории есть фото, есть видео, в шаблоне выводим. А как выводить видео при просмотре именно товара? Если есть $product->video, то заполнять придётся для каждого вновь добавленного товара... Как передать $category->video в карточку товара?
×
×
  • Создать...