Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Ilya

Пользователь
  • Публикаций

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о вас

  • Фриланс
    Дизайн
    Верстка
  • Версия CMS
    2.x
  1. Это написано для того, чтобы Вы обратили на это внимание, конечно же, и погрозили мне баном) Ну а так то - баньте, конечно, гг)
  2. Касательно SVG vs иконочный шрифт, то для того, чтобы поменять цвет иконки в иконочном шрифте достаточно в css изменить color, а в СВГ что нужно сделать, а?)
  3. Хы) По ходу в жсе ты не очень, да?) Тк под спагетти-кодом я имел в виду вызовы прямо в хтмле страницы, подобные этому: $(window).load(function() { $('.plitfoto').masonry({ itemSelector: '.grid2' }); }); Ну и объединение жс-файлов (как впрочем и css-файлов) не сделано)
  4. Недостатки: 1) гуглить клиентская оптимизация и оптимизировать, оптимизировать, оптимизировать 2) "Спагетти-код" - вызовы жс в коде ХТМЛ. И именно из за этого вызов ДжиКвери (причем версии 1.8.3) не перенесен вниз по коду, не так ли? 3) никакой защиты от спама, а формы между делом находятся в теле страницы, просто скрыты. 4) Иконки - какие то картинками (соцсети), какие -то свгешные. Такое ощущение, что ТС копипастил. Между тем все иконки можно сделать шрифтом иконочным, при этом не грузить его весь, а выбрать нужные иконки. CSS даже смотреть не стал, гг)
  5. А нет, нельзя, в случае нахождения на одной странице двух вызовов функций, работающих со списком категорий, порядок сортировки определяется той функцией, что находится ниже по коду.
  6. Подходящее ли сейчас время предаваться философским размышлениям?) НО так то из произошедшего я могу сделать два вывода: 1) Или какое-то лицо, имеющее доступ к админке/коду форума, таким образом копейку зарабатывает/набирает себе ботнет 2) или у форума дыра в безопасности и какое-то лицо получило доступ к файлам этого форума.
  7. Не, не только у тебя. У меня щас тоже такое случилось.
  8. Сабж: Мне нужно, чтобы я мог управлять сортировкой категорий. При этом даже в одном шаблоне они могут сортироваться по разным параметрам. Почитал форум и понял, что почти все решения упираются в функцию init_categories() и в сортировку при выборке из БД. Как я понимаю существуют два пути решения проблемы: 1) создать независимую функцию со своей выборкой из базы 2) прописать в init_categories() выбор сортировки через переменную (как это сделано в товарах). Но первый путь не работает, я не очень разбираюсь в пхп, поэтому посмотрите код функции public function get_categories_for_slider ()
  9. ТС, не мучай себя, все эти фреймворки подразумевают полноценный API)
  10. Забыли добавить, что Денвер (при всем уважении к автору) больше похож на доисторическое говно)
  11. Я имел в виду область/площадь ссылки. Перечитайте меня. Ну т.е. конструкция <a> <span></span> </a> где а - ссылка, которая для мобил и планшетов должна иметь мин. размеры 40х40 пикселей, а span уже иконка, которая может иметь размеры, которые нравятся дизайнеру). Ну или можно, в принципе, обойтись и без <span>. Ибо на приведенных Мишаней скринах кнопка "Удалить" находится оч близко к кнопке "Редактировать". Я сейчас не помню уже, что происходит в Симпле при клике на Удалить (появляется подтверждающий удаление алерт или нет), но вполне вероятно при польз
  12. Иконки (а точнее ссылки) в моб. версии должны быть размером минимум 40х40 пикселей, имхо.
×
×
  • Создать...