Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

[2.x.x] Camaro — шаблон для Simpla CMS

шаблон

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#21 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 30.10.2015 - 12:20

и некто

Некто ..... 

Изменено: ST_RU, 30.10.2015 - 12:44

#22 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 12:24

Это все Вы придумали в теории чудесно. А как это на практике работает в чуть менее тривиальных случаях?

Например:

1. А если изменится потом домен (такое бывает)?

2. А если потом сайт скопируют целиком на другой домен?

3. А если Ваш коллега тоже что-то потом установит и со временем окажется, что именно в паре что-то не работает корректно - тут вообще конец света - каждый будет кивать на другого. А чтобы выяснить причину - требуются обычно трудозатраты весьма немалые.

4. А если таких доработок и коллег несколько?

корS ты зануда капец.... съешь плюшку с чаем :)

все вопросы.. которые ты расписал - решаются в рабочем порядке

#23 Simplamarket

Simplamarket
  • Забаненый
  • 533 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 30.10.2015 - 12:25

Это все Вы придумали в теории чудесно. А как это на практике работает в чуть менее тривиальных случаях?

Например:

1. А если изменится потом домен (такое бывает)?

2. А если потом сайт скопируют целиком на другой домен?

3. А если Ваш коллега тоже что-то потом установит и со временем окажется, что именно в паре что-то не работает корректно - тут вообще конец света - каждый будет кивать на другого. А чтобы выяснить причину - требуются обычно трудозатраты весьма немалые.

4. А если таких доработок и коллег несколько?

И на практике работает отлично.

1. Клиент сообщает чаще всего о переезде. 

2. Оговаривается индивидуально, иногда мы сами даже копируем клиенту. Но это всегда видно в общении с клиентом, это 2 его сайта или он раздает копии своего сайта другим людям.  Если это один клиент, то всегда можно договориться. Если же первоначальный клиент отдал копию своего сайта другим людям и не имеет к новому сайту никакого отношения, то скорее всего откажемся помогать.

3. Кто последний ставит - тот и виноват. Мы все работы, которые делаем, проверяем. Если потом не работает, то поправим. Если в процессе правок окажется, что кто-то лазил в код и что-то поломал - сообщим клиенту что за исправление таких ошибок придется заплатить.

4. Тоже что и в пункте три.

#24 voodoo_pan

voodoo_pan
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 30.10.2015 - 13:52

Все что Вы тут говорили конечно правильно и спецы Вы Все хорошие только на форуме кроме Вас фриланов уже народу то и нет .. Вы ребята из форума сделали кабинет платных услуг, так желающих ставить симплу скоро вообше будет ноль.

#25 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 13:55

Все что Вы тут говорили конечно..скоро вообше будет ноль.

вообще не так...

заказчики по три раза возвращаются...

причём я отказываюсь работать.. а друзья мне замануху дают на счёт

раз перевели в неделю 5000

вторая неделя + 5000 

я понимаю, что должен, и работаю ....

ибо совесть и нужен результат.

*** вы прослушали схему работы "про знакомых" 898B3066306D_m5_zpse6094723.gif

pps про кабинет платных услуг согласен...

но это к разработчику..

чего нет по умолчанию 

Изменено: ST_RU, 30.10.2015 - 18:08

#26 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 14:07

судя по развитию Simpla ...

Денис устроился на TESLA/ ^)

#27 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 21:06

Все что Вы тут говорили конечно правильно и спецы Вы Все хорошие только на форуме кроме Вас фриланов уже народу то и нет .. Вы ребята из форума сделали кабинет платных услуг, так желающих ставить симплу скоро вообше будет ноль.

запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа :)

чобы забороть логику эту .......

потом только спасибо не забудь сказать

Изменено: ST_RU, 30.10.2015 - 21:26

#28 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 207 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 21:15

Желающих работать на шару тоже нет и не будет.
P.S. Я вообще призираю шаровиков, при чем наглых шаровиков.

#29 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 30.10.2015 - 21:29

сравните мой подход к жалобе и и у нокстера :)))

Изменено: ST_RU, 30.10.2015 - 21:39

#30 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 30.10.2015 - 22:40

Готов  запросить десяток и более дополнений. 

Заранее говорю спасибо - 20 раз.

После исполнения гарантируется спасибо в десятикратном количестве.

Первый запрос - сделать комплексный фильтр, включающий бренды, свойства, цены, флажок "в наличии".

Второй запрос - сделать страницу отчета о продажах по параметрам, включающим диапазон дат, категории, бренды, диапазон стоимости, сумму чека, диапазон  к-ва товаров в заказе, город (регион) заказчика.

#31 voodoo_pan

voodoo_pan
  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 31.10.2015 - 01:34

Желающих работать на шару тоже нет и не будет.
P.S. Я вообще призираю шаровиков, при чем наглых шаровиков.

Да время идет, а люди не меняются... Кors умничает, Noxter никак корону не снимет .... А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думал, о том что денег у меня реально нет купить шаблон у автора за его реальную стоимость для того что бы посмотреть и научится такому -  это даже не обсуждается ... и если человек на форуме просит подсказки то ответ один, без бабок мы нечего делать не будем иди учи мат часть....  А как людям разбираться  если нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... там такое мы Вам направили, что неделю не спали, а Вы 10$ зажали...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на  width: 100%; можно деньги брать... или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$ .... Я некогда нечего не просил на форуме сделать даром... я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло .... Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав... так зачем мне покупать его за 60$ и ломать голову и опять платить, если я его могу купить за 30$ и точно так ковыряться или кто то из Вас при продаже своих шаблонов дает полную документацию... Помнится на такую просьбу, клиента уважаемый (один из фрилов этого сайта) вообще заявил - я программист, а не писатель, шаблон работает .. до свидание ....и скажи те мне после всего этого, зачем вообще покупать шаблон если без автора в нем не разобраться простому обывателю.... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка). А вообще Вы молодцы вот только носы уж сильно задрали.

Изменено: voodoo_pan, 31.10.2015 - 01:47

#32 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 207 сообщений

Опубликовано 31.10.2015 - 03:39

А я пожалуй закажу грамотную мультиязычность + роутер.
Заранее говорю 20+ спасибо, после получения спасибо в 12 степени.

#33 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 6 207 сообщений

Опубликовано 31.10.2015 - 03:40

Да время идет, а люди не меняются... Кors умничает, Noxter никак корону не снимет .... А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думал, о том что денег у меня реально нет купить шаблон у автора за его реальную стоимость для того что бы посмотреть и научится такому -  это даже не обсуждается ... и если человек на форуме просит подсказки то ответ один, без бабок мы нечего делать не будем иди учи мат часть....  А как людям разбираться  если нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... там такое мы Вам направили, что неделю не спали, а Вы 10$ зажали...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на  width: 100%; можно деньги брать... или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$ .... Я некогда нечего не просил на форуме сделать даром... я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло .... Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав... так зачем мне покупать его за 60$ и ломать голову и опять платить, если я его могу купить за 30$ и точно так ковыряться или кто то из Вас при продаже своих шаблонов дает полную документацию... Помнится на такую просьбу, клиента уважаемый (один из фрилов этого сайта) вообще заявил - я программист, а не писатель, шаблон работает .. до свидание ....и скажи те мне после всего этого, зачем вообще покупать шаблон если без автора в нем не разобраться простому обывателю.... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка). А вообще Вы молодцы вот только носы уж сильно задрали.

Слушай жлоб иди ты нахер...

#34 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 31.10.2015 - 04:58

А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думалю ... нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка).

Вам если нужно что-то пояснить по работе с шаблонами или смарти - напишите мне.

Показать или пояснить всегда можно. В этом нет никаких проблем.

В меру скромных сил и времени, всегда можно и разжевать и показать всё. 

Тут главное - не злоупотреблять

Изменено: ST_RU, 31.10.2015 - 05:01

#35 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 31.10.2015 - 09:45

...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на width: 100%; можно деньги брать...

Я еще никогда не слышал, чтобы кто-то на этом форуме просил оплату за редактирование двух символов.

Но много раз видел, как заказчики передергивают ситуацию в точности как Вы сейчас:
1. Заказчик в требованиях пишет - надо поправить шаблон - тут криво, тут косо.
2. Исполнитель разбирается и в итоге меняет в одном месте это самое width и все становится на место.
3. Заказчик начинает анализировать, и обнаруживает, что изменилась пара цифр в одном месте.
4. После этого он делает вывод, что исполнитель только отредактировал width и НИЧЕГО больше не делал.
5. А то, что исполнитель лазил по сайту и по кодам и ИСКАЛ, в чем дело, не считается. А это обычно и есть главная работа - не простая и не быстрая.
6. То есть в чистом виде найден предлог, чтобы не оплачивать настоящую работу.
7. А работа, при которой изменения минимальны, и есть самая настоящая. Исполнитель мог бы вместо одной правки набухать Вам разных изменений: добавить новых стилей и менять уже там, или в шаблонах в десяти местах менять стиль. Работа была бы менее качественная, но более заметная.

или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$

На форуме встречаются люди с серьезными сайтами на версии 1. И не переходят. Потому что переход им обойдется в тысячи $ ...
Вы ведь не хотите делать сами модификации, хотя на форуме есть простенькие инструкции. Должно, чувствуете, к чему это приведет...

я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло

Чтобы Вам подсказать, надо с шаблоном разбираться, а это не быстро и не легко. Допустим, повожусь я часок, найду причину и скажу Вам - надо исправить в стилях пару букв. Для Вас пустяк на секунду. А для меня работа на час. Оцените вы ее? Судя по написанному Вами выше - нет. Потому и никто не спешит с советами - работа трудоемкая и неблагодарная...

Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав

НЕ так давно пришлось работать с шаблоном trizzy:
http://forum.simplac...для-simpla-cms/
Обнаружилось несколько ошибок. Обращался к автору в теме несколько раз, всегда оперативно и бесплатно получал ответ с полноценным решением...

#36 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 31.10.2015 - 10:10

Добрее надо быть к людям ...

Добрее

Изменено: ST_RU, 31.10.2015 - 16:44

#37 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 672 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 31.10.2015 - 13:34

По поводу документации к шаблону - если шаблон на стандартную Симплу - ему не требуется отдельная документация.

Описать каждый стиль - это просто нереально))

Если для работы шаблона требуется изменение движка - то документация вам нужна не к шаблону, а к этим изменениям движка.

Некоторые фрилансеры, которые ранее писали подробные инструкции, сейчас этого не делают. 

Можете у них спросить - почему.

Я лично никогда не писал инструкций и делать этого не собираюсь, потому что если я сам все сделаю - я уверен в качестве своей работы.

#38 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 01.11.2015 - 09:08

сравните мой подход к жалобе и и у нокстера :)))

Сравниваем.
1. Noxter - просто сразу честно выразил свое отношение к тем, кто выпрашивает задаром сложные доработки. Смысл простейший - если работа сложная, то оплата должна быть адекватная. Кстати, сам Noxter (как и многие другие фрилансеры) часто дает полезные ответы на вопросы в тех случаях, когда ответ может быть дан кратко и не требует долгой работы.
2. ST_RU - "запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа". Обещание шикарное! Но когда получил пару запросов на дополнения, среагировать не спешит, просто отмалчивается. Вместо этого написал позже: "Вам если нужно что-то пояснить по работе с шаблонами или смарти - напишите мне. Показать или пояснить всегда можно." Вообще-то на форуме полным полно вопросов и ответов по шаблонам и смарти - в большинстве случаев вопросы быстро решаются. Например, Kosjak76 часто дает очень полезные советы по шаблонам. Что тут нового предложил ST_RU - непонятно.
В итоге - со стороны ST_RU простой пользователь форума получает отношение в виде - Вот тебе, детка, конфетка, а на самом деле подсовывает пустой фантик. Одна пустая похвальба...

Если вдруг ST_RU захочет все же "бесплатно сделать из принципа 2-3 дополнения", то вот еще информация к размышлению: вчера DaVinci выложил несколько хороших новых разработок. Вы можете также и из них или даже из большого списка всех разработок DaVinci выбрать 2-3 или больше и реализовать бесплатно. Есть подобные списки разработок и у других - там тоже можно выбирать...

причём я отказываюсь работать.. а друзья мне замануху дают на счёт
раз перевели в неделю 5000
вторая неделя + 5000

По этой цитате выходит, Ваша репутация разработчика в глазах Ваших друзей выглядит так: не подмажешь - не поедешь.
Это несколько контрастирует с Вашими высказываниями по поводу бесплатности разработок. Даже для друзей Ваши разработки весьма недешевы...

Изменено: Kors, 01.11.2015 - 09:09

#39 ST_RU

ST_RU

Главный по шаблонам

• Фрилансер
  • 772 сообщений

Опубликовано 03.11.2015 - 16:24

Сравниваем.
2. ST_RU - "запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа". Обещание шикарное! Но когда получил пару запросов на дополнения, среагировать не спешит, просто отмалчивается. 

Корс. Случается и часто, что я делаю людям исправления шаблонов и дополнения за спасибо

Они на форуме не пишут про это, т.к. им это не надо. Не знал что должен отчитываться об этом по каждому пункту.

Вы на пару здесь и здесь поглумились над предложением, запросив то, что в принципе никто не не предоставит за так. просто проигнорировал эти вопросы.

Что тут нового предложил ST_RU - непонятно. ...Если вдруг ST_RU захочет все же "бесплатно сделать из принципа 2-3 дополнения", то вот еще информация к размышлению: вчера DaVinci выложил несколько хороших новых разработок....

Мне почему-то казалось, что выкладывать на форуме - это личное дело каждого. Я вот не избрал такую тактику как Корс - на каждый топик тыкать ссылку на свой сайт и платные решения. Выкладывать доработки - личное решение, а не обязанность. То, что я не пиарюсь на сайте разработчика - мой выбор.

Как-то так

#40 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 03.11.2015 - 17:43

Вас ведь никто за язык не тянул. Вы сами сделали предложение:

А я всего лишь заметил, что Вы не выполняете обещание.

1. Вы же сначала предложили сделать бесплатно 2-3 дополнения по заявке. Никаких условий при этом не ставили. А теперь придумываете что-то, чтоб сохранить хорошую мину при плохом отказе от собственных слов. Фраз у Вас много, все в общем, переводите стрелки на что угодно, лишь бы не обсуждать свои слова - когда сам сказал и не сделал.
2. Вчитайтесь в свой ответ "запросив то, что в принципе никто не предоставит за так". Выходит, Вы можете предоставить бесплатно только то, что представляют бесплатно другие. Кому же такое интересно - что Вы предоставите скопированное у другого?

Также с меткой «шаблон»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых