Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разбор полетов - решаем спорные и непонятные ситуации

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#21 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 88 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 18.02.2015 - 19:40

Я не заказчик объяснять ничего не могу, да и сразу обозначил что сдавать надо не мне а заказчику, что ты не смог найти с ним общего языка и он тебе не объяснил чтото, это твои личные проблемы

p.s. ещё один мат, пускай даже в цитате - забаню.

Пукан не лопнет банить?
Ты сказал повесишь шаблон на симлу, а я тебе плачу 100$, еще хотел чтобы я шаблон отдал заказчику а оплата после.
Умник.

#22 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка, SEO

Опубликовано 18.02.2015 - 19:42

За своим пуканом следи, дурень ;) А как забанить тебя я придумаю если надо будет, не переживай )

Повесить == адаптировать, ежу понятно.

#23 Consult

Consult
  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 18.02.2015 - 19:45

Пукан не лопнет банить?
Ты сказал повесишь шаблон на симлу, а я тебе плачу 100$, еще хотел чтобы я шаблон отдал заказчику а оплата после.
Умник.

Жесть..

Не пришла повестка еще?

Почему вы в личке не общаетесь?

А раз общаетесь здесь, то почему бы всю историю изначально не описать, раз это выставляется "для всех".

#24 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 20:01

В кратце:

Взял работу: шаблон и модули. Был завал, передал шаблон делать верстальщику, он меня кинул, сам не справился. Попросил товарища (нокстера) помочь, сказал что оплата будет по факту сдачи, сдавать надо не мне, плачу я.

Обратился к нему как к другу, ибо денег на тот момент не было для того чтобы заказать с форума, попросил по человечески. Заказчик шаблон не принял, сказал нет не то - нет модулей и шаблон не то что заказывали, когда я объяснил что от нокстера нужен только шаблон, что модули делаю я, он сказал что-то вроде "Я все равно такое не приму". После этого договорились с заказчиком о том что он заказывает шаблон в другом месте а деньги я возвращаю. Часть денег вернул, часть отдал доработками и консультациями.

По факту не считаю это поводом для обсуждения, даю нокстеру выговориться, ибо он задрал везде срать и говорить о том что я такой недобросовестный и так щепетильно отношусь к правилам форума а себя не баню..

#25 Consult

Consult
  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 18.02.2015 - 20:05

Так а какие у него претензии?

Шаблон то остался при нем. Да, потрачено время. Но нокстер же опытный чувак вроде, должен знать, что такие заказчики есть.

Да, потратил время, есть такое. Но ведь не кинули же его с другой стороны.

#26 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 20:06

Он псих просто, проблема в этом. Неадекватно реагирует на вещи.

#27 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 18.02.2015 - 20:08

А что по вашему "кинули"?

Не заплатили за выполненную работу - это не кинули?

#28 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 20:09

А если работа выполнена не качественно за нее нужно платить?

Вы станете покупать непропеченный хлеб?

Я не спорю что поступил весьма не профессионально, что не было тз и отправил уточнять все к заказчику, но этого требовала ситуация, человек оплатил доработку и должен был её получить, а то что кинули меня это моя проблема а не его

#29 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.02.2015 - 20:13

Ну, это вопрос сложный.

Шаблон - не хлеб. Его можно доделать, исправить, полностью переделать.

Если есть конкретные замечания - озвучить и исправить.

Просто сказать "Не нравится" - по-моему, совсем не вариант.

#30 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 20:18

Спору нет, вопрос достаточно сложный.

Но неужели нельзя было просто решить это по человечески, а не сразу орать матом и плеваться что я кидала?

Почему с заказчиком я решил вопрос нормально при том что я ему его деньги должен был, а нокстер который делал какую-то работу и не доделал её начал поносить.

Если на то пошло при моем обращении я попросил передать шаблон заказчику до моей оплаты, а вы спросите заказчик получил шаблон? Или скажите что по постоплате тоже никто не работает? Соответственно если он не выполнил моё условие (по передаче шаблона) за что я должен платить опять-таки?

• Гости

Опубликовано 18.02.2015 - 20:27

Где же этот заказчик, который решит весь этот спор...?)

#32 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.02.2015 - 20:28

Я работаю по постоплате :)

Предоплату беру очень редко, например, за готовые шаблоны.

Но я считаю, что посредник должен брать на себя хотя-бы часть рисков исполнителя.

Иначе получается такая ситуация:

1. Шаблон был сделан, время потрачено, возможно упущена выгода от других заказов.

2. Конкретных претензий нет. Что именно не так - не известно.

3. Деньги не уплачены.

#33 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 20:29

Что мешало отдать мне шаблон чтобы я с заказчиком сам всё утряс? Этот вопрос обсуждался, результат известен.

Вместо того чтобы начинать выливать говно достаточно было просто попробовать решить этот вопрос. В конце концов если шаблон был качественно выполнен что мешает его продать? Тем более у нокстера есть продающий сайт. Мы шаблона не получили, и по сути для симплы он остался уникальным, так что отбить деньги более чем реально. Но это при условии качественной адаптации

#34 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.02.2015 - 20:34

Не знаю, но отдать шаблон - тоже не лучший вариант.

Я вашей кухни всей не знаю, но я тоже не стал бы отдавать. Либо отдал под личную гарантию, что скорее всего не предлагалось.

#35 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.02.2015 - 20:55

Вообще-то, менять предыдущее сообщение, чтобы ответить на следующее - не лучшее решение :)

Я никого не обвиняю, но в данной ситуации, если отбросить мат, позиция Нокстера мне ближе.

#36 Kasha

Kasha

Поддержка пользователей

• Администратор
  • 1 712 сообщений

Опубликовано 18.02.2015 - 21:35

Тоесть при изначальной договоренности - утром стулья вечером деньги, логично то как поступил нокстер - не доделал шаблон, не передал его заказчику, но деньги я ему должен был перевести? странная позиция.

Не знаю, но отдать шаблон - тоже не лучший вариант.

Мое обращение к нему начиналось с того что он сделает шаблон, передаст его заказчику, а я через неделю передаю ему деньги.

На лицо не выполнение взятых на себя обязательств по передаче шаблона, недовольство заказчика - за что по вашему я должен был платить?

#37 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 18.02.2015 - 21:36

Раз уж пошел такой диспут, распишу и я то как вижу ситуацию.

Шифту заказали сайт под ключ.

Он передал верстку Нокстеру, с условием постоплаты.

Клиент не принял работу Нокстера (насколько я понимаю, из-за того, что не понял что ему подсовывают. Договаривались сайт под ключ, с модулями, а по факту показали только верстку).

Клиент отказался принимать недоделанный сайт, Нокстер отказался доделывать то, что не было оговорено сразу, Шифт отказался оплатить Нокстеру за уже выполненные работы.

+ Шифт на некоторое время пропал из онлайна.

Правильное решение: Шифт проверяет шаблон Нокстера, принимает его, оплачивает Нокстеру его работу, а затем сдает этот шаблон заказчику. Так не получилось.

Причины:

Нокстер взялся за работу без ТЗ, не ясно что должно быть результатом работ. Шаблон или шаблон с модулями.

Шифт передал выполнение другому исполнителю и не проконтролировал процесс. 

Заказчик не обозначил четко, что является результатом работ, и когда ему принесли к сдаче только шаблон без модулей сказал "Это не то что я хотел".

Виноваты все. Нужно как-то договариваться. Как по мне, вся выполненная работа должна либо оплачиваться, либо отказ должен быть очёнь четко аргументирован.

#38 Kosjak76

Kosjak76
  • Модератор
  • 3 857 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.02.2015 - 21:48

Вот, именно то, что я хотел...

Если не подходит - то ПОЧЕМУ?

Можно же поправить...

#39 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 88 сообщений

Опубликовано 19.02.2015 - 14:17

А ну ка распишу всю ситуацию и я :D
Шифта кинул какой то там чувак, шифт обратился ко мне, мол на тебе архив с версткой повесь его на симплу по готовности плачу 100$ т.е. по факту.
Да не вопрос, я все сделал и показал заказчику он это ОДОБРИЛ, он ничего не писал о правках вообще, а после вовсе пропал. Есть вся переписка я могу вам ее напринтскринить или скопипастить.

Предположим что шифт не врет и что заказчик действительно отказался от якобы кривого шаблона, но почему никто не захотел сказать что именно криво, что именно не устроило в проделанной мною работы?
Да все просто, шифт хотел одурачить заказчика втюхивая ему какую то хрень а не магазин под ключ, на выходе заказчик понял что это за чудо такое и дал заднюю, шифт вернул ему средства и все хорошо и красиво, да вот Нокстеру никакое падло работу не оплатило, работу которую он сделал по договоренности.
P.S. Как после такого можно этого чела держать в админах? Почему Пикусов это тупо игнорирует?

#40 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 88 сообщений

Опубликовано 19.02.2015 - 14:34

Где же этот заказчик, который решит весь этот спор...?)

Шифт только языком может ляпать, меня грызут сомнения касательно этого заказчика.
А раз уж на то пошло, надо бы пригласить в этот совместный диалог еще и того чела который кинул шифта изначально.
Но ничего этого не будет.
Мне кажется многие для себя поняли кто такой администратор шифт.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых