Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Разбор полетов - решаем спорные и непонятные ситуации


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 163
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

А если работа выполнена не качественно за нее нужно платить?

Вы станете покупать непропеченный хлеб?

 

Я не спорю что поступил весьма не профессионально, что не было тз и отправил уточнять все к заказчику, но этого требовала ситуация, человек оплатил доработку и должен был её получить, а то что кинули меня это моя проблема а не его

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это вопрос сложный.

Шаблон - не хлеб. Его можно доделать, исправить, полностью переделать.

Если есть конкретные замечания - озвучить и исправить.

Просто сказать "Не нравится" - по-моему, совсем не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спору нет, вопрос достаточно сложный.

Но неужели нельзя было просто решить это по человечески, а не сразу орать матом и плеваться что я кидала?

Почему с заказчиком я решил вопрос нормально при том что я ему его деньги должен был, а нокстер который делал какую-то работу и не доделал её начал поносить.

Если на то пошло при моем обращении я попросил передать шаблон заказчику до моей оплаты, а вы спросите заказчик получил шаблон? Или скажите что по постоплате тоже никто не работает? Соответственно если он не выполнил моё условие (по передаче шаблона) за что я должен платить опять-таки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю по постоплате :)

Предоплату беру очень редко, например, за готовые шаблоны.

Но я считаю, что посредник должен брать на себя хотя-бы часть рисков исполнителя.

Иначе получается такая ситуация:

1. Шаблон был сделан, время потрачено, возможно упущена выгода от других заказов.

2. Конкретных претензий нет. Что именно не так - не известно.

3. Деньги не уплачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешало отдать мне шаблон чтобы я с заказчиком сам всё утряс? Этот вопрос обсуждался, результат известен.

Вместо того чтобы начинать выливать говно достаточно было просто попробовать решить этот вопрос. В конце концов если шаблон был качественно выполнен что мешает его продать? Тем более у нокстера есть продающий сайт. Мы шаблона не получили, и по сути для симплы он остался уникальным, так что отбить деньги более чем реально. Но это при условии качественной адаптации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но отдать шаблон - тоже не лучший вариант.

Я вашей кухни всей не знаю, но я тоже не стал бы отдавать. Либо отдал под личную гарантию, что скорее всего не предлагалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, менять предыдущее сообщение, чтобы ответить на следующее - не лучшее решение :)

Я никого не обвиняю, но в данной ситуации, если отбросить мат, позиция Нокстера мне ближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть при изначальной договоренности - утром стулья вечером деньги, логично то как поступил нокстер - не доделал шаблон, не передал его заказчику, но деньги я ему должен был перевести? странная позиция.

 

 

Не знаю, но отдать шаблон - тоже не лучший вариант.

 

Мое обращение к нему начиналось с того что он сделает шаблон, передаст его заказчику, а я через неделю передаю ему деньги.

На лицо не выполнение взятых на себя обязательств по передаче шаблона, недовольство заказчика - за что по вашему я должен был платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошел такой диспут, распишу и я то как вижу ситуацию.

 

Шифту заказали сайт под ключ.

Он передал верстку Нокстеру, с условием постоплаты.

Клиент не принял работу Нокстера (насколько я понимаю, из-за того, что не понял что ему подсовывают. Договаривались сайт под ключ, с модулями, а по факту показали только верстку).

Клиент отказался принимать недоделанный сайт, Нокстер отказался доделывать то, что не было оговорено сразу, Шифт отказался оплатить Нокстеру за уже выполненные работы.

 

+ Шифт на некоторое время пропал из онлайна.

 

Правильное решение: Шифт проверяет шаблон Нокстера, принимает его, оплачивает Нокстеру его работу, а затем сдает этот шаблон заказчику. Так не получилось.

 

Причины:

Нокстер взялся за работу без ТЗ, не ясно что должно быть результатом работ. Шаблон или шаблон с модулями.

Шифт передал выполнение другому исполнителю и не проконтролировал процесс. 

Заказчик не обозначил четко, что является результатом работ, и когда ему принесли к сдаче только шаблон без модулей сказал "Это не то что я хотел".

 

Виноваты все. Нужно как-то договариваться. Как по мне, вся выполненная работа должна либо оплачиваться, либо отказ должен быть очёнь четко аргументирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну ка распишу всю ситуацию и я :D

Шифта кинул какой то там чувак, шифт обратился ко мне, мол на тебе архив с версткой повесь его на симплу по готовности плачу 100$ т.е. по факту.

Да не вопрос, я все сделал и показал заказчику он это ОДОБРИЛ, он ничего не писал о правках вообще, а после вовсе пропал. Есть вся переписка я могу вам ее напринтскринить или скопипастить.

 

Предположим что шифт не врет и что заказчик действительно отказался от якобы кривого шаблона, но почему никто не захотел сказать что именно криво, что именно не устроило в проделанной мною работы?

Да все просто, шифт хотел одурачить заказчика втюхивая ему какую то хрень а не магазин под ключ, на выходе заказчик понял что это за чудо такое и дал заднюю, шифт вернул ему средства и все хорошо и красиво, да вот Нокстеру никакое падло работу не оплатило, работу которую он сделал по договоренности.

P.S. Как после такого можно этого чела держать в админах? Почему Пикусов это тупо игнорирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же этот заказчик, который решит весь этот спор...?)

Шифт только языком может ляпать, меня грызут сомнения касательно этого заказчика.

А раз уж на то пошло, надо бы пригласить в этот совместный диалог еще и того чела который кинул шифта изначально.

Но ничего этого не будет.

Мне кажется многие для себя поняли кто такой администратор шифт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но отдать шаблон - тоже не лучший вариант.

Я вашей кухни всей не знаю, но я тоже не стал бы отдавать. Либо отдал под личную гарантию, что скорее всего не предлагалось.

Костя никаких гарантий не было вовсе, все на чистом слове.

Если бы я передал шифту шаблон то остался бы в полной жопе, он думал я дурак но оказался сам дураком.

+ По договоренности с шифтом было условие оплаты по факту, т.е. оплата за проделанную адаптацию потом шаблон, а не наоборот, так что Шифт зараза не выдумывай что было условие передать шаблон, а потом может быть ты мне заплатишь обещанный гонорар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Ко всему прочему еще хочу добавить очень важный момент.

Всего этого не было если бы Шифт со мной рассчитался по факту, работа была выполнена но у Шифта на момент сдачи не было денег, и так у него денег почти через месяц так и не появилось, конечно заказчик не стал ждать месяц и плюнул на это все, я тоже не стал ничего передавать без денег (кто же станет отдавать просто так на доверии?).

Вот собственно вся суть проблемы, а не в том что какой то шаблон не доделанный или еще что то в этом духе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомни что я говорил: сейчас денег нет, ты ему отдай, а я через недельку тебе деньги кину. Не было оговорено что заплачу после передачи, а то что после адаптации это ты уже сам додумываешь. Это наверное и был один из тех моментов где мы друг друга не поняли.

Денег не было, вопросов в этом нет. Меня тогда хорошо \прокатили\ на деньги, по этому по итогам работы я оказался должен больше чем мог бы сам заработать.

Но суть проблемы в том что я тебя попросил по сути прикрыть мою задницу и сдать шаблон заказчику, а оплатил бы я по факту появления денег (через тот же месяц), но ты решил пойти по другому пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифт только языком может ляпать, меня грызут сомнения касательно этого заказчика.

А раз уж на то пошло, надо бы пригласить в этот совместный диалог еще и того чела который кинул шифта изначально.

Но ничего этого не будет.

Мне кажется многие для себя поняли кто такой администратор шифт.

 

А меня не грызут сомнения...) не в защиту шифта и не в твою защиту...

многие что поняли из этой темы...

Однако я думаю вряд ли получится что то обсудить тут и понять кто прав кто виноват, т.к. у каждого своя позиция...)

 

Мне больше интересно - что вы оба пытаетесь этим все добиться? Просто показать друг другу какие вы?

так я думаю у каждого есть свое мнение и каждый все равно будет думать по своему...) кто то встанет на защиту шифта, кто то нокстера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто бы делал работу на таком условии?

Ни я ни кто либо еще не работал с таким бы риском, не было такой договоренности и этот вопрос мы уже давно уточнили, ты это хотел сказать перед сделкой но не сказал, а вспомнил о этом моменте лишь по окончанию работы!

И это есть в ЛС в вк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня не грызут сомнения...) не в защиту шифта и не в твою защиту...

многие что поняли из этой темы...

Однако я думаю вряд ли получится что то обсудить тут и понять кто прав кто виноват, т.к. у каждого своя позиция...)

 

Мне больше интересно - что вы оба пытаетесь этим все добиться? Просто показать друг другу какие вы?

так я думаю у каждого есть свое мнение и каждый все равно будет думать по своему...) кто то встанет на защиту шифта, кто то нокстера

Шифт должен понести наказание как недобросовестный исполнитель и как недобросовестный заказчик.

Этого я и добиваюсь.

+ Хотелось бы чтобы будущие заказчики об этом знали и не работали с ним потому как могут напороться на те же грабли.

+ Коммюнити должно знать что на форуме такой кидала в админсоставе

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифт должен понести наказание как недобросовестный исполнитель и как недобросовестный заказчик.

Этого я и добиваюсь.

Шифт, ок, должен понести наказание, но твоя позиция тут так и не ясна...

сделал ты работу до конца или нет...

 

Может тогда обоих наказать, чтобы не так обидно было...

А еще как насчет тех, кто вне форума кидает на оч хорошие суммы...скажем тыс на 70...

их тоже виртуально будем наказывать...

ребят, это детский сад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте я недобросовестный исполнитель?

Заказчик может быть, с профессиональной точки зрения это все мой косяк, надо было быть умнее и оговаривать ТЗ и условия "на бумаге". 

 

 

Ни я ни кто либо еще не работал с таким бы риском

Я проекты делаю по 30-60к без договора и со 100% предоплатой, и ничего, люди работают, и более того работой остаются довольны.

А доверить другу (а именно им я тебя считал) 100$ я считаю это мелочи, в определенные моменты их можно даже простить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком месте я недобросовестный исполнитель?

Заказчик может быть, с профессиональной точки зрения это все мой косяк, надо было быть умнее и оговаривать ТЗ и условия "на бумаге".

В том что все же проект не был сдан заказчику, в том что ты грозился кинуть заказчика.

Отталкиваясь на угрозы в полицию из слов твоего же заказчика...

Я проекты делаю по 30-60к без договора и со 100% предоплатой, и ничего, люди работают, и более того работой остаются довольны.

А доверить другу (а именно им я тебя считал) 100$ я считаю это мелочи, в определенные моменты их можно даже простить.

Кому ты бабушку лахматишь?

Мажор блин, а 100$ почти месяц мне искал, даже машину стал продавать.

Простить долг? Ты рехнулся что ли? Кто деньги то прощает?

Да и никаким я тебе другом вовсе не был и не считал что это могло так быть, партнером не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно были дебаты в которых шла речь о недобросовестном администраторе этого форума под ником Sheeft.

Почему тему удалили я думаю многие поняли, если нет то я это понял так:

Шифт оказался неправ и чтобы не продолжать дискуссировать о его недобросовестной персоне он попросту удалил тему, в принципе так делают всегда только трусы (мягко выражаясь).

 

И так осталось много вопросов без ответа, особенно важны:

1. Где тот заказчик который должен подтвердить что я выполнил работу не так как нужно?

2. Почему на шифта не действуют общие правила, и он все еще "на свободе" т.е. не забанен как большинство недобросовестных исполнителей?

3. Куда делся Пикусов и почему он читая эту тему ничего не ответит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...