Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Какие бывают претензии у заказчиков


Рекомендуемые сообщения


Заказчик. Здравствуйте, мы покупали у Вас дополнение для Simpla "Пакетное изменение цен". В процессе тестирования выявлено, что продукт не выполняет своих функций, а именно: при изменении цен первой партии загруженного в каталог товара, цена меняется (наценка видна), но при второй загруженной партии (я думаю, Вы понимаете, что товары в интернет-магазин подгружаются постоянно) цена меняется уже не только на вторую, но и на первую партию. В итоге мы имеем изменившуюся цену на вторую партию и изменившуюся вдвое цену на первую партию, что неприемлемо. То-есть дополнение не учитывает изменение предыдущее. Происходит изменение первой, второй, третьей и т. д. партий одновременно, а не той которую загрузили по факту и только. Убедительно просим решить эту проблему в кратчайшие сроки.
P. S. Мы оплатили Вам данный продукт в срок и полностью, будьте добры исправьте ошибку. Очевидно, что дополнение так, как оно работает сейчас, бесполезно и деньги выброшены впустую.

Исполнитель. Продукт выполняет функции именно так, как заявлено в описании  и как можно увидеть в демо-версии. В частности, он работает сам по себе, независимо ни от каких партий. По щучьему велению, по моему хотению - я такого делать не умею. Если хотите чтобы Вам работалось удобно, то надо создавать разработку с учетом Вашей специфики...

Заказчик. Мы хотим, чтобы нам работалось нормально. По-моему очевидно, что наценка на те товары, к которым она уже раз применена, не должна применяться еще и еще раз. Получается, при добавлении новых партий товаров, наценка на старые каждый раз будет увеличиваться в арифметической прогрессии. Любой человек, у которого есть интернет магазин, скажет, что это бред. Наценка должна быть единоразовая. Если Вы можете исправить, чтобы было так, то мы будем Вам благодарны, если нет, то верните, пожалуйста деньги, которые мы Вам заплатили за это "недо-дополнение".
 

Не знаю, есть ли этот пользователь на форуме, переписка шла почтой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а потом они напишут "Мы изменили цену 01.01.15 на группу товаров, потом загрузили вторую партию, и изменение цен было только на вторую партию как положено. А теперь 01.10.15 в связи с изменением курса нам хотелось бы вновь пакетно изменить цену на весь товар, но ваше дополнение не работает. Верните деньги или внесите правку".

Встречаются же кадры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в описании данного дополнения есть такие варианты как: "первой партии загруженного в каталог товара", "второй загруженной партии", то вина продавца, если нету, то имеется ввиду обработка всех товаров, тут вина покупателя. Тем более демо есть.

Как вариант предложить покупателю подправить дополнение (теперь с более точным ТЗ) за отдельную плату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если в описании данного дополнения есть такие варианты как: "первой партии загруженного в каталог товара", "второй загруженной партии"

2. Как вариант предложить покупателю подправить дополнение (теперь с более точным ТЗ) за отдельную плату.

 

1. Продукт ... работает сам по себе, независимо ни от каких партий.

2. Если хотите чтобы Вам работалось удобно, то надо создавать разработку с учетом Вашей специфики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально зашел и посмотрел:

 

В админке (раздел Автоматизация) добавлена возможность изменить цены на указанную величину в процентах для
1. всех товаров,
2. товаров выбранного бренда,
3. товаров выбранной категории,
4. товаров выбранной категории и выбранного бренда.

 

нигде не пишется что будет обрабатываться последняя партия.

 

P.S.  Все заказчики, которые берут у меня такое дополнение, берут как раз для того, чтобы увеличивать цены всех товаров в категории. Потому как изменение курса бьёт по всем ценам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди бывают веселые. 

я бы предложил вашему клиенту вчитаться повнимательнее в описание. 

и для наглядности, что б люди читающие форум понимали что за "копейки" ни будет мега крутого функционала

показать расчет допустим такой работы

выгрузка с цен наименований артикулов с mssql и описания с mysql =) ну и само управление допустим в 1с по его критериям. озвучить цену да прям тут на форуме.  тогда все вопросы думаю отпадут и у дальнейших заказчиков которые может чего то не до понимают.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что советовать в таких случаях - бесполезно.

 

Вот еще пример такого спеца, который недоволен, что для него быстро и бесплатно не выкладывают решение. Он даже сгоряча сам пообещал вот-вот сделать и выложить решение. Но время идет, обещанного не видно, а сам в теме больше не объявляется:

http://forum.simplacms.ru/topic/8882-%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...