Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Лучший советник форума и самый активный исполнитель.


Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то тихо в разделе "Беседка". Даже модерировать нечего.

Поэтому я решил подбить некую статистику и если будет интересно, подбивать такую статистику каждый месяц. Чтобы все видели самых активных пользователей форума. Статистику я решил вести с начала этого года.

 

Я решил определить лучшего советника форума. Для начала расскажу как я считал рейтинг. Пользователь, который выложил бесплатное решение проблемы получал 1,5 балла в рейтинг, который ответил на вопрос и помог этим спрашивающему получал 1 балл, тот кто пытался, но не смог помочь, либо не дал решение, но дал направление, получал 0,3 балла. По итого получился вот такой вот ТОП-15

 

Тот кого нельзя называть   14 баллов

Kosjak76            13,6 

Kors                   12,9

Ps-simpla™        3,6

Maksclub            3,5

Sheeft                 3,2

koteyka               2,8

Djep                    2,6

yr4ik                    2,5

Rash                   2,3

simplashop         2,3

Des                     2

Simplamarket     1,9

Серега495         1,8

xavior                 1,6

 

Как видим, самые лучшие советники, это тройка Тот кого нельзя называть, Косяк, Корс. Их отрыв, от четвертого человека огромный. 

 

Также я решил рассчитать, кто самый активный исполнитель форума. Для рассчета рейтинга использовались такие баллы. Положительный отзыв (+1 балл), выставленная на продажу доработка (+0,5 балла), предложение своих услуг на платной основе (+0,1 балла), негативный отзыв (-2 балла)

 

И самым активным/полезным исполнителем форума за этот период стал....  leny. Именно он получил 3 положительных отзыва и выставил 1 доработку на продажу и с итогом 3,5 возглавляет рейтинг. А вообще список такой.

 

leny                     3,5 баллов

Kors                    1,4 баллов

Simplamarket      1 балл

cernos                 1 балл

stroker                 1 балл

Kosjak76              0,7 баллов

Тот кого нельзя называть   0,6 баллов

SkiperX                0,5 баллов

chocolate_moles  0,5 баллов

larry7                    0,5 баллов

SimplaDev            0,5 баллов

Sheeft                  0,4 балла

mart                     0,3 балла

just_simao            0,2 балла

simplashop           0,1 балла

infinity178           -4 балла (2 негативных отзыва).

 

 

 

Интересна ли данная статистика кому-нибудь на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да, прикольно, только я себя из неё исключу. Предпочитаю форумную анонимность :-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что обделили  ;)  

Анонимность рулит  :ph34r:

Кстати, ты в списке советчиков на 24 позиции. Один раз полностью ответил на вопрос. 1 балл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ты в списке советчиков на 24 позиции. Один раз полностью ответил на вопрос. 1 балл.

оке, я тебе в личку напишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне то за что быть в топе? :) Я так, в песочнице со всеми, примитивными штучками помогаю иногда :)

1 бесплатное решение, +2 отвеченных вопроса. Вот и топ.

 

А оценивать сложность вопрос очень трудно. Поэтому приходится ориентироваться на количество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, статистику такую посмотреть интересно и любопытно.

 

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Раньше можно было ставить оценку постам, на основе оценок автоматически считался рейтинг. Потом убрали - по довольно несерьезным причинам, на мой взгляд.

 

Возникает вопрос - как это все подсчитано сейчас - неужто ТС визуально все просматривал и все дробные баллы ручками суммировал? И ТС готов пересчитывать каждый месяц? Конечно, такая работа вызывает уважение. Но в наше время, когда обычно на форумах рейтинги формируются автоматически, эта работа вызывает и немалое сочувствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, статистику такую посмотреть интересно и любопытно.

 

Как известно, все новое - это хорошо забытое старое. Раньше можно было ставить оценку постам, на основе оценок автоматически считался рейтинг. Потом убрали - по довольно несерьезным причинам, на мой взгляд.

 

Возникает вопрос - как это все подсчитано сейчас - неужто ТС визуально все просматривал и все дробные баллы ручками суммировал? И ТС готов пересчитывать каждый месяц? Конечно, такая работа вызывает уважение. Но в наше время, когда обычно на форумах рейтинги формируются автоматически, эта работа вызывает и немалое сочувствие...

Да, визуально прошелся и посчитал количество ответов, заняло примерно полтора часа. Было время, решил чем-то заняться монотонным. Иногда находит такое.

 

По поводу рейтингов. Насколько я помню, отключили их ещё и по причине накруток.

 

По поводу алгоритма подсчета....  Предложите лучше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, что данный рейтинг не показывает уровень специалистов. Данный рейтинг показывает активность того или иного участника. Так, по нему можно понять что вся поддержка новичков держится на трех пользователях: Нокстере, Косяке и Корсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то недавно запел что ноксетр тут вообще никому ничего не помогает, только продает свои решения, что он хреновый был админ в прошлом, пляша и радуясь.

А теперь оказывается что нокстер вовсе не такой.

Тема имхо бред...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то недавно запел что ноксетр тут вообще никому ничего не помогает, только продает свои решения, что он хреновый был админ в прошлом, пляша и радуясь.

А теперь оказывается что нокстер вовсе не такой.

Тема имхо бред...

Давай не будем разводить очередной срач. Выполнение админских функций, как по мне, было у тебя не на самом высоком уровне, но как специалист ты хороший. И статистика это показывает. Я лично думал что Корс будет на первом месте с большим отрывом, но, как оказалось, это не так. Корс не отвечает на вопросы новичков, а дает только направления. А полноценных ответов, после которых оставалось написать только "Спасибо, всё заработало" больше всего получили от тебя. Это не значит что ты хороший админ, это значит что ты больше всех помогаешь новичкам. И это хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой прям спасибо!

Может админ был и фиговый но у меня всегда была одна цель: истреблять барыг и все.

Конечно же это не нравилось большинству (потому что много кто именно так и делал).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу алгоритма подсчета....  Предложите лучше.

На мой взгляд, стоит восстановить систему оценки постов +-.

Плюсом сразу пойдет автоматический подсчет рейтинга.

 

Минусом, естественно, возникает проблема объективности оценок и накрутки счетчика. И тут уже пойдет работа для модератора. Насколько я понимаю, все оценки хранятся в таблице базы, и при доступе к этой таблице можно довольно легко получать всякую статистику, отслеживать накрутки и просто удалять сомнительные оценки. Можно и банить накрутчиков как по всему форуму, так и только в части доступа к оценке. Можно давать доступ к оценке избирательно, например, только для ТС. Да мало ли...

 

Думаю, можно много чего придумать, было б желание. Надо пробовать, смотреть, менять. А так как было - увидел админ, что накрутки пошли и отключил - это же примитивная пассивная отступательная тактика, всего лишь расписался в собственной слабости...

 

Возможно, немного придется поработать главному админу, чтобы дать модераторам новые возможности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из таких накрутчиков как раз был ты Корс, и поверь память мне не изменяет.

Я против восстановления рейтинга, по крайней мере тот что есть сейчас есть в движке никчемный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ....и при доступе к этой таблице можно...

Дальше можно не продолжать...

 

Между прочим про Нокстера: Как админ нокс вполне себе справлялся, многому что есть сейчас на форуме мы обязаны ему (например поиск полностью его), а вот как модератор были вопросы (не стоило удалять пользователей целиком).

 

По алгоритму статистики: Я подумываю над тем чтобы сделать возврат к лайкам и дислайкам постов, но не с целью рейтинга (стандартный он вообще ни о чем), а с целью прощупывания пользователей и составления black & white листа. Кстати если кто-то сможет предложить способ разработки автоматического рейтинга без возможности накрутки - прошу писать в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще и как стоило их удалять!

К примеру два на мой взгляд отвратительных фрилансера это Корс и Симпламаркет, так вот эти обе персоны перепродавали то что на форуме бесплатно а также чужие доработки, особенно симпламаркет.

На мои просьбы признать факт перепродажи бесплатного, никто толком не откликнулся, пришлось снести их вместе с созданными темами (чтобы думали что делают, чтобы заказчики на таких не велись).

Собственно это я и с делал, и только потому что они одним словом "барыги", стыдно за корса, он вроде хороший спец но страдает (раньше уж точно) вот такой эрундой.

Думаю моя позиция понятна, если есть вопросы касательно этих действий - приглашаю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, обновленная статистика, по итогам января.

ТОП-15 лучших советников:

 

Тот кого нельзя называть  22.1 баллов

Kors                   19 

Kosjak76            15.5

Ps-simpla™        7,4

Sheeft                 5,4

Maksclub            4,8

simplashop         3,3

koteyka               2,8

Djep                    2,6

yr4ik                    2,5

mart                    2.5

Rash                   2,3

Simplamarket     2,2

Des                     2

Серега495         1,8

 

Изменения, по сравнению с промежуточными итогами 26 числа.

Корс обошел Косяка и вышел на второе место, Шифт занял четвертое место, Симплашоп поднялся до шестого места, а Март ворвался в топ сразу на 11 место.

 

Самый активный/полезный исполнитель:

 

leny                     3,5 баллов

Kors                    1,7 баллов

Simplamarket      1.1 балл

cernos                 1 балл

stroker                 1 балл

Kosjak76              0,8 баллов

Тот кого нельзя называть   0,6 баллов

SkiperX                0,5 баллов

chocolate_moles  0,5 баллов

larry7                    0,5 баллов

SimplaDev            0,5 баллов

mart                     0,5 балла

Sheeft                  0,4 балла

just_simao            0,2 балла

simplashop           0,1 балла

infinity178           -4 балла (2 негативных отзыва).

 

Здесь у нас полный штиль, разве что март, с помощью ссылок на симплашоп, обошел шифта.

 

Следующие итоги будут 15 февраля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень интересно. 

А еще было бы любопытно посмотреть аналогичные итоги за декабрь 2014,за ноябрь 2014 и далее...

И еще хорошо было бы давать статистику по составным частям, из которых складывается общая сумма (это ведь все равно подсчитывается):

1. Положительный отзыв (+1 балл),

2. выставленная на продажу доработка (+0,5балла),

3. предложение своих услуг на платной основе (+0,1 балла),
4. негативный отзыв (-2 балла)

Это даже более интересно, чем общий рейтинг, поскольку представляет собой точные объективные данные (особенно на фоне сомнений Noxter-а про алгоритм подсчета).

 

Я бы добавил еще к списку (может, даже с самым большим весом):

5. Найденная ошибка в системе Simpla, например как тут http://forum.simplacms.ru/topic/9097-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-simpla-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...