Перейти к содержимому

Фото
* - - - - 2 голосов

[2.x.x] Default 2.0 - адаптивный шаблон для Simpla CMS

simpla simplcms шаблон template templates adaptive

• Закрыто Тема закрыта
55 ответов в теме

#41 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 25.04.2015 - 15:01

спасибо. старался. в отличии от ТС

А ТС выходит наблюдал лишь за процессом и деньги получал?
Смешно...

#42 Алексей Склейнов

Алексей Склейнов
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Опубликовано 26.04.2015 - 17:18

спасибо. старался. в отличии от ТС

респект.... а я то было подумал, что у симплы нашлись достойные дизайнеры)))) а оказалось то как)))) одни риперы)))))

#43 xds

xds
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 11:22

Если он похож на Ваш шаблон то это вовсе не означает что он Ваш.С чего это я должен снять шаблон с продажи?
Я не использую ваши шаблоны в своих целях.
На сколько мне известно то Ваши шаблоны разработаны под опенкарт кажется, в то время как мои шаблоны под симплу.

Вы полностью скопировали дизайн и элементы верстки моего шаблона.

А это нарушение моих авторских прав, согласно закону РФ. http://www.consultan...doc_LAW_171228/

Правообладатель, в случае обнаружения сайта, на котором без его разрешения размещены объекты авторских прав, вправе направить владельцу сайта в письменной или электронной форме заявление о нарушении данных прав. Владельцы сайтов обязаны размещать на них адреса для направления правообладателями таких заявлений, а также вправе предусмотреть возможность их направления посредством заполнения электронной формы на сайте.
В течение 24-х часов с момента получения заявления владелец сайта удаляет нелегальный контент. При наличии у владельца сайта доказательств, подтверждающих правомерность размещения такого контента, он вправе не принимать вышеуказанные меры и обязан направить заявителю уведомление с приложением таких доказательств.
Определено также, что гражданские дела, связанные с защитой авторских или смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях (кроме фотографических произведений), в качестве первой инстанции рассматривает Московский городской суд.
Роскомнадзор уполномочен закрывать доступ к "пиратским" сайтам и торрент-треккерам по решению Мосгорсуда.
В течение суток с момента поступления по системе взаимодействия вступившего в силу решения Мосгорсуда Роскомнадзор направляет операторам связи по системе взаимодействия требование о принятии мер по постоянному ограничению доступа к сайту, на котором неоднократно размещался нелегальный контент.
В течение суток с момента получения такого требования оператор связи, оказывающий услуги по предоставлению доступа в "Интернет", обязан ограничить доступ к такому сайту.
Сведения о сайтах, доступ к которым ограничен на основании решения Мосгорсуда, размещаются на сайте Роскомнадзора.
Кроме того, определено, что порядок ограничения доступа к нелегальному контенту, предусмотренный статьей 15.2 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" применяется не только в отношении фильмов, но и в отношении всех объектов авторских или смежных прав, которые могут быть распространены в информационно-телекоммуникационных сетях (кроме фотографических произведений).

То что шаблон разработан для другой CMS, не дает Вам права копировать его дизайн и элементы верстки в своих целях.

#44 xds

xds
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 11:30

А ТС выходит наблюдал лишь за процессом и деньги получал?
Смешно...

Нет, Вы, безусловно, сделали какую-то работу по адаптации шаблона к вашей CMS.

Но, приложив минимум труда, Вы получаете барыш за счет моей работы. Вы присвоили себе результат моего труда (дизайн, верстка), даже не поставив меня в известность, не говоря уже о том, что бы получить мое согласие.

#45 Simplamarket

Simplamarket
  • Забаненый
  • 533 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 27.04.2015 - 12:00

В данном случае я на стороне xds. Как вариант - нужно договариваться Нокстеру с автором шаблона и изменять его, пока он не станет кардинально отличаться от оригинала.

#46 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 27.04.2015 - 12:45

Вы полностью скопировали дизайн и элементы верстки моего шаблона.
А это нарушение моих авторских прав, согласно закону РФ.

А вот интересные моменты:
1. Закон, на который дана ссылка, пока не действует, а вступает в силу с 1 мая 2015 года. Выходит, автор бежит впереди паровоза...
2. Через несколько дней закон вступит в силу. Но Noxter совершил свои действия ДО вступления в силу закона. А закон, как известно, не имеет обратной силы. Выходит, и после вступления закона в силу претензии-то будут неосновательны...

#47 xds

xds
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 13:04

А вот интересные моменты:
1. Закон, на который дана ссылка, пока не действует, а вступает в силу с 1 мая 2015 года. Выходит, автор бежит впереди паровоза...
2. Через несколько дней закон вступит в силу. Но Noxter совершил свои действия ДО вступления в силу закона. А закон, как известно, не имеет обратной силы. Выходит, и после вступления закона в силу претензии-то будут неосновательны...

1. Разве это меняет суть дела? Кроме законов юридических есть еще и моральные.

2. А вот это уже странная логика. Если вы воровали до вступления в законную силу УК, то, следуя вашей логике, вы можете продолжать воровать после его вступления в силу, потому что вы начали воровать раньше? 

Изменено: xds, 27.04.2015 - 13:11

#48 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 27.04.2015 - 13:16

2. А вот это уже странная логика. Если вы воровали до вступления в законную силу УК, то, следуя вашей логике, вы можете продолжать воровать после его вступления в силу, потому что вы начали воровать раньше?

Нет, это Вы нафантазировали по Вашей логике.
Моя простая: если Вы своровали до вступления в законную силу УК, то Вы не подлежите ответственности за это, так как ничего не нарушили. И это общепринятая логика у юристов.

#49 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 15:37

А это нарушение моих авторских прав, согласно закону РФ. http://www.consultan...doc_LAW_171228/

Хочу подчеркнуть что Ваш закон ко мне не относится потому как я не являюсь гражданином РФ.
Шаблон снят с продажи, будет разработана новая версия без верстки и дизайна автора XDS.
Тему прошу закрыть или удалить полностью.

#50 Simplamarket

Simplamarket
  • Забаненый
  • 533 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 27.04.2015 - 16:03

Хочу подчеркнуть что Ваш закон ко мне не относится потому как я не являюсь гражданином РФ.
Шаблон снят с продажи, будет разработана новая версия без верстки и дизайна автора XDS.

Я восхищен. Без подколок и всего такого прочего. Не начались препирательства, переливания из пустого в порожнее и т.п., а был выбран самый правильный, как по мне, вариант. Моё мнение о Нокстере немного поменялось.

#51 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 27.04.2015 - 18:24

Мое мнение тоже поменялось.
Раньше Noxter прямо-таки кипел при малейшей видимости нарушений. Он, Noxter, видите ли, не приемлет барыг, с ними борется по-всякому и т.д.
А теперь, выходит, сам оказался таким же. Понятно, что в такой ситуации лучше не спорить.

Он ведь давно создает шаблоны и не новичок в этом деле. Очень возможно, из других шаблонов многие тоже разработаны не полностью самостоятельно, просто не все настоящие авторы мониторят интернет ради всякой мелочевки...

#52 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 18:25

Я восхищен. Без подколок и всего такого прочего. Не начались препирательства, переливания из пустого в порожнее и т.п., а был выбран самый правильный, как по мне, вариант. Моё мнение о Нокстере немного поменялось.

Ну и к чему этот поганый флуд было строчить?
Он ни к чему, а ваше восхищение оставьте при себе.

#53 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 18:28

Мое мнение тоже поменялось.
Раньше Noxter прямо-таки кипел при малейшей видимости нарушений. Он, Noxter, видите ли, не приемлет барыг, с ними борется по-всякому и т.д.
А теперь, выходит, сам оказался таким же. Понятно, что в такой ситуации лучше не спорить.

Он ведь давно создает шаблоны и не новичок в этом деле. Очень возможно, из других шаблонов многие тоже разработаны не полностью самостоятельно, просто не все настоящие авторы мониторят интернет ради всякой мелочевки...

В моем понятии барыга это тот который взял чужой готовый продукт и продает нагло.
Я же сделал рип шаблона с множественными правками стилей, верстки и скриптов (потому что у автора XDS их было более чем), после адаптировал его на симплу (многие знают как это делается), я не склоняю этот объем работы к барыжнечеству, многие кто делают рипы меня поймут.

#54 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 18:30

Почему тема до сих пор не удалена?
Прошло почти 3 часа, даже после моего поста моедратор симпламаркет мог удалить тему, но вместо этого он зашел сюда и расписал свой флуд описывая свое восхищение Noxter-ом.

#55 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 27.04.2015 - 18:36

Почему тема до сих пор не удалена?
Прошло почти 3 часа, даже после моего поста моедратор симпламаркет мог удалить тему, но вместо этого он зашел сюда и расписал свой флуд описывая свое восхищение Noxter-ом.

Я тоже восхищаюсь Noxter-ом.
Ведь никто другой на форуме не смеет столь отважно ставить вопрос - я, Noxter, распорядился удалить, почему же все админы не кинулись удалять наперегонки?

#56 Noxter

Noxter

Simpla Developer

• Фрилансер
  • 7 122 сообщений

Опубликовано 27.04.2015 - 18:42

Я тоже восхищаюсь Noxter-ом.
Ведь никто другой на форуме не смеет столь отважно ставить вопрос - я, Noxter, распорядился удалить, почему же все админы не кинулись удалять наперегонки?

Да ради бога что хотите то и делайте.
Я не распорядился а попросил, если плохо видно то вот цитирую свою просьбу:

Также с меткой «simpla, simplcms, шаблон, template, templates, adaptive»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых